Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Итальянский политик назвал историю с отравлением Навального политтехнологией

0
Итальянский политик назвал историю с отравлением Навального политтехнологией История с отравлением Алексея Навального – это хорошая политтехнология и элемент предвыборной кампании кандидата в президенты США Джо Байдена, выразил мнение руководитель фракции итальянской партии Forza Italia в городском совете Сассуоло Давид Капеззера.

«Я думаю, что европейский парламент решил ввести санкции с целью надавить на Россию, но на самом деле пострадает Евросоюз. Понятно, что экономический кризис приведет к политическому кризису. На данный момент отравление Навального – хорошая политтехнология и элемент предвыборной кампании Байдена, который строит свой имидж на конфронтации и конфликте с Россией, в отличии от Трампа, который выступает за сотрудничество и решение назревших проблем», – заявил Капеззера СМИ.

При этом эксперт отметил, что Навальный не является популярным политиком в России, а потому сейчас он «активно раскручивается европейскими медиа и поддерживается различными спецслужбами ЕС».

«ЕС должен понять, что кроме западной модели демократии, которая грешит двойными стандартами и избирательностью права, есть и другие концепции демократии. Пример цветных революций показал, что демократию нельзя насадить, она не появится и после введений санкций. Внутреннюю политику каждой страны нужно уважать, необходимо защищать национальные интересы каждой страны – поэтому я, моя партия, большинство населения Италии против санкций. Демократию надо взращивать постепенно путем диалога, сотрудничества и, главное – примера», – добавил Капеззера.

При этом он подчеркнул, что насаждение демократии и псевдолидеров приведут только к разрушениям, войнам и потоку беженцев, что «снова ляжет на плечи обычных граждан ЕС».

Тем временем президент ассоциации «APSARUE» – культурного объединения «друзья Румынии в Европейском союзе» Камелия Поп Дорина, комментируя ситуацию с Навальным в своем Facebook, заявила о разрушении образцовой европейской демократии. 

«Европейская политика очень сильно меняется, и ситуацию в какой-либо стране нельзя обострять с помощью обвинений, не обоснованных в конечном итоге ничем, тогда как Европа немедленно объявляет новые санкции в отношении России», – заявила она.

Также Поп Дарина сообщила, что с некоторых пор ее соотечественники, проживающие в Москве, обращаются с жалобами на эмбарго европейского сообщества. При этом всяческие обвинения, по ее словам, бездоказательные, в связи с историей Навального, «действительно очень странные».

«Мы задаемся вопросом: где международное расследование? Мы не можем рассматривать дело, но одно можем твердо заявить: мир уже находится в сильном экономическом кризисе не только из-за COVID-19, так что не нужны никакие другие санкции, которые могут принести больше вреда, чем необходимо в текущей ситуации», – сказала она.

Глава ассоциации также выразила надежду, что Европа пойдет правильным путем и избежит ненужных санкций в отношении невиновного народа.

Напомним, 2 сентября правительство Германии выступило с утверждением о том, что Навальный якобы подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок». По данным Берлина, к аналогичным выводам пришли лаборатории во Франции и Швеции.

6 октября ОЗХО заявила, что в анализах Навального было обнаружено вещество, аналогичное яду из группы «Новичок», но не значившееся в списках запрещенных. Кремль многократно подчеркивал, что Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией, и отмечал, что до вывоза Навального в Берлин никаких отравляющих веществ выявлено не было.

Ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке «Новичка», исключил возможность отравления Навального этим веществом, имеющим стопроцентную летальность. Об этом же заявил и главный токсиколог Омской области Александр Сабаев, указав, что врачи омской больницы не обнаружили в организме Навального следов отравляющих веществ. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net