Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 07.12.2022

В Туле прошло обсуждение привлечения молодых специалистов на предприятия ОПК

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

7 декабря в Центре опережающей профессиональной подготовки прошло заседание Штаба по обеспечению кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Замминистра труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина сказала, что на Единой цифровой платформе "Работа в России" было размещено 834 вакансиипредприятий ОПК. Из них 77 процентов – по рабочим специальностям, 23% – по инженерно-техническим специальностям. Читать дальше...



Туляка, помочившегося на мемориал, арестовали на десять суток

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

7 декабря 2022 года Центральным районным судом г. Тулы рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении мужчины, который помочился на мемориал в центре города, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 29 ноября 2022 года, в 14 часов 20 минут, мужчина, находясь в г. Туле на проспекте Ленина/М.Тореза около дома 61/4, в общественном месте — в сквере "Тулякам-Героям" отправлял естественные надобности возле мемориала. Он также выражался грубой нецензурной бранью в адрес окружающих. Читать дальше...

В тульском СКР состоялся Совет молодых следователей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В преддверии Дня героев Отечества в актовом зале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание Совета молодых следователей. В этот раз почетным гостем мероприятия стал большой друг офицеров ведомства, наставник молодых следователей, пример достойного жизненного пути, уважения к профессии, ориентир для молодого поколения, дважды кавалер ордена Мужества Виталий Викторович Булгаков.

Открывая мероприятие, руководитель следственного управления Владимир Усов озвучил... Читать дальше...



В наступлении под Москвой военнослужащие войск НКВД шли в первых рядах

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

5 декабря - в День воинской славы России, ежегодно отмечаемый в нашей стране в память о начале контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 г., Росгвардия вспоминает военнослужащих войск НКВД СССР, наряду с Красной Армией принимавших участие в освобождении ранее захваченных гитлеровцами городов и сёл.

Читать дальше...

Кимовчанину ограничили свободу за кражу продуктов из магазина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

06.12.2022 Кимовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении кражи из магазина, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка №14 Донского судебного района Тульской области от 06.08.2022 мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок десять суток. Читать дальше...

Владимир Путин рассказал, будет ли вторая волна мобилизации

Блог сайта «tvcenter.ru» 

На днях Дмитрий Песков затронул тему мобилизации. Со слов пресс-секретаря президента, все мобилизационные мероприятия завершены, поэтому разговоры о проведении второй волны – беспочвенны.

Читать дальше...

Знаешь, все еще будет…

Орловский Вестник 

На прошлой неделе жители районов Орла встречались с первыми лицами горадминистрации и главами территориальных управлений. Поднятые на собрании темы были не новы: плохие дороги, отсутствие транспорта, мусор на улицах… Конкретных сроков устранения недостатков чиновники не назвали, но пообещали: хорошей жизни в Орле быть! Когда-нибудь…

Туляк не оплатил вовремя восемь штрафов и отработает 160 часов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В производстве мирового судьи судебного участка №57 Зареченского судебного района г.Тулы, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Зареченского судебного района г. Тулы, в отношении мужчины находились дела о неуплате штрафов в срок.

Мировым судьей установлено, что проживающий в Зареченском районе г. Тулы мужчина не оплатил 8 административных штрафов в размере 500 рублей, каждый, назначенные постановлениями уполномоченного должностного лица ОП "Зареченский" УМВД России по городу Туле... Читать дальше...

Алексей Дюмин встретился с Патриархом Кириллом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 7 декабря, во внимание к помощи Тульской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил главе Тульской области Алексею Дюмину Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Церемония прошла в Московском Даниловом монастыре.

Дюмин также отметил плодотворное сотрудничество митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и всей Тульской митрополии с Правительством Тульской области.

Затем Святейший Владыка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Арутюн Григорян – в пятёрке игроков первой лиги, на которых чаще всего фолили

«Тульский футбол» 

Полузащитник тульского «Арсенала» Арутюн Григорян поделил 5–6‑е е места в первой лиге по числу фолов, совершённых на нём. На Григоряне после 20 туров зафиксировали 39 нарушений. В тройку лидеров по этому показателю попали Валерий Царукян из астраханского «Волгаря» (46), Алан Цараев из владикавказской «Алании» (45) и Максим Палиенко из тольяттинского «Акрона» (44).

Читать дальше...

Жителя Ленинского района Тулы приговорили к двум годам условно за смертельное ДТП

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

05 декабря 2022 года Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Сальникова А.С., обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 28 июля 2022 года, в период времени с 17 часов 55 минут по 18 часов 07 минуту, мужчина, управляя автомобилем "Mitsubishi Outlander 2.0", двигался по автомобильной дороге "Тула-Алексин", проходящей по территории Ленинского района Тульской области. Читать дальше...

Гурам Аджоев попал на 91‑е место в «Тульской могучей сотне»

«Тульский футбол» 

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев занял 91‑е место в «Тульской могучей сотне» по итогам 2022 года. Это список из 100 самых влиятельных людей области по версии интернет-издания «Тульская пресса». «Этот год для тульского «Арсенала» стал переломным. Основная команда завершила сезон в РПЛ на последнем 16‑м месте и по спортивному принципу вылетела в Первую лигу, где […]

Читать дальше...

В Тульской области начала сокращаться аварийность на дорогах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 7 декабря, первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства региона Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Рассматривались вопросы зимнего содержания дорог. Председатель Правительства поручил главам администраций муниципальных образований держать на контроле содержание городских дорог, остановочных комплексов, тротуаров. Особое внимание должно уделяться социальным учреждениям: больницам, детским садам, школам. Читать дальше...

Просматривали в Туле 07.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

Инвесторам предлагают вложиться в строительство картинга на Хомяковском шоссе в Туле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Тула

Под Веневом в салоне автомобиля нашли трупы двух мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net