Главные новости Таганрога
Таганрог
Октябрь
2020

Новости Таганрога за 06.10.2020

Экстрасенс попался: "Чёрный маг" проиграл "Бориске-редиске"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

Разного рода мистические шоу стали весьма популярны в народе. В любое время суток по телевизору можно наткнуться на "магов" и "экстрасенсов", которые якобы творят настоящие чудеса. Однако изнанку таких шоу зрителю не показывают – ведь тогда оказывается, что "волшебники" вдруг теряют все свои суперспособности. Таких разоблачений "экстрасенсы" очень не любят – один такой "маг" даже попробовал судиться с журналистом, который показал его без прикрас.

... Читать дальше...

Нацпроект меняет сферу культуры

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Библиотеки нового поколения, современные виртуальные концертные залы, оборудование, музыкальные инструменты и учебные материалы для учреждений дополнительного образования детей – это лишь часть результатов национального проекта «Культура», который реализуется на территории…



В транспорте Таганрога будут проводиться внеплановые проверки

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге усиливаются профилактические меры по противодействию новой коронавирусной инфекции. Водителей и пассажиров транспорта ждут проверки соблюдения масочного режима. На общественных пространствах города проводится дополнительная санитарная обработка. Сегодня, 6 октября,…

Три взрывоопасные новости вторника в Ростове о рекордах и пиротехнике

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области почти не осталось свободных ковидных коек, пожар в магазине пиротехники напугал жителей Аксайского района, а переулок в Ростове стал самой короткой улицей России. Все самое важное за вторник в обзоре RostovGazeta.

Таганрог — в числе пилотных городов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В рамках реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами принято решение включить семь территорий Ростовской области в пилотные проекты по раздельному накоплению ТКО. Это Ростов-на-Дону, Таганрог, Батайск, Азов, Новочеркасск,…

Раздельный сбор мусора запускают в семи городах Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону, Таганроге, Батайске, Азове, Новочеркасске, Новошахтинске и Шахтах запускают раздельный сбор мусора, говорится в сообщении регионального правительства.



Ветеринарная станция Таганрога получила спецтранспорт

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных получила и передала в свои районные филиалы 23 единицы автотранспорта: 17 «Соболей», оборудованных дезинфекционными установками, и шесть автомобилей «Лада Ларгус». Новый автомобиль…

На Дону от коронавируса умерли еще десять человек

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По данным Роспотребнадзора на утро 6 октября, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 253 и нарастающим итогом достигло 23 302. В Таганроге — шесть…

В 7 донских городах запускают раздельный сбор отходов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове, Таганроге, Батайске, Азове, Новочеркасске, Новошахтинске и Шахтах в рамках реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами запускают раздельный сбор мусора.

В Ростове установят контейнеры для раздельного сбора отходов

«Городской репортер» 

В Ростове, Таганроге, Батайске, Азове, Новочеркасске, Новошахтинске и Шахтах займутся реализацией пилотного проекта новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает правительство Ростовской области. До конца года в семи муниципалитетах оборудуют и переоборудуют 600 контейнерных площадок под раздельное накопление ТКО. Так, например, в Ростове уже этой осенью на более чем 200 площадках установят по два вида контейнеров. В настоящее время специалисты уже приступили к маркировке... Читать дальше...

Иногородние наркодельцы приехали в Астрахань, чтобы создать здесь сеть

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

Иногородние наркодельцы приехали в Астрахань, чтобы создать здесь сеть

10/06/2020

Фото из Интернета

Троих жителей Таганрога задержали на территории региона с 2,5 кг т.н. «соли», около 2 кг гашиша, свыше 1,3 кг «экстази», 750 граммов марихуаны, порядка 30 граммов кокаина и амфетамина

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы регионального УМВД, служба наркоконтроля в Астрахани «не дремлет». Читать дальше...

В Таганроге опровергли информацию о нехватке коек для больных коронавирусом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Распространяемая в Интернете информация о нехватке в больнице Таганрога мест для зараженных коронавирусом не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Серафима Блонская: она не признавала чёрный цвет

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

3 октября исполнилось 150 лет со дня рождения таганрогской художницы Серафимы Иасоновны Блонской. Серафима родилась 21 сентября (по старому стилю) 1870 года в городе Верхнеднепровске (ныне — Днепропетровской обл. Украины)…


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





На четырех улицах Таганрога ограничено водоснабжение

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня, 6 октября, коммунальные службы Таганрога ликвидируют порыв водовода на улице П. Тольятти. В части микрорайона возможны перебои с водой. Как сообщает МУП «Управление «Водоканал», работы ведутся по адресу: ул.…

Донские огнборцы провели ретро парад в честь Дня Гражданской обороны

МЧС России 

По улицам Таганрога проехала старая пожарная техника. Такой ретро парад сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области приурочили к Дню Гражданской обороны, который Россия отметила 4 октября. Эта дата еще один повод вспомнить о природных и техногенных ЧП. Особенно сегодня, когда Ростовскую область захлестнули природные ландшафтные пожары.

Жилой дом горел под Таганрогом

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 5 октября, в поселке Дмитриадовка Неклиновского района произошел пожар в частном домовладении. Огонь повредил дом и хозяйственную постройку на общей площади 80 кв. м. Сообщение о возгорании на пульт…

В Таганроге снова косят траву

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В текущем году в рамках заключенных муниципальных контрактов подрядными организациями был произведен покос травы в Таганроге на площади 2 862,7 тыс. м2. Эта работа продолжается и сейчас, сообщает МКУ «Благоустройство».…

Таганрогские жертвы нацистов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В этом году, отмечая 75-ю годовщину завершения самой кровавой войны XX века – войны с нацистской Германией, мы вспоминаем не только знамя над рейхстагом или Парад Победы, но и предшествующие…

Просматривали в Таганроге 06.10.2020

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Дело на 11 миллионов рублей: В Ростовской области арестовали экс-министра





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ростовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Таганрог

На Дону проводится донорская неделя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net