Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Задержаны подозреваемые в осквернении мемориала воинской славы в Одинцове

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали двух подозреваемых в осквернении мемориала воинской славы в подмосковном Одинцовском городском округе. Об этом заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

Ракета Falcon-9 с двумя астронавтами на борту стартовала к МКС

"Вечерняя Москва" 

Ракета&nbsp;Falcon 9 с двумя астронавтами НАСА на борту корабля Crew Dragon стартовала к Международной космической станции (МКС). Ссылка на трансляцию запуска опубликована в официальном аккаунте NASA в соцсети <a href="https://twitter.com/NASA/status/1266807391305314305" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.



Краснокнижные хищные птицы вернулись в столичные парки

"Вечерняя Москва" 

Несколько видов краснокнижных хищных птиц появились в столичных парках. По словам наблюдателей, в черту города вернулись представители семейства ястребиных, среди которых коршуны, осоеды и другие птицы.

«Трамп далеко не дурак»: политолог объяснил заявление США о фальшивых деньгах

"Вечерняя Москва" 

США пытаются начать экономическую войну против РФ, обвиняя ее в печати фальшивых денег для Ливии. Такое заявление сделал в разговоре с корреспондентом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; <strong>политолог Дмитрий Журавлев:</strong>

В Минкомсвязи РФ сообщили о запуске Telegram-канала для родителей

"Вечерняя Москва" 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о запуске Telegram-канала для родителей, где будут размещаться данные о выплатах для семей и другие публикации.



Число выздоровевших от коронавируса военных РФ приблизилось к 3,5 тысячи

"Вечерняя Москва" 

Количество выздоровевших от коронавируса в российской армии составляет примерно 3,5 тысячи человек. Об этом сообщается в информационном бюллетене, опубликованном на официальном <a href="http://mil.ru/covid/bulletins.htm" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства обороны РФ.

Дарья Мороз опровергла сообщения о госпитализации

"Вечерняя Москва" 

После сообщений о том, что у актрисы Дарьи Мороз выявили коронавирус, в Сети появились слухи, что артистку госпитализировали. Некоторое время звезда никак не комментировала происходящее.

В НАК подтвердили ликвидацию двух боевиков в Ингушетии

"Вечерняя Москва" 

Двух бандитов ликвидировали в ходе контртеррористической операции (КТО) в ингушском городе Сунже. Соответствующую информацию подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Москвичам посоветовали быть аккуратнее при парковке из-за дождя и ветра

"Вечерняя Москва" 

Жителям столицы рекомендовали быть аккуратнее при парковке в связи с сильным дождем и порывами ветра. Об этом сообщается на официальной странице &laquo;Московского паркинга&raquo; в соцсети Twiiter.

Песков рассказал, когда сбреет бороду

"Вечерняя Москва" 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что во время лечения от коронавируса похудел и отрастил бороду. Этим представитель Кремля поделился в интервью программе &laquo;Москва. Кремль, Путин&raquo;, фрагмент которой был опубликован в Instagram ведущего Павла Зарубина.

«Флойд бы этого не хотел»: невеста убитого афроамериканца высказалась о беспорядках

"Вечерняя Москва" 

Невеста погибшего при задержании в Миннеаполисе в США Джорджа Флойда Кортни Росс рассказала, что ее возлюбленный защищал людей при жизни. Она отметила, что он бы не хотел видеть беспорядки, которые сейчас происходят в городе после его смерти.

Двух боевиков ликвидировали в ходе КТО в ингушской Сунже

"Вечерняя Москва" 

Двое боевиков были ликвидированы во время контртеррористической операции (КТО) на территории города Сунжа в Ингушетии. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8607947" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Губернатор Миннесоты объявил о полной мобилизации сил Нацгвардии

"Вечерняя Москва" 

Губернатор американского штата Миннесота Тим Уолз издал указ о полной мобилизации сил Национальной гвардии США на территории региона для установления порядка на фоне неутихающих протестов после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщил глава Нацгвардии США в Миннесоте генерал-майор Джон Дженсен во время брифинга. Выступление военного транслировала телекомпания <a href="https://edition.cnn.com/?refresh=1" target="_blank" rel="noopener">CNN</a>.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Доктор Мясников оценил решение властей Москвы о прогулках по графику

"Вечерняя Москва" 

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что прогулки по графику в Москве являются необходимыми в текущей ситуации с коронавирусом в городе. Он отметил, что иначе может последовать новая вспышка заболеваемости COVID-19.

Гознак прокомментировал задержание на Мальте партии ливийской валюты

"Вечерняя Москва" 

Задержание в прошлом году Мальтой партии банкнот, изготовленной для Центрального банка Ливии в Тобруке, произошло в нарушение норм международного права. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе Гознака.

Легкомоторный самолет задел винтом землю и загорелся в Нижегородской области

"Вечерняя Москва" 

Моторный отсек загорелся в легкомоторном самолете Як-52 во время проведения тренировочных занятий в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

Вирусолог объяснил, зачем вакцину от COVID-19 создают в виде капель в нос

"Вечерняя Москва" 

Одной из возможных форм вакцины от коронавирусной инфекции <a href="https://vm.ru/news/804189-vakcina-ot-koronavirusa-mozhet-poyavitsya-v-vide-kapel-dlya-nosa" target="_blank" rel="noopener">может стать</a> препарат для закапывания в нос. Об этом сообщил директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии &laquo;Вектор&raquo; Роспотребнадзора Ринат Максютов. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поинтересовалась у эксперта, чем отличается такой способ вакцинации и насколько он будет эффективен.

Захарова ответила на обвинения в изготовлении фальшивой валюты для Ливии

"Вечерняя Москва" 

Контракт на печать ливийских динаров был подписан в 2015 году между АО &laquo;Госзнак&raquo; и главой Центрального банка Ливии, утвержденного Палатой депутатов (парламент) Ливии. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net