"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 29.05.2020

В Чечне 100-летняя женщина выздоровела от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

100-летняя жительница Чечни вылечилась от коронавируса. Об этом рассказал глава региона Рамзан Кадыров в прямом эфире в <a href="https://www.instagram.com/minzdrav_95/" target="_blank" rel="nofollow noopener">Instagram</a> на странице министра здравоохранения.

В отношении осквернивших Вечный огонь в Одинцове возбудили уголовное дело

"Вечерняя Москва" 

В отношении злоумышленников, которые разогревали еду в ведре у Вечного огня в Одинцове, возбудили уголовное дело. Об этом рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.



Экс-президент Украины Кравчук назвал способ остановить «агрессивные дела» России

"Вечерняя Москва" 

Первый президент Украины Леонид Кравчук подверг критике политику европейских стран в отношении России. В частности, он обвинил лидеров государств Европы в непоследовательности.

Стала известна дата презентации Playstation 5

"Вечерняя Москва" 

Компания Sony анонсировала презентацию PlayStation 5. Об этом сообщает издание <a href="https://venturebeat.com/2020/05/27/ps5-e3-reveal-event/" target="_blank" rel="noopener">VentureBeat</a>.

Минимальный прожиточный доход установили в Испании

"Вечерняя Москва" 

Власти Испании установили минимальный прожиточный доход граждан страны. Речь идет о средствах, выплачиваемых безработным, передает <a href="https://otr-online.ru/news/v-ispanii-ustanovili-minimalnyy-prozhitochnyy-dohod-155918.html" target="_blank" rel="noopener">ОТР</a>.



Специалисты перечислили самые безопасные в период пандемии пляжи Европы

"Вечерняя Москва" 

<p class="xyrn">Эксперты рассказали, какие европейские пляжи стали самыми безопасными в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает <a class="verxow" href="https://www.forbes.com/video/6160107945001/#1ed5db417668" target="_blank" rel="noopener">Forbes</a> со ссылкой на данные European Best Destinations.

Порядка 70 тысяч однолетних цветов украсят Реутов

"Вечерняя Москва" 

Порядка 70 тысяч однолетних цветов высадят на улицах, в парках, дворах и скверах подмосковного Реутова, передает <a href="https://radio1.news/article/v-reutove-vysadyat-bolee-70-tysyach-odnoletnih-tsvetov-44299" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу главы городского округа Станислава Каторова.

Президент UFC назвал лучшего бойца в истории

"Вечерняя Москва" 

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил, что 32-летний Джон Джонс является величайшим бойцом в истории. Об этом он сообщил в эфире YouTube-канала <a href="https://www.youtube.com/watch?v=DExLdcC42d4" target="_blank" rel="noopener">ESPN MMA</a>.

Голикова сообщила о патолого-анатомических исследованиях коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Вскрытия после смертей пациентов с подтвержденным результатом анализа на коронавирусную инфекцию проводятся в России практически в 100 процентах случаев. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Робота для взятия анализов на коронавирус создали в Дании

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Дании разработали роботизированную установку, которая способна собирать биоматериалы у пациентов для проведения теста на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе <a href="https://www.sdu.dk/en/nyheder/forskningsnyheder/robot-kan-pode-patienter-for-covid-19" target="_blank" rel="nofollow noopener">Университета Южной Дании</a>.&nbsp;

Жителей Подмосковья предупредили о граде и сильном ветре в ближайшие часы

"Вечерняя Москва" 

Сильный дождь с порывистым ветром ожидается в Московской области вечером в пятницу, 29 мая. Об этом сообщается на официальном <a href="https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4170057" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного управления МЧС России по региону.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





«Коронавирусные» койки в Подмосковье начнут возвращать в плановую госпитализацию

"Вечерняя Москва" 

Первый этап возвращения перепрофилированных под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией коек в программу плановой госпитализации начнется в Московской области 8 июня. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Экс-полицейского задержали в Миннесоте в связи со смертью афроамериканца

"Вечерняя Москва" 

Бывшего полицейского задержали в американском штате Миннесота в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда при аресте. Об этом сообщает агентство <a href="https://apnews.com/e27cfce9464809aa8c91afd74c930bb5" target="_blank" rel="noopener">Associated Press</a>.

Пожар на площади 300 квадратных метров произошел в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Возгорание мусора произошло в неэксплуатируемом здании на территории новой Москвы. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по столице.

Воробьев: Количество смертей от COVID-19 в Подмосковье в мае превысит данные апреля

"Вечерняя Москва" 

Количество летальных исходов от коронавирусной инфекции в Подмосковье в мае превысит данные апреля. Об этом 29 мая сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Дмитрий Песков отпустил бороду во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отпустил бороду за время самоизоляции, введенной в связи с распространением коронавирусной инфекции. Представитель Кремля в новом имидже появился на видео, опубликованном в соцсетях его супруги Татьяны Навки.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net