"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 15.05.2020

МГУ прокомментировал введение Киевом санкций против вуза

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Введение украинскими властями санкций в отношении Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова не окажет влияния на работу учебного заведения, считают в МГУ.

Свыше 70 пациентов с коронавирусом умерли за сутки в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">За минувшие сутки в Москве скончались 74 пациента с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;, сообщили в оперативном штабе столицы по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Умер еще один насельник Троице-Сергиевой лавры с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Скончался Игумен Ферапонт (в миру Игорь Юрьевич Апполонов), сообщает Троице-Сергиева лавра. Это шестой летальный исход среди насельников обители с диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;.



Марат Хуснуллин обозначил сроки окончания строительства ЦКАД

"Вечерняя Москва" 

Основные строительные работы на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) необходимо завершить до конца года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в своем официальном аккаунте в Instagram.

Бастрыкин поручил возбуждать дела при невыплате борющимся с COVID-19 медикам

"Вечерняя Москва" 

В случае невыплат положенных надбавок медикам, которые борются с распространением коронавирусной инфекции, будут незамедлительно возбуждаться уголовные дела при наличии оснований для них. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Путин дал поручение обеспечить сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке.

Путин поручил оптимизировать проверки работы медиков

"Вечерняя Москва" 

Правительство совместно с главами регионов оптимизирует контрольно-надзорные мероприятия в отношении медорганизаций, которые задействованы в оказании помощи пациентам с коронавирусом нового типа. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.



Путин поручил решить вопрос о выплатах на детей до 16 лет до 25 мая

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил решить вопрос о выплатах в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет до 25 мая. Их должны выдавать через отделения Пенсионного фонда России и портал госуслуг.

Путин поручил регионам до 20 мая обеспечить условия возобновления работы предприятий

"Вечерняя Москва" 

Главы российских регионов обязаны обеспечить условия для восстановления работы предприятий базовых отраслей до 20 мая. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Кабмин внесет изменения в законы о спецоплатах соцработникам и повышении пособия на ребенка

"Вечерняя Москва" 

Правительство внесет изменения в законы о спецоплатах социальных работникам и повышении пособия по уходу за первым ребенком. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, передает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

СК начал проверку после гибели четырехлетнего ребенка в Волгоградской области

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту гибели четырехлетнего ребенка в садоводческом товариществе. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону.

Более 1860 человек в Вооруженных силах РФ выздоровели после COVID-19

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день в Вооруженных силах РФ после коронавирусной инфекции выздоровели 1864 военнослужащих, курсанта, а также воспитанника и гражданских специалиста. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

WADA заявило о новых подозрительных случаях в пробах московской лаборатории

"Вечерняя Москва" 

При повторном анализе проб, извлеченных из московской антидопинговой лаборатории в 2014 и 2019 годах, было выявлено еще четыре подозрительных случая. Об этом сообщили во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).

Технопарк РГСУ пригласил столичных школьников на инженерные каникулы

"Вечерняя Москва" 

Технопарк для детей, организованный Российским государственным социальным университетом (РГСУ), подготовит мероприятия в период каникул. Об этом сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития&nbsp;Алексей Фурсин.


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Банки реструктуризовали кредиты малому и среднему бизнесу почти на 500 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Российские банки реструктуризовали кредиты малому и среднему бизнесу на 483,2 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные аналитического обзора Банка России &laquo;Финансовый пульс&raquo;.

Замдиректора «Ленэнерго» арестовали по делу о мошенничестве

"Вечерняя Москва" 

Заместитель генерального директора ПАО &laquo;Ленэнерго&raquo; Алексей Горячев был арестован по делу о мошенничестве с суммой ущерба свыше 131 миллиона рублей до 12 июля. Соответствующую информацию предоставили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Около 35 процентов магазинов и предприятий Москвы игнорируют санитарные нормы

"Вечерняя Москва" 

Столичное управление Роспотребнадзора проверило почти 2,5 тысячи объектов торговли, промышленности, ЖКХ и транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.&nbsp;

Курс евро снизился до 79,47 рубля

"Вечерняя Москва" 

По итогам единой торговой сессии Московской биржи в пятницу, 15 мая, средневзвешенный курс евро с расчетами &laquo;завтра&raquo; упал на 46,95 копейки и составил 79,47 рубля. В ходе торгов он колебался в диапазоне 78,98&ndash;79,915 рубля.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Поиски красной кнопки...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net