"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Трамп резко ответил Обаме на критику борьбы с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в некомпетентности в ответ на критику борьбы с COVID-19 в Штатах. Соответствующее заявление нынешний глава Белого дома сделал в воскресенье, 17 мая.

Сладости отошли на второй план: москвичи стали реже покупать «кондитерку»

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичи стали реже покупать &laquo;кондитерку&raquo;, колбасу и алкоголь. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Роскачества и Online Market Intelligence. Карантин изменил продуктовую корзину москвичей.</strong>



Более 10 человек пострадали при стрельбе на похоронах в Луизиане

"Вечерняя Москва" 

В американском штате Луизиана 13 человек пострадали в результате стрельбы на поминальной службе. Об этом сообщает местный телеканал <a href="https://www.wafb.com/2020/05/17/police-shot-while-attending-memorial-service-bogalusa-murder-victim/" target="_blank" rel="noopener">WAFB9</a>.

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 4,5 миллиона

"Вечерняя Москва" 

Число случаев заражения коронавирусом в мире за минувшие сутки выросло более чем на 100 тысяч и превысило 4,5 миллиона. Соответствующая информация представлена на официальном <a href="https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Профилактикой нарушений самоизоляции занялись столичные спасатели

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сотрудники столичного Управления МЧС в субботу патрулировали лесопарковые зоны в поисках нарушителей самоизоляции и пожарной безопасности. Вместе со спасателями дежурил корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Еще 77 пациентов с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 77 пациентов с подтвержденным результатом анализа на коронавирус и пневмонией. Об этом сообщается в официальном <a href="https://t.me/COVID2019_official" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канале оперативного штаба по городу.

Коронавирус выявили у 1617 российских военных

"Вечерняя Москва" 

Коронавирусную инфекцию выявили у 1617 российских военных. Соответствующая информация сообщается в бюллетене на официальном <a href="http://mil.ru/covid/bulletins.htm" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства обороны РФ.



Мероприятия к «Дню музеев» подготовили более 50 площадок столицы

"Вечерняя Москва" 

<strong>В субботу, 15 мая, в Москве прошла &laquo;Ночь музеев&raquo;. Впервые зрители не смогли посетить экспозиции: из-за запрета на массовые мероприятия акция проходила в онлайн-формате.</strong>

Сроки ремонта в квартирах ветеранов ВОВ пришлось перенести

"Вечерняя Москва" 

Ремонт в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны закончат после завершения эпидемии коронавируса. Об этом вчера сообщили в Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы.

Столичные мамы положительно оценили услуги онлайн-нянь

"Вечерняя Москва" 

<strong>Более 150 участниц программы &laquo;Мама работает&raquo; обратились к услугам онлайн-нянь. Об этом в воскресенье, 16 мая, сообщили в центре &laquo;Моя карьера&raquo;. С одной из нянь пообщалась корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Пассажиры предпочтут самолетам поезда и автобусы

"Вечерняя Москва" 

Цены на авиабилеты при возобновлении полноценного авиасообщения в мире могут вырасти минимум на 50 процентов. С таким сообщением выступила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

Открытое горение бензовозов ликвидировали в подмосковном Дзержинском

"Вечерняя Москва" 

Открытое горение&nbsp;бензовозов и строительных контейнеров в промзоне в подмосковном Дзержинском было ликвидировано. Об этом сообщается на официальном <a href="https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4159456" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного управления МЧС России по региону.

Политолог назвал бредом обвинения в адрес РФ о распространении «теорий заговора»

"Вечерняя Москва" 

Обвинения представителей Европейской комиссии (ЕК) в том, что Россия распространяет теории заговора и дезинформацию в странах Евросоюза о ситуации с коронавирусной инфекцией, абсолютно голословны и не аргументированы. Такое мнение в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; выразил <strong>политолог, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавльев</strong>.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Минкульт попросил Роспотребнадзор подготовить рекомендации по открытию кинотеатров

"Вечерняя Москва" 

Министерство культуры РФ совместно с крупнейшими кинотеатральными сетями обратилось в Роспотребнадзор с просьбой подготовить рекомендации по возобновлению работы кинотеатров. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Нельзя столько пить»: Лоза рассказал об отношении к страхованию жизни

"Вечерняя Москва" 

<strong>Художник Никас Сафронов <a href="https://vm.ru/news/801030-nikasu-safronovu-vyplatili-320-tysyach-dollarov-za-poranennyj-palec">рассказал</a>, что получил за поврежденный палец по страховке 320 тысяч долларов. Певец и композитор Юрий Лоза в беседе с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; оценил моду на страхование.</strong>

Компания Emirates Group может сократить примерно 30 тысяч сотрудников

"Вечерняя Москва" 

Международная авиационная холдинговая компания Emirates Group рассматривает планы по сокращению примерно 30 тысяч сотрудников на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает агентство <a href="https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-05-17/emirates-said-to-consider-30-000-job-cuts-retire-a380s-faster?srnd=premium-europe" target="_blank" rel="noopener">Bloomberg</a> со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ведущий эпидемиолог Китая заявил, что в Ухане скрывали масштабы вспышки COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Власти китайского города Ухань, где возникла первая вспышка коронавируса, изначально пытались скрыть реальные масштабы распространения заболевания. Соответствующее заявление сделал ведущий советник правительства КНР по борьбе с коронавирусной инфекцией Чжун Наньшань.

Хакеры опубликовали первую часть компромата на Трампа

"Вечерняя Москва" 

Хакерская группировка REvil опубликовала в Сети первую часть компромата на президента США Дональда Трампа, за которую они требуют крупный выкуп. Об этом сообщает журнал <a href="https://www.forbes.com/sites/daveywinder/2020/05/17/hackers-publish-first-169-trump-dirty-laundry-emails-after-being-branded-cyber-terrorists/#40672fd35268" target="_blank" rel="noopener">Forbes</a>.

Протоиерей Димитрий Смирнов сообщил об улучшении состояния

"Вечерняя Москва" 

Протоиерей Димитрий Смирнов, госпитализированный из-за обнаружения у него коронавируса, рассказал об улучшении своего состояния. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/obschestvo/8494547" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на слова советника по вопросам развития домашнего образования патриаршей комиссии Алексея Комова.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net