Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Генсек ООН назвал страну с самой высокой смертностью от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;" align="left">Самая высокая смертность от коронавирусной инфекции среди стран мира зафиксирована в Йемене, рассказал генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш.

Минэкономразвития оценило динамику ВВП России

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;" align="left">За апрель текущего года показатель валового внутреннего продукта России уменьшился на 12 процентов в годовом исчислении &mdash; такую оценку приводит Министерство экономического развития.

Московский омбудсмен рассказала о дистанционном оказании услуг инвалидам

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;" align="left">Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала, что в период самоизоляции на фоне пандемии коронавирусной инфекции социальные услуги инвалидам в столице оказывают дистанционно.



Маски бесплатно выдадут неработающим пенсионерам в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

<h2>Неработающим пенсионерам и малообеспеченным семьям с детьми бесплатно выдадут медицинские маски в Московской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьев. Документ опубликован на официальном&nbsp;<a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/28-05-2020-21-24-51-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> правительства Подмосковья.&nbsp;</h2> Отмечается... Читать дальше...

Запрет на посещение кладбищ отменили в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Московской области отменили запрет на посещение кладбищ при условии соблюдения социальной дистанции. Документ опубликован на официальном&nbsp;<a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/28-05-2020-21-24-51-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a>&nbsp;правительства Подмосковья.

Порядка 180 участков передадут многодетным семьям в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Порядка 180 участков передадут многодетным семьям в Московской области, передает <a href="https://radio1.news/article/v-podmoskove-gotovyat-bolee-180-zemelnyh-uchastkov-dlya-peredachi-mnogodetnym-semyam-44216" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минимущества Подмосковья.

Владимир Путин подписал указ о награждении спасателя Алексея Солопова медалью «За отвагу на пожаре»

"Вечерняя Москва" 

<strong>31 мая пожарные столицы отмечают профессиональный праздник. Накануне знаменательной даты огнеборца-героя Алексея Солопова представили к государственной награде.</strong>

«Мальчики взорвали директ»: Самбурская кардинально сменила имидж

"Вечерняя Москва" 

Звезда российского ситкома &laquo;Универ. Новая общага&raquo; Настасья Самбурская решила кардинально сменить свой имидж. Снимок после посещения парикмахера актриса показала в социальной сети Instagram.



Еще 76 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве за минувшие сутки скончались 76 пациентов с подтвержденным результатом анализа на коронавирусную инфекцию и пневмонией. Об этом сообщается в официальном <a href="https://t.me/COVID2019_official" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канале оперативного штаба по городу.

Организацию летнего отдыха для детей приостановили в Подмосковье до 31 июля

"Вечерняя Москва" 

Организация летней оздоровительной кампании для детей на базе школ приостановлена в Подмосковье до 31 июля из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Документ опубликован на официальном <a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/28-05-2020-21-24-51-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a>&nbsp;правительства Подмосковья.

СК проверит данные о стихийной свалке дорогих просроченных лекарств в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

<p class="aee4a9f8b8244e64p1">Следователи проверят информацию, появившуюся на одном из федеральных каналов о стихийной свалке дорогостоящих просроченных медикаментов в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по региону.

Число пациентов с коронавирусом в мире достигло почти 5,6 миллиона

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки число случаев заболевания коронавирусной инфекцией в мире выросло более чем на 100 тысяч, а общее количество зараженных достигло почти 5,6 миллиона. Соответствующая информация следует из статистики, опубликованной на официальном <a href="https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Асфальт заменят на 15 километрах дорог в подмосковной Истре

"Вечерняя Москва" 

Асфальтовое покрытие заменят на дорогах общей протяженностью 15 километров в подмосковной Истре, передает <a href="https://radio1.news/article/v-istre-menyayut-asfalt-na-devyati-uchastkah-dorog-44224" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минтранса Московской области.

Птенцы хищных птиц расправляют крылья

"Вечерняя Москва" 

<strong>В &laquo;Русском соколином центре&raquo; начали выводить птенцов редкие хищные птицы. Сохранить потомство пернатым помогают орнитологи.</strong>

Глава Ростуризма: Пока нет предпосылок к возобновлению международного туризма

"Вечерняя Москва" 

В Ростуризме пока не видят&nbsp;предпосылок для возобновления поездок за границу летом в этом году. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Зарина Догузова во время онлайн-встречи с депутатами Государственной думы.

Инспекторы пересаживаются на электросамокаты

"Вечерняя Москва" 

<strong>Вчера сотрудники Госинспекции по недвижимости провели рейд по Центральному округу, передвигаясь на электросамокатах. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; присоединилась к проверке.</strong>

Режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше продлили в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше продлили в Московской области до 14 июня включительно. Документ опубликован на официальном <a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/28-05-2020-21-24-51-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a>&nbsp;правительства Подмосковья.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Мастер открыл секреты чая

"Вечерняя Москва" 

<strong>Вчера в Музее Востока провели онлайн-трансляцию традиционной китайской чайной церемонии. О секретах напитка рассказал чайный мастер Андрей Гретчин.</strong>

Трудным подросткам помогают полицейские-педагоги

"Вечерняя Москва" 

<strong>31 мая подразделения полиции по делам несовершеннолетних отмечают 85-летнюю годовщину со дня образования. В основном здесь работают женщины. Накануне праздника корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; вышел в рейд с инспекторами по делам несовершеннолетних Мещанского района.</strong>

Глава СК поручил установить личности напавших на полицейского в Чехове

"Вечерняя Москва" 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки установить личности напавших на полицейского в Чехове. Об этом 28 мая сообщили на <a href="https://sledcom.ru/news/item/1468143/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.

Ученые оценили пользу солнечного света в борьбе с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Солнечный свет может убить коронавирусную инфекцию в течение нескольких минут. К таким выводам пришли ученые из Министерства внутренней безопасности США, результаты опубликованы в издании <a href="https://www.zmescience.com/science/sunlight-covid-25052020/" target="_blank" rel="noopener">ZME Science</a>.

Запрет на спортивные мероприятия продлили в Подмосковье до 14 июня включительно

"Вечерняя Москва" 

Спортивные и зрелищные&nbsp;мероприятия запретили проводить в Московской области до 14 июня включительно. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьев. Документ опубликован на официальном <a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/28-05-2020-21-24-51-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> правительства Подмосковья.

В Москве проходит онлайн-чемпионат по скоростному набору текста

"Вечерняя Москва" 

<strong>В период самоизоляции онлайн-развлечений стало ощутимо больше &mdash; виртуальные экскурсии, лекции и занятия, спектакли, концерты и многое другое. В том числе и онлайн-чемпионат по скоростному набору текста, участие в котором принял корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net