"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Власти Подмосковья продлили ограничения из-за коронавируса до конца мая

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Правительство Московской области опубликовало постановление, пролонгирующее срок действия ограничительных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции до 31 мая.

Выстояли вместе с фронтом. Легендарный завод удалось спрятать от фашистских летчиков с помощью военной хитрости

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 9 мая &mdash; День Победы. Освобождение Европы от фашизма, флаг на Рейхстагом, триумф СССР&hellip; Все это было следствием не только военных операций, но и героической работы в тылу. Тысячи советских предприятий буквально ковали в годы войны будущую Победу. Одним из них был Московский нефтеперерабатывающий завод. Как предприятие и его работники помогли обеспечить армию топливом в самые тяжелые дни и отстоять столицу?

Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 3,8 миллиона

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Эксперты американского университета Джонса Хопкинса подсчитали, что количество пациентов с диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo; в мире достигло 3 815 561 человека.



Символ доблести и славы

"Вечерняя Москва" 

В Трептов-парке 8 мая ровно 71 год назад в Берлине был открыт монумент &laquo;Воин-освободитель&raquo;.

Герой Советского Союза Александр Лавейкин поздравил ветеранов с Днем Победы

"Вечерняя Москва" 

Московский Музей космонавтики в преддверии празднования Дня Победы опубликовал видеопоздравление от летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Александра Ивановича Лавейкина.

Рогозин заявил, что у человечества пока нет технологий для добычи ископаемых на Луне

"Вечерняя Москва" 

Человечество на сегодняшний день не располагает достаточными технологиями для добычи ископаемых на Луне. Тем не менее, это важный вопрос, требующий серьезного научного подхода, заявил глава &laquo;Роскосмоса&raquo; Дмитрий Рогозин.

СМИ: Трамп заявил, что Путин принял его предложение направить России аппараты ИВЛ

"Вечерняя Москва" 

Президент США Дональд Трамп заявил, что президент России Владимир Путин принял его предложение направить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) во время телефонного разговора. Об этом сообщает агентство <a href="https://www.reuters.com/" target="_blank" rel="noopener">Reuters</a>.



Голикова поручила проработать меры по борьбе с насилием во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова обратилась к ряду ведомств с поручением проработать меры по борьбе с домашним насилием во время режима самоизоляции, а также внести соответствующие предложения в правительство. Соответствующую информацию подтвердили в ее секретариате.

Посольство РФ: Судьба захваченных пиратами у берегов Бенина российских моряков не известна

"Вечерняя Москва" 

Российское посольство в Бенине&nbsp;по-прежнему не располагает информацией о судьбе российских моряков, которые были захвачены пиратами. Об этом сообщил пресс-атташе дипмиссии Александр Чистяков.

Российские и британские музыканты выступят на онлайн-концерте к 9 мая

"Вечерняя Москва" 

Посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне онлайн-концерт соберет известных российских и британских музыкантов. Об этом в четверг, 7 мая, рассказала глава компании-организатора Ensemble Productions Ольга Балаклеец.

В Минздраве Крыма рассказали о состоянии пострадавших при жесткой посадке Ми-35

"Вечерняя Москва" 

Двое пострадавших при жесткой посадке военного вертолета Ми-35 в Крыму находятся в состоянии средней степени тяжести. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Игорь Чемоданов.

Движение транспорта в проезде Девичьего Поля перекроют 8 и 9 мая

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта в проезде Девичьего Поля в Москве будет временно перекрыто в пятницу и субботу, 8 и 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе информационного центра транспортного комплекса столицы.

Третьяковская галерея запустила новый проект для пожилых людей

"Вечерняя Москва" 

Государственная Третьяковская галерея сообщила о запуске нового онлайн-проекта &laquo;Третьяковка для старшего поколения&raquo;, рассчитанного на пожилых людей и разработанного специально для них. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Один человек пострадал в аварии с грузовиком на МКАД

"Вечерняя Москва" 

На МКАД в районе пересечения с Рублевским шоссе столкнулись грузовик и легковой автомобиль, в результате происшествия пострадал один человек. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по столице.

Число случаев заражения коронавирусом в мире за сутки выросло на 83,4 тысячи

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки коронавирусом в мире заразились 83,4 тысячи человек, скончались более 6,5 тысячи. Итоговое количество заразившихся достигло 3 672 238, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Стало известно, сколько пассажиров столичного метро используют маски и перчатки

"Вечерняя Москва" 

Маски и перчатки на фоне распространения коронавируса используют около 58 процентов пассажиров столичного метро. Об этом рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Банкир попытался вывести из России более 500 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали в столице бывшего председателя совета директоров двух банков Олега Власова. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Тверского суда Москвы.

Центр поддержки экономики Москвы с середины марта получил около 6 тысяч обращений

"Вечерняя Москва" 

С середины марта в Центр поддержки экономики Москвы поступило около шести тысяч обращений от бизнеса. Основная часть из них была подана представителями сфер, наиболее пострадавших от коронавируса. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

Какие знаки зодиака привлекут деньги в июне

"Вечерняя Москва" 

<strong>Финансовая стабильность важна, пожалуй, для каждого человека. Однако деньги любят острожных. Таролог <a href="http://www.galinayanko.com" target="_blank" rel="noopener">Галина Янко</a> рассказала, каким знакам зодиака нужно быть аккуратнее с финансами в июне, а кого ждет успех в карьере и прибыль.&nbsp;</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net