Главные новости Таганрога
Таганрог
Октябрь
2020

Новости Таганрога за 14.10.2020

Суд отменил решение о штрафе жителю Таганрога за комментарий во «ВКонтакте»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ростовский областной суд отменил решение о назначении штрафа жителю Таганрога Владиславу Шульге за комментарий во «ВКонтакте». Об этом сообщает глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. В августе Таганрогский городской суд признал Шульгу виновным по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства (ст. 20.3.1 КоАП) и назначил штраф в 10 тысяч рублей по следам публикаций во «Вконтакте». Ранее экспертиза ФСБ исследовала комментарий Шульги в сообществе «Ерш. Читать дальше...



Секреты кулинарии по-таганрогски

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Благодаря чему в нашем городе готовят лучших поваров России? 20 октября – День повара. В преддверии этой вкусной даты наш корреспондент отправился в Таганрогский технологический техникум питания и торговли (ул.…

COVID-19: в Таганроге под наблюдением 529 человек

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 280 и на утро 14 октября нарастающим итогом достигло 25455. В Таганроге, согласно карте распространения…



«Сложный образ жизни». Многодетная мать из Таганрога и роддом схлестнулись в битве за будущее младенца

360° Подмосковье 

Жительница Таганрога в конце августа она родила сына, но до сих пор его не видела. Малыша отдали в Дом ребенка. Мать говорит, что ей не давали видится с новорожденным. Больница опровергает это.

Уже четыре города в Ростове вернули антикоронавирусные ограничения

«Большой Ростов» 

С сегодняшнего дня такие ограничения начинают действовать в Ростове, Таганроге, Новочеркасске и Волгодонске. Это связано с резким ростом заболеваемости коронавирусом. Все понимают, что на данном этапе невозможно провакцинировать всех или уберечь от заражения. Ограничения ставят своей целью "размазать" заболеваемость, чтобы …

В Таганроге начали обсуждать городской бюджет

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Постоянные комиссии городской Думы приступили к рассмотрению проекта муниципального бюджета на следующий год и на плановый период 2022 и 2023 годов, подготовленного администрацией Таганрога. Вчера утром проект обсуждался на заседании…

В Ростове смягчили ограничения по коронавирусу для кафе и ресторанов

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Администрация Ростова внесла изменения в постановление о дополнительных мерах по предотвращению коронавируса. Ранее власти донской столицы запретили с 14 октября кафе и ресторанам работать после 22:00. Это связно с ежедневно растущим количеством инфицированных коронавирусом дончан. Однако, чтобы ограничительные меры не так сильно ударили по бизнесу, этим предприятиям разрешили работать на вынос и осуществлять доставку после 22 часов. Вслед за Ростовом ограничения ввели еще в трех городах донского региона: Новочеркасске, Таганроге и Волгодонске.

«Красный котельщик»: конструкторское бюро для студентов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» и Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова (ЮРГПУ) заключили генеральное соглашение о создании на базе вуза студенческого конструкторского бюро. Соответствующий документ подписал генеральный директор…

В четвёртом городе Ростовской области ввели ограничения по ковид-19

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Вслед за Волгодонском, новочеркасском и Ростовом ограничения по коронавирусу ввели в Таганроге. Об этом в социальной сети Facebook сообщил глава администрации города Андрей Лисицкий. «Нам придется ввести дополнительные меры и ограничения. Это будут запреты на проведение спортивных соревнований городского значения, культурно-массовых мероприятий. Временно приостановим работу ночных клубов, дискотек», — написал сити-менеджер. По его словам предприятия общественного […]

40 донских вундеркиндов пройдут годовые курсы шахматной подготовки

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Новый шахматный проект, который только что стартовал при информационной поддержке «Нашего времени», организовали профильная федерация по этому виду спорта и донской региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».

В Таганроге автомобиль повалил столб

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 13 октября, в Таганроге произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Адмирала Крюйса. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области, авария случилась в пять часов вечера на улице Адмирала…

В Таганроге суд вынес приговор депутату

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге вынесен приговор в отношении директора коммерческой организации и депутата городской Думы Игоря Анищенко. Он признан виновным в присвоении денег в сумме более 14 миллионов рублей. Как сообщает областная…

В Таганроге проверили работу ТТУ

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 13 октября, сотрудники отдела транспорта городской администрации побывали на конечном остановочном пункте «пл. Авиаторов», где расположена диспетчерская МУП «ТТУ». Они проверили, как осуществляется дезинфекционная обработка трамваев и троллейбусов. Напомним,…

В Новочеркасске, Волгодонске и Таганроге ввели ограничения из-за коронавируса

«Городской репортер» 

В настоящее время уже четыре города Ростовской области ввели ограничения из-за роста заболевших коронавирусом: Ростов, Новочеркасск, Волгодонск и Таганрог. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрации городов. Напомним, ранее власти Ростова ввели ряд ограничительных мер из-за роста заболевших коронавирусом. Аналогичные запреты ввели власти Новочеркасска, Волгодонска и Таганрога. Так, запретили массовые и спортивные мероприятия, ресторанам, кафе и барам, а также букмекерским конторам... Читать дальше...

Таганрогские библиотекари участвовали в конференции

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сотрудники отдела дореволюционных и ценных изданий центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова приняли участие в конференции «Незабытое прошлое: библиотеки Ростовской области в годы Великой Отечественной войны», посвященной 75-летию…

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Таганрог

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела в отношении 17-летнего хулигана из Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net