Главные новости Таганрога
Таганрог
Октябрь
2020

Новости Таганрога за 12.10.2020



Школьница попала под колеса легковушки в Таганроге

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Таганроге 12-летний ребенок попал под колеса легковушки. Дорожно-транспортное происшествие случилось около 19 часов 12 октября на улице Чехова. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области, школьницу сбил 59-летний водитель ВАЗа, когда она с папой шла по переходу. - В результате ЧП ребенок получил травмы и был госпитализирован, - уточнили в ведомстве.

Иван Кононов: единственный атаман-предатель армии Власова, избежавший казни

Блог сайта «Великие тени истори» 

По официальным данным, казак Иван Никитич Кононов появился на свет в Новониколаевской станице под Таганрогом в 1906 году. Как узнали позже, он был одним из тех, чья семья пострадала от зверств большевиков в Гражданскую — в восемнадцатом красные повесили отца — казачьего есаула и мать-казачку. Старшего брата убили в ходе боевых действий, а двух младших — сгубили в лагерях в тридцатые. На большевиков Кононов затаил лютую злобу; он сменил метрические данные, назвался сыном «пролетариев» и в 1922 году поступил на службу в Красную армию. Читать дальше...

Лидер группы «Звери» из Таганрога ляжет под нож хирурга из-за проблем с коленом

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Музыканта из Таганрога Рому Зверя (настоящая фамилия — Билык) скоро прооперируют. Уже две недели солист российской поп-рок группы «Звери» из-за проблем с коленом ходит, опираясь на костыль. - Две недели я хожу с костылем, колено само себя не вылечит. Послезавтра операция, - делится горем со своими подписчиками Рома Зверь в Instagram-сторис. Операция запланирована на 14 октября. Причины недуга исполнитель не называет. К счастью, перед госпитализацией музыкант уже успел выпустить релиз мини-альбома «Колыбельные», который состоялся 9 октября. Читать дальше...



Экспорт-2020 — кейсы не для слабаков

53news.ru (Великий Новгород) 

Казалось бы, в год коронавирусного кризиса экспорт в любой сфере, за исключением, пожалуй, поставок медицинского оборудования, должен показать падение. Однако для новгородцев партнерство с другими странами всегда было больше, чем просто экономическим фактором. Это выход на новый уровень, подтверждение своего статуса человека дела. Вот и в 2020 году участники регионального конкурса «Экспортёр года» в различных номинациях представили свои кейсы. Мы же, «53 новости», получили эксклюзивные комментарии победителей... Читать дальше...

КРЭТ выпустит пилотную партию аппаратов СВЧ для обеззараживания зерна

Компании Урала 

В Таганрогском научно-исследовательском институте связи (АО «ТНИИС»), входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, успешно завершены испытания аппаратов СВЧ. Уникальная технология гарантирует 100% обеззараживание продуктового зерна, а также подходит для предпосевной обработки, обеспечивая рост всхожести сырья до 65%. Сейчас АО «ТНИИС» уже приступил к подготовке производственной линии для выпуска пилотной партии оборудования. По сравнению с традиционными […]

Читать дальше...

В Таганроге подрядными организациями проводятся работы по уборке городской территории.

«Мой Таганрог.com» 

Подрядной организацией ООО «Свобода» выполняется уборка и подметание прибордюрной части автомобильных дорог по пер. 2-й Лодочный и ул. Лесная Биржа.

Читать дальше...

МКУ «Благоустройство» Таганрога уборку общественных пространств и покос растительности

«Мой Таганрог.com» 

На территории города Таганрога уборку общественных пространств и покос растительности помимо подрядных организаций в рамках заключенных муниципальных контрактов, осуществляет производственный участок МКУ «Благоустройство». С апреля месяца и по состоянию на текущую дату, участком выполнены следующие объемы работ:

Дороги, которых мы ждали

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Реализация программы-2020 национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на Дону вошла в финальную стадию. В большинстве муниципалитетов завершаются работы по приведению автомагистралей в нормативное состояние. Напомним, что в текущем году…

Будущее наших городов в руках молодых профессионалов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В рамках национального проекта «Образование» демонстрируют успешное развитие несколько масштабных региональных начинаний, в том числе, и перспективное направление «Молодые профессионалы». На реализацию данного проекта до 2024 года в Ростовской области…

Таганрог ждут плановые отключения электричества

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Завтра, 13 октября, на некоторые улицы Таганрога будет прекращена подача электроэнергии. О плановых отключениях сообщает ПАО «Россети Юг». С девяти часов утра до пяти часов дня во вторник не будет…


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





На Дону число инфицированных COVID-19 выросло на 274, в Таганроге под наблюдением 538 человек

«Мой Таганрог.com» 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 274 и на утро 12 октября нарастающим итогом достигло 24898. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 592,8. Коэффициент распространения инфекции – 1,07.

Города Дона начали вводить ограничения из-за COVID-19

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В двух городах Ростовской области – Новочеркасске и Волгодонске – снова веден ряд ограничительных мер. Сделано это для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции. Если в Таганроге жители не будут…

Стартовало голосование по проектам благоустройства

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Начался отбор общественных пространств – парков, скверов, улиц, набережных и площадей, — которые в первоочередном порядке будут благоустроены в 2022 году. Таганрожцам предстоит решить, какие именно территории должны измениться в…

Замначальника уголовного розыска в Таганроге лишат прав за пьяную езду

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Таганроге Ростовской области в отношении сотрудника полиции составлен административный протокол за отказ требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

В Ростове появилось место, где можно творить

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Мы идем по студенческому парку им. Л.В. Красниченко с Марией Вершняк, выпускницей ДГТУ, и. о. руководителя центра инновационно-творческого развития Art-kovёr. В прошлом году Мария вместе со студентами – будущими архитекторами, дизайнерами из разных вузов обсуждали возможности продвижения своих проектов и пришли к выводу, что в Ростове нет площадки для реализации идей творческой молодежи. Пошли к ректору ДГТУ Бесариону Месхи. Ректор выслушал и выделил студентам помещение, где они могут заниматься творчеством. Читать дальше...

Просматривали в Таганроге 12.10.2020

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ РПЛ ПРОШЕЛ ПОД ОХРАНОЙ РОСГВАРДИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Таганроге наращивают производство нефтегазового оборудования





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ростовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Таганрог

Вседонская акция «Южного десанта» стартовала с Азова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net