Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 01.12.2022

«Не примеряйте на меня свою однодетность». Как калужанка вязала под опеку ребят с особенностями

Пресса Обнинск 

Ольга Шахрай - мама десятерых детей. Её старшему сыны 27 лет, младшему - четыре года. Во дворе частного дома суета. Одна малышня ковыряет лопаткой снег, другая съезжает на санках с ледяной горки. Через полчаса шумная орава врывается в дом. Пока все разделись, успокоились, прошло не меньше 15 минут. За это время Ольга успела разлить детям чай, кому-то вытереть нос, кому-то слезы. Шестилетний Миша с восторгом что-то говорит матери.

Первые утро и вечер зимы в Туле – красивые кадры

«Московский Комсомолец» 

В Туле началась календарная зима. Легкий морозец уже ощущается. Есть снег, хоть его и немного.Красивые кадры первых утра и вечера этого декабря сделал тульский фотограф Валерий Савостьянов. Снимками он поделился в социальных сетях.



Радио живо и будет жить: академик РАР Полесицкий спрогнозировал будущее радиовещания | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Церемония вручения премии «Радиомания – 2022» прошла в Москве 30 ноября. Одним из победителей в номинации «Новости» стал тульский радиоведущий Алексей Королев. В этом году в финал конкурса вышли еще два проекта группы компаний «Медиа Траст» – программа «Радио Рекорд» с Максом Ильиным в Туле и музыкальное оформление «Радио Рекорд» в Тюмени. // Тульская служба новостей побывала на торжественной церемонии вручения наград и пообщалась с председателем правления фонда «Российской академии радио» (РАР)... Читать дальше...

Радио живо и будет жить: академик РАР Полесицкий спрогнозировал будущее радиовещания

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Церемония вручения премии "Радиомания – 2022" прошла в Москве 30 ноября. Одним из победителей в номинации "Новости" стал тульский радиоведущий Алексей Королев.

В этом году в финал конкурса вышли еще два проекта группы компаний "Медиа Траст" – программа "Радио Рекорд" с Максом Ильиным в Туле и музыкальное оформление "Радио Рекорд" в Тюмени.

Тульская служба новостей побывала на торжественной... Читать дальше...

Губернатор Тульской области поздравил АКМ с победой над "СКА-Нева"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

1 декабря в Санкт-Петербурге тульская команда АКМ провела второй матч очередной выездной серии Всероссийской хоккейной лиги. Соперником туляков стала самая результативная команда регулярного чемпионата прошлого года – "СКА-Нева". Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу тульских хоккеистов.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил команду и болельщиков с победой.

"Спасибо ребятам за яркую игру и первую победу в серии! Сплочённость и командный дух помогли одержать верх над серьезным противником. Читать дальше...

Мобилизованный узловчанин вернулся домой на два дня ради венчания

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мобилизованный житель Узловой вернулся домой на два дня, чтобы обвенчаться с супругой, сообщил глава Узловского района Николай Терехов.

Глава Узловской администрации пожелал семейной паре любви, а также чтобы Бог оберегал их.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Читать дальше...



Обнародовано число жителей Тульской области, утонувших летом 2022 года

Инфо71 

По данным ГУ МЧС России по Тульской области, в регионе подведены итоги купального сезона 2022 года. Как сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров, за минувший купальный сезон в регионе утонуло 33 человека, в том числе 3 ребёнка, родителей которых не оказалось рядом. Спасатели выполнили 1 675 ...

Вице-президент "Российской академии радио" Костин: в радиоиндустрии наступила период ренессанса

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Накануне в Москве состоялась церемония вручения премий "Радиомания – 2022". Тульский радиоведущий Алексей Королев стал победителем в номинации "Новости". Также в финал конкурса вышли еще два проекта ГК "Медиа Траст": тульская информационно-аналитическая программа Радио Record Тула Макса Ильина и музыкальное оформление Радио Record в Тюмени.

Читать дальше...

Инвестиционный климат региона строится по «дорожным картам»

Пресса Обнинск 

28 ноября на очередном заседании регионального правительства, прошедшем под председательством губернатора Владислава ШАПШИ, был рассмотрен текущий статус реализации «дорожных карт» внедрения целевых моделей «Улучшение инвестиционного климата в Калужской области».

Футболисты тульского «Арсенала» не сыграют в матче звёзд Кубка России

«Тульский футбол» 

Игроки тульского «Арсенала» не будут участвовать в матче звёзд Кубка России. Ни один из канониров не вошёл в сборную Пути регионов, которая сыграет 3 декабря со сборной Пути РПЛ. Первая лига представлена футболистами тольяттинского «Акрона» (Владимир Марухин) и «Уфы» (Андрей Никитин).

Читать дальше...

Хоккейная команда "Акдемия Михайлова" выиграла у "СКА-Невы"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

1 декабря АКМ сыграл со "СКА-Невой" в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе хоккейной команды.

По сравнению с матчем с "Динамо СПб" на лёд вышли нападающий Семён Баринов и защитник Евгений Воронков. Вместо Игоря Тяло в воротах появился Сергей Большаков.

Туляки открыли счёт уже на первой минуте игры — шайбу забросил Руслан Шайхулов. Через полторы минуты АКМ увеличил преимущество – отличился Александр Кулагин.

После второй пропущенной... Читать дальше...

На казанской телебашне зажгут Вечный огонь и логотип Года цифровизации

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

3 декабря, в День Неизвестного солдата, на казанской телебашне включится архитектурно-художественная подсветка, символизирующая Вечный огонь. Трепещущее пламя на фоне георгиевской ленты будет видно с 15.00 до 23.00.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Правительство профинансирует модернизацию центров занятости в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В 2023 году в России стартует второй этап модернизации центров занятости населения. Постановление о правилах предоставления субсидии регионам на эти цели было подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

В рамках второго этапа, который закончится в 2027 году, все российские регионы должны провести ремонт и переоснащение в центрах занятости. Таким образом, у этих государственных учреждений появится единый узнаваемый стиль, а среднее время трудоустройства безработных россиян сократится в полтора раза. Читать дальше...

Первенство Тульской области 2008-2009, 2006-2007, 2004-2005

Tula Track and field 

ПОЛОЖЕНИЕ                          ГРАФИК(допуск 2008-2009- 1 юношеский разряд, 2007 и старше- 3разряд) _______________________________________________________________15.30 - 60м девушки 2008-200915.45 - 2006-20072004-200515.55 – 60м юноши 2008-200916.10- 2006-20072004-200516.25 - 400м девушки 2008-200916.35 2006-200716.40 - 400м юноши 2008-200916.50

В Тульской области вынесли приговор вербовщику террористов

Gudvill.com (Смоленск) 

Находясь в Туле, обвиняемый склонял мигранта к участию в запрещенной организации УФСБ Тульской области сообщает о том, что вынесен приговор мужчине, который содействовал терроризму. Его осудили по статье 205.1 УК…

Читать дальше...

Продаю хардтейл Jamis DAKOTA D29 Comp размер 17

Velomania.ru (форум) 

Привет! Друг продает велосипед Jamis DAKOTA D29 Comp (размер 17). Велосипед приобретался в магазине Триал-Спорт в Туле, документы и чеки в наличии -...

Онкологи из Тулы установили голосовой протез пациенту с удаленной гортанью

Gudvill.com (Смоленск) 

Благодаря подвигу медиков, туляк снова может говорить Врачи-онкологи из Тулы провели пациенту уникальную операцию по установке голосового протеза. Отметим. что в прошлом году у туляка полностью удалили гортань, так как…

Читать дальше...

Просматривали в Туле 01.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Тула

20% мужчин в Туле хотят работать в полностью женском коллективе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net