Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Регина Тодоренко оценила эффект от своего фильма о домашнем насилии

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Известная телеведущая Регина Тодоренко рассказала, что после выхода в свет ее фильма, посвященного теме домашнего насилия, в специализированные центры стали обращаться в несколько раз больше людей.

Росгвардия отчиталась по охране домов и офисов в нерабочие дни

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">В пресс-службе Росгвардии рассказали, что за время нерабочих дней в Москве и Московской области не было зарегистрировано массовых проникновений и краж.

Число умерших от коронавируса в мире превысило 283 тысячи человек

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что к настоящему времени в мире скончались 283 153 пациента с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;.



Город героев. Столица внесла решающий вклад в общую Победу над захватчиками

"Вечерняя Москва" 

&laquo;ВМ&raquo; продолжает цикл публикаций, посвященных вкладу Москвы в дело Победы. С 22 июня 1941 года до 9 мая 1945-ого столица была на войне и от первого дня Великой Отечественной до ее окончания отдавала все для фронта. Наш военный обозреватель рассказывает о том, благодаря кому и чему в вооруженной борьбе против фашистской Германии главный город страны стал символом стойкости и мужества.

Работать придется дома. Почему офисная эпоха уходит в прошлое и что ждет рынок аренды

"Вечерняя Москва" 

Жесткая полемика между арендодателями и теми, кто снимает у них офисы, продолжается. И до завершения полемики еще далеко. Пока законопроект находится в Государственной думе: его сторонники (в основном небольшие и средние частные компании) говорят о том, что скорейшее принятие решения о том, что расторгать договор с арендодателем можно без штрафа, спасет тысячи предпринимателей.

Американцы заявили о недостаточных мерах для предотвращения новой волны коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Большинство граждан США считают, что правительство принимает недостаточно мер для предотвращения второй волны эпидемии нового коронавируса в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией SSRS.



Андрей Рагозин: В борьбе с вирусом нам нужно взять на вооружение элементы советской модели Семашко

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 12 мая, Минпромторг РФ официально отчитался о поставках электронных термометров в больницы, где врачи сражаются с коронавирусом. Дефицита приборов не было и нет, уточнили в ведомстве. О том, как должна готовиться к новым вызовам система медицинской помощи, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал ведущий научный сотрудник Высшей школы организации и управления здравоохранением, кандидат медицинских наук Андрей Рагозин.

Район ожидает индустриализация

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 12 мая, в Москомстройинвесте сообщили о намерении построить в районе Южное Бутово Центр социального обслуживания и здания отдела записей актов гражданского состояния (ЗАГС).

Сервисный центр вновь открыл двери для посетителей

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 12 мая, возобновил свою работу центр &laquo;Московский транспорт&raquo; на улице 1905 года. Теперь получить услуги и консультации в сфере транспорта можно не только в режиме онлайн.

Число преступлений в сфере домашнего насилия в РФ снизилось с начала года

"Вечерняя Москва" 

Количество преступлений, связанных с домашним насилием, за первый триместр года снизилось в России на семь процентов. Об этом сообщил начальник управления организации охраны правопорядка и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД РФ Станислав Колесник.

Скворцова заявила, что в РФ есть резерв врачей для лечения пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Российские врачи разных специальностей проходят интенсивную подготовку для лечения пациентов с выявленным коронавирусом. Таким образом, в стране сформирован необходимый кадровый резерв для борьбы с пандемией. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Российский зоолог может получить 40 лет тюрьмы за сбор жуков на Шри-Ланке

"Вечерняя Москва" 

Власти Шри-Ланки обвинили сотрудника зоопарка Ростова-на-Дону Александра Игнатенко в нарушении местного законодательства за сбор насекомых. Об этом зоолог рассказал в соцсетях.

Женщина пострадала в результате столкновения автобуса и легковушки в ТиНАО

"Вечерняя Москва" 

Женщина получила травмы в результате аварии с участием автобуса и легкового автомобиля в ТиНАО. Об этом сообщается в официальном аккаунте управления МЧС по Москве в Twitter.&nbsp;

Скворцова сообщила о создании горячей линии для родственников пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) организовало горячую линию для психологической помощи родственникам россиян, у которых был выявлен коронавирус нового типа. Об этом рассказала глава агентства Вероника Скворцова.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Туристам обещают поездки по фиксированным ценам

"Вечерняя Москва" 

Вчера туроператоры сдали финансовую отчетность за прошлый год. Сдачу перенесли на месяц из-за объявления о нерабочих днях. Корреспондент &laquo;ВМ&raquo; узнала, как живет сегодня туристическая сфера.

Только треть москвичей с аннулированными пропусками решили подтвердить данные

"Вечерняя Москва" 

Только треть москвичей, которым аннулировали электронный рабочий пропуск, решили подтвердить данные. Об этом сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Захарова назвала публикации США о статистике COVID-19 в РФ информационным «залпом»

"Вечерняя Москва" 

Публикации газеты Financial Times и ряда других западных изданий, в которых говорится о якобы занижении данных по смертности от коронавируса в России, не вполне соответствуют журналистским стандартам. В этом случае можно говорить о новом &laquo;залпе&raquo; фейков в адрес страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Меры поддержки бизнеса изменят в Москве в соответствии с предложениями Путина

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти изменят готовящиеся меры поддержки предпринимателей с учетом пожеланий президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Столичная студентка мастерит особые маски для слабослышащих

"Вечерняя Москва" 

Кристина Шелапутина, студентка Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского, придумала, как делать медицинские маски, которые не препятствуют коммуникации людей, страдающих нарушениями слуха. Будущий дизайнер рассказала &laquo;ВМ&raquo;, как к ней пришла идея социального проекта.

Ведущие шахматисты страны помогут больницам

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 12 мая, стартовал благотворительный шахматный онлайн-турнир &laquo;Сборная &mdash; России&raquo;. Как пройдут соревнования, выяснил корреспондент &laquo;ВМ&raquo;.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net