Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Пенсионерку убили в ходе ссоры в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Следователи по городу Электростали предъявили обвинение местному жителю в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили на <a href="Следователем%20следственного%20отдела%20по%20городу%20Электростали%20ГСУ%20СК%20России%20по%20Московской%20области%20местному%20жителю%20предъявлено%20обвинение%20в%20умышленном%20причинении%20тяжкого%20вреда%20здоровью,%20повлекшем%20по%20неосторожности%20смерть%2084-летней%20пенсионерки.%20(ч.4%20ст.%20111%20УК%20РФ).%20%20%20%20%20По%20предваритель



Неизвестный поклонник привез на могилу Началовой машину роз

"Вечерняя Москва" 

Работники Троекуровского кладбища рассказали, что в конце марта, через несколько дней после годовщины смерти певицы Юлии Началовой, на ее могиле появился молодой мужчина. Он высыпал на нее огромное количество цветов.

Венедиктов рассказал Канделаки, что ждет людей в будущем

"Вечерняя Москва" 

Журналистка Тина Канделаки провела прямой эфир с главным редактором радиостанции &laquo;Эхо Москвы&raquo; Алексеем Венедиктовым, в ходе беседы он предсказал, как будет развиваться общество в будущем из-за пандемии коронавируса.

Россияне подали более 5 миллионов заявок на получение выплат на детей

"Вечерняя Москва" 

Граждане РФ подали уже 5,3 миллиона заявлений на 7,5 миллиона детей на единовременное пособие в размере десяти тысяч рублей, сообщил вице-премьер России Дмитрий Григоренко в пятницу, 15 мая, на совещании по социально-экономической ситуации в стране.

Более 800 сотрудников центров «Мои Документы» работают на горячей линии по вопросам COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Более 800 сотрудников центров &laquo;Мои Документы&raquo; в столице работают на горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции. Об этом 15 мая сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.



Германия решила оставить «Северный поток — 2» полупустым. У России есть ответ

"Вечерняя Москва" 

<strong>&laquo;Утечки&raquo; в немецкой газете Handelsblatt двухнедельной давности оказались точными. Немецкий регулятор все-таки не сделал исключение для &laquo;Северного потока &mdash; 2&raquo; (СП-2). Федеральное сетевое агентство ФРГ не разрешило вывести газопровод из-под правил обновленной Газовой директивы ЕС.</strong>

Россия обжаловала решение суда по выплате экс-акционерам ЮКОСа

"Вечерняя Москва" 

Россия направила жалобу на решение суда Гааги, постановившему взыскать в пользу бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС 57 миллиардов долларов. Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции РФ, опубликованном на его сайте в пятницу, 15 мая.

В Арктике уменьшается толщина льда

"Вечерняя Москва" 

По данным ученых, предоставленным в ООН, продолжает уменьшаться толщина морского льда в Арктике. С помощь спутника изучение ледового покрова велось с октября 2018 года по апрель 2019 год. За этот период времени толщина льда уменьшилась на 20%. Ученые также отметили, что за последние 40 лет&nbsp; эти показатели стремятся вниз примерно со скоростью около 12% за десятилетие, сообщает <a href="https://newinform.com/225312-tolshina-arkticheskogo-lda-umenshilas-na-20">Newinform</a>

Роскачество нашло кишечную палочку в семи марках пельменей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Роскачества по итогам повторного тестирования пельменей семи торговых марок выявили во всей продукции кишечную палочку. Об этом сообщается на <a href="https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/myaso-ptitsa-yaytso/pelmeni/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации.

Вирусолог объяснила, почему Словения смогла первой выйти из эпидемии

"Вечерняя Москва" 

<strong>Словения первой из стран Европы <a href="https://vm.ru/news/800662-pervaya-strana-v-evrope-obuyavila-o-pobede-nad-epidemiej-koronavirusa">преодолела эпидемию</a> COVID-19 из-за того, что у нее были низкие показатели зараженности и смертности. Такое предположение в разговоре с корреспондентом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сделала врач-вирусолог Анастасия Чигинцева.</strong>

Почти миллиард рублей выделят на выплаты застрявшим за рубежом россиянам

"Вечерняя Москва" 

Министерство иностранных дел России получит 900 миллионов рублей на оказание поддержки гражданам РФ, которые не могут вернуться из-за границы из-за ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в документе, подписанном исполняющим обязанности премьер-министра Андреем Белоусовым и опубликованном на <a href="http://pravo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> правовой информации.

Лавров: Россия не намерена скрывать информацию по смертности от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что российские власти не будут скрывать информацию по смертности от пандемии COVID-19. Об этом он заявил в пятницу, 15 мая, в интервью изданию <a href="https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ebe61a19a79478477bea6f0?from=newsfeed" target="_blank" rel="noopener">РБК</a>.

Парад поездов в честь 85-летия московского метро проведут онлайн

"Вечерняя Москва" 

Ретро-поезд, &laquo;Еж&raquo;, &laquo;Номерной&raquo;, &laquo;Русич&raquo;, &laquo;Ока&raquo; и &laquo;Москва&raquo; предстанут перед пассажирами в парадном строю в честь 85-летия Московского метрополитена. Об этом 15 мая рассказали в пресс-службе столичной подземки.

Лавров заявил, что мир не вернется к прежней «свободе» после пандемии

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что даже после завершения пандемии коронавируса мир вряд ли вернется к прежней &laquo;свободе&raquo;. Об этом он заявил в интервью <a href="https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebe5dbe9a794782127c1e27#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]" target="_blank" rel="noopener">РБК</a>.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Более 7,5 миллиарда рублей выделят на стимулирующие выплаты соцработникам

"Вечерняя Москва" 

Правительство России выделит свыше семи с половиной миллиардов рублей на стимулирующие выплаты социальным работникам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19 и людям из группы риска, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу, 15 мая.

Мишустин рассказал, как власти помогут самозанятым в условиях пандемии

"Вечерняя Москва" 

Власти подготовили коррективы, нацеленные на оказание помощи самозанятым россиянам в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил в пятницу, 15 мая, на совещании по социально-экономическим вопросам.

Боеприпас времен войны нашли в Москве

"Вечерняя Москва" 

Объект цилиндрической формы с сильной коррозией обнаружили в Москве на улице Юных Ленинцев. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

Жигунов познакомил новую возлюбленную с мамой

"Вечерняя Москва" 

Сосед актера и продюсера Сергея Жигунова, академик Российской академии художеств Сергей Заграевский подтвердил его новый роман с женщиной, которая очень похожа на актрису Анастасию Заворотнюк. Также он рассказал о знакомстве возлюбленной артиста с его мамой Галиной Ивановной.

Путепровод построят на пересечении трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе

"Вечерняя Москва" 

Путепровод построят на пересечении трассы Солнцево &mdash; Бутово &mdash; Варшавское шоссе и будущего продления Новоорловской улицы. Об этом 15 мая сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net