"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 27.05.2020

Первому коммерческому пилотируемому пуску в космос помешала погода

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Первый в истории запуск пилотируемого космического корабля частной компании пришлось отложить из-за погодных условий. Об этом было объявлено за 16 минут до запланированного старта с мыса Канаверал (штат Флорида).

В Москве продлили рекомендацию воздержаться от посещения церквей

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, продлевающий рекомендацию не посещать религиозные объекты в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Авторынок постепенно отыграет утерянные позиции

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Подмосковье с 25 мая дилерские центры возобновили продажу автомобилей. В столице их двери пока остаются закрытыми. Как быстро авторынок сможет восстановить потери от снижения спроса из-за коронавируса, выяснял корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>



Владелица столичной пекарни отправляет врачам бесплатные обеды

"Вечерняя Москва" 

<strong>Пекарня москвички Дарьи Сонькиной из-за пандемии лишилась большей части клиентов: кофейни и офисы в бизнес-центрах закрылись. Но девушка продолжила работать, чтобы оказать поддержку медикам, лечащим больных коронавирусом.</strong>

Число летальных исходов от коронавируса в мире приблизилось к 350 тысячам

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что за минувшие сутки скончался 5 581 пациент с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;.

Столичные студенты создали уникальный клапан для аппарата ИВЛ

"Вечерняя Москва" 

<strong>Студенты и аспиранты Московского государственного университета пищевых производств создали специальный клапан, предназначенный для аппаратов искусственной вентиляции легких.</strong>

Деятельность предлагавшей «лекарство» от COVID-19 организации пресекли в Москве

"Вечерняя Москва" 

Деятельность организации, которая производила &laquo;лекарство&raquo; от коронавирусной инфекции, пресекли в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе территориального органа Росздравнадзора по столице.&nbsp;



Рогозин: Высадка российских космонавтов на Луну запланирована после 2028 года

"Вечерняя Москва" 

Высадка российских космонавтов на Луну запланирована после 2028 года, когда стартуют испытания сверхтяжелой лунной ракеты. Об этом сообщил генеральный директор &laquo;Роскосмоса&raquo; Дмитрий Рогозин.

Депутаты приняли законопроекты удаленно

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 27 мая, прошло первое дистанционное заседание Московской городской думы. В режиме видеоконференции столичные депутаты приняли несколько важных законопроектов.</strong>

Контактная группа по Донбассу вновь встретится 10 июня

"Вечерняя Москва" 

Очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе пройдет 10 июня. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Майк Тайсон проведет бой с действующим чемпионом мира Тайсоном Фьюри

"Вечерняя Москва" 

Британский боксер, чемпион мира Тайсон Фьюри, выступающий в тяжелом весе, сообщил о готовящемся поединке с боксером Майком Тайсоном. Об этом сообщает издание <a href="https://www.thesun.co.uk/sport/boxing/11713233/tyson-fury-mike-tyson-fight-boxing/" target="_blank" rel="noopener">The Sun</a>.

Власти Москвы выборочно проконтролируют соблюдение правил прогулок

"Вечерняя Москва" 

Соблюдение правил прогулок в столице будет выборочно контролироваться сотрудниками полиции и административно-технической инспекцией. Об этом 27 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном <a href="https://www.sobyanin.ru/vtoroi-etap-smyagcheniya-ogranichenii-0106" target="_blank" rel="noopener">блоге</a>.

Горожане отдают предпочтение кофе

"Вечерняя Москва" 

<strong>Кофе среди жителей столицы впервые стал популярнее чая. Об этом сообщил гендиректор Российской ассоциации производителей чая и кофе (&laquo;Росчайкофе&raquo;) Рамаз Чантурия.</strong>

Киев отказался обсуждать шаги по режиму прекращения огня в Донбассе

"Вечерняя Москва" 

На заседании контактной группы делегация Киева отказалась принимать дополнительные меры по режиму прекращения огня. Об этом заявил представитель России в группе Борис Грызлов.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





ВОЗ: Гидроксихлорохин не помогает при лечении пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Противомалярийный препарат гидроксихлорохин не помогает при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Меркель озвучила условие снятия санкций с России

"Вечерняя Москва" 

Антироссийские санкции Евросоюза продолжат действовать, если минский процесс урегулирования ситуации на Украине останется без изменений. Такое заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Повышение незначительно»: в ГД предложили увеличить пособие по безработице в 8 раз

"Вечерняя Москва" 

<strong>Увеличение минимального пособия по безработице в три раза &mdash; позитивная тенденция, но </strong><strong>рассматривать ее надо как промежуточные меры. Такое мнение в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; выразила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.</strong>

Эмина Агаларова заподозрили в романе с актрисой Дианой Пожарской

"Вечерняя Москва" 

Известному исполнителю Эмину Агаларову приписали роман с актрисой Дианой Пожарской после слухов о расставании с супругой Аленой Гавриловой. Как уточняется, с новой пассией он познакомился около двух лет назад.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Москва

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net