Главные новости Таганрога
Таганрог
Октябрь
2020

Новости Таганрога за 23.10.2020

Странное Шасси-75: первый трансформер-автобот советских колхозов

Блог сайта «tj-service» 

Особенность сельского хозяйства – сезонность. И если труженики-трактора вкалывают на полях круглый год, то пижоны-комбайны выходят из ангаров только в период уборки. Да еще и каждый только на свою культуру. Исправить такую вопиющую несправедливость пытались и пытаются конструкторы многих заводов. Но одними из первых создать машину широкого профиля удалось в Таганроге – знакомьтесь, специально-универсальное самоходное шасси СШ-75 «Таганрожец».

Читать дальше...

Новые деревья для Таганрога

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

17 октября в день осеннего древонасаждения по всему городу, да и по всей Ростовской области, высаживали новые деревья и кустарники, проводили субботники. Проходили эти мероприятия в роще «Дубки», в Комсомольском…



В центре Таганрога меняется движение

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге будет временно прекращено движение транспорта по улице Петровской (участок от переулка Итальянского до Лермонтовского). Об этом сообщили в МКУ «Благоустройство». С 24 по 28 октября на участке улицы…

В «Таганрогской правде» 23 октября

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Почему на бульваре в переулке Комсомольском посадили ровно 75 молоденьких кленов? Отчего выбраны именно эти деревья? На каких еще территориях были организованы субботники в День древонасаждений? Гандбольный клуб «Донские казаки…



Масочный режим: в Таганроге ужесточат контроль

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

На текущей неделе в Таганроге сотрудники правоохранительных органов, областной административной инспекции, управления экономического развития городской администрации проверили несколько торговых центров, гипермаркетов, продуктовых рынков, кафе и ресторанов. Не смотря на обязательное…

Коронавирус: статистика за 23 октября

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 299 и на утро 23 октября нарастающим итогом достигло 28139. В Таганроге зарегистрировано 13 новых…

Сухогруз «Альфа Меркурий» спустили на воду в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Сухогруз «Альфа Меркурий» спустили на воду в Нижнем Новгороде 23 октября, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе завода «Красное Сормово». Это судно — уже второе из серии сухогрузов, которые строятся для компании «Альфа». Всего для нее будет создано девять сухогрузов. Примечательно, что это судно станет последним, которое будет передано заказчику в текущем году, однако сначала оно пройдет швартовые и ходовые испытания. Всего за год завод построил и передал заказчикам десять судов. «Сегодня... Читать дальше...

В Таганроге реконструируют светофор

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге на пересечении улиц Транспортной и Богдана Хмельницкого несколько дней не будет работать светофор. В рамках муниципального контракта светофорный объект с 26 по 28 октября будут реконструировать. Движение на…

Главная цель нацпроектов – повышение качества жизни людей

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Для Ростовской области национальные проекты по-прежнему остаются приоритетными направлениями и безусловными к исполнению задачами. Напомним, что на Дону в рамках нацпроектов выполняются 49 региональных проектов, из них 33 – с…

Завод «Красное Сормово» спустил на воду сухогруз «Альфа Меркурий»

ИА «ПортНьюс» 

Судно стало вторым в серии из девяти сухогрузов проекта RSD59 для ООО «Альфа»На заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) 23 октября 2020 года состоялся спуск на воду сухогруза проекта RSD59 «Альфа Меркурий», сообщила пресс-служба предприятия.«Сегодня мы завершаем сдаточную программу завода «Красное Сормово» этого года, – рассказывает генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин. Читать дальше...

Сухогруз "Альфа Меркурий" спустили на воду в Нижнем Новгороде 23 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье – Сухогруз "Альфа Меркурий" спустили на воду в Нижнем Новгороде 23 октября. Об этом сообщили в пресс-службе завода "Красное Сормово".

Судно, созданное на нижегородском заводе "Красное Сормово", является вторым в серии из 9  сухогрузов проекта RSD59, которые предприятие обязалось построить для ООО "Альфа".

Как заявил директор департамента судостроения ООО "Альфа" Валерий Свинухов, первый сухогруз успешно выдержал все испытания. "На следующей... Читать дальше...

В Таганроге ограничена подача воды

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня, 23 октября, в некоторых районах Таганрога будет ограничена подача воды. О проведении ремонтных работ сообщает МУП «Управление «Водоканал». Специалисты коммунальных служб устраняют неполадки на улице Халтурина, 4. В связи…

Технологии, которые меняют мир к лучшему

Блог сайта «Российская газета» 

Некоторые проекты, реализованные при поддержке компании, уникальны для нашей страны, а некоторые способны "заткнуть за пояс" и зарубежные аналоги. Сегодня мы расскажем о тринадцати - по числу "прожитых" РОСНАНО лет - технологиях и продуктах, появившихся в России впервые, внедрение которых делает жизнь людей комфортнее, окружающую среду - чище, а государство - менее уязвимым. Кстати, 2020-й также отмечен актуальными прорывами. Какими? Сейчас узнаем.

Читать дальше...

Пройдет акция для животных-компаньонов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В последний четверг месяца, 29 октября, в городах донского региона, в том числе и в Таганроге пройдет очередной день льготной стерилизации животных-компаньонов. В мероприятии примут участие Ростовская областная и городская…

В Ростове, Новошахтинске и Неклиновском районе зафиксировали максимальное число заражений COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

В Ростовской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 299 человек. Все они проживают в 32 муниципалитетах Дона. Об этом сообщили на сайте регионального правительства 23 октября. Открывает тройку лидеров по числу заражений COVID-19 Ростов-на-Дону. В донской столице зарегистрировали 113 человек с опасным заболеванием. На втором месте - Неклиновский район с 29 инфицированными. Далее следует Новошахтинск - 21 ковидный случай. В Гуково коронавирус подтвердился у 16 горожан. По 14 человек заболели в Аксайском и Семикаракорском районах. Читать дальше...

Просматривали в Таганроге 23.10.2020

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» озеленил 1 гектар в Ростовской области





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Таганрог

Скандал вокруг строительства водовода: правда или ложь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net