Главные новости Таганрога
Таганрог
Октябрь
2020

Новости Таганрога за 03.10.2020

Круизный лайнер в Ростовской области сел на мель

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Таганроге круизный лайнер класса люкс «Мустай Карим» сел на мель. Видео об этом 3 октября появилось в Сети. Корабль должен был отправиться в морской круиз по Черному морю. Однако Таганрогский пролив не остался в стороне от других обмелевших водоемов донского региона. Уровень воды опустился, и судно третьи сутки не может отплыть. Напомним, на этой неделе из-за ураганного ветра обмелел Дон и сдуло реку Маныч. Помимо этого, пыльная буря послужила причиной многочисленных происшествий: обрыва линии электропередачи, замедлению движения на трассах. Читать дальше...



Музей “Самбекские высоты” стал платным для посещения – и в чём трагедия?

«Большой Ростов» 

Вы простите меня, но я снова не понимаю этих вселенских воплей и стонов по поводу того, что новый музейный комплекс на Самбекских высотах в Неклиновском районе стал платным. Напомним, Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны  «Самбекские высоты» был создан по …

Донские ОМОНовцы отметили свой профессиональный праздник

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ОМОН. В состав управления Росгвардии по Ростовской области входит четыре отряда мобильных особого назначения - Ростовский, Новочеркасский, Таганрогский и транспортный ОМОН.

В Ростовской области разыскиваются преступники, расстрелявшие полицейских

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Полицейские Ростовской области проводят розыск подозреваемых, открывших огонь по сотрудникам правоохранительных органов, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы ГУ МВД по региону.

«Луч надежды» приходит на помощь

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганрогский педагог и психолог Сенильга Эмильевна Бартенева и ее единомышленники и коллеги на ограничительные меры, связанные с коронавирусной пандемией, ответили по-своему. Инклюзивный онлайн-проект «Солнце внутри» реализуют АНО «Луч Надежды» и…



Выставка стендовых моделей работает в Таганроге

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В здании СКЦ «Приморский» таганрогский клуб стендового моделизма проводит выставку-конкурс, посвященную 75-летию победы в Великой Отечественной войне и такой же юбилейной дате образования группы советских войск в Германии. Мероприятие организовано…

В Таганроге завершилась операция «Автобус»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В конце сентября в нашем городе проходила профилактическая операция «Автобус». Ее задача – снижение аварийности на дорогах с участием общественного транспорта. С начала года в Таганроге произошло 58 дорожно-транспортных происшествий…

Новая спортплощадка для жителей Греческих Рот

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В посёлке Греческие Роты по адресу: улица Большая Лиманная/переулок Армейский, 8 появилась современная многофункциональная спортивная площадка. У жителей удаленного микрорайона Таганрога появилось комфортное и безопасное место для заниятий такими видами…

Коронавирус подтвержден еще у 15 таганрожцев

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По данным Роспотребнадзора на утро 3 октября, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 219 и нарастающим итогом достигло 22 571. В Таганроге – 15…

В "Миус-Фронте" раскритиковали введение платы за посещение "Самбекских высот"

Блог сайта «Спутник» 

Военно-исторический музей «Самбекские высоты» под Таганрогом опубликовал прейскурант на посещение экспозиции. И него следует, что стоимость обычного входного билета для взрослых составляет 350 рублей, для школьников и студентов — 100 рублей, для военнослужащих — 50 рублей, а для инвалидов — 150 рублей. Это совсем не понравилось поисковикам "Миус-Фронта", которые хоронят на аллее памяти музея павших в боях ВОВ солдат и офицеров. - На прилегающей к музею площади находится не только "сказочная техника"... Читать дальше...

В Таганроге раскрыто жестокое убийство

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Два молодых таганрожца предстанут перед судом за убийство своего знакомого, совершенное четыре года назад. Они обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса РФ 162 и 105 (за разбой и убийство). Следствие…

Соцприют из «Дубков» планируют перенести на окраину города

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Об этом на сентябрьском заседании городской Думы Таганрога рассказал глава администрации города Андрей Лисицкий. Сейчас министерство труда и социального развития Ростовской области готовит предложения к докладу губернатору о строительстве модульного…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





ЖРК "Енисей-СТМ" постарается повторить успех

Redyarsk.ru 

Сегодня в Таганроге начинается 4 тур "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7" среди женских команд. Наши девушки будут стараться повторить свой успех недельной давности. Напомним предыдущий тур "тяжелая...

Ростов оказался на первом месте по числу новых зараженных коронавирусом в области

Rostov.ru 

По количеству новых заболевших COVID-19 в регионе снова лидирует Ростов. Об этом сообщило региональное правительство. По состоянию на 3 октября, среди 219 новых инфицированных в Ростовской области 112 - проживают в донской столице. В Волгодонске COVID выявили у 19 человек. По числу зараженных не отстали Таганрог (15) и Батайск (11). Среди районов и городов, в которых зафиксировано менее 10 случаев заболевания, первое место занял Гуково (девять человек). В Зерноградском районе заразились семь жителей донского региона, а в Октябрьском - шесть. Читать дальше...

Убийство ради наживы. Два жителя Таганрога ответят за смерть друга - Радио Sputnik, 03.10.2020

iToday 

МОСКВА, 3 октября / Радио Sputnik. Завершено расследование уголовного девала в взаимоотношении двух 30-летних обитателей города Таганрога, они обвиняются в совершении душегубства сопряженного с разбоем, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области. По версии следствия, в ноябре 2016 года винимые, по предварительному сговору, завлекли своего 25-летнего товарища в нелюдимое беспроглядное пункт, и навили...

Просматривали в Таганроге 03.10.2020

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

"Ростов" обыграл "Урал" в Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области пресекли незаконный вылов биоресурсов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Таганрог

Дворец Алфераки Таганрога приглашает «В век золотой Екатерины»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net