Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Американский актер устроил стрельбу и покончил с собой

"Вечерняя Москва" 

В штате Кентукки американский актер Хаген Миллс устроил стрельбу, а затем покончил с собой. Об этом сообщает <a href="https://news.sky.com/story/actor-hagen-mills-dies-in-attempted-murder-suicide-11991905?dcmp=snt-sf-twitter" target="_blank" rel="noopener"><strong>Sky News</strong></a>.

Росгвардейцы сдали кровь для пациентов Бакулевского центра

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сотрудники Росгвардии решили помочь Центру сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, став донорами крови. В четверг, 21 мая, корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; понаблюдал, как представители ведомства сдают кровь в передвижной лаборатории.</strong>



Онлайн-экскурсии погружают в историю столицы

"Вечерняя Москва" 

Второй онлайн-марафон &laquo;День наследия&raquo;, который прошел в рамках Дней исторического и культурного наследия, посмотрели 160 тысяч человек. Как это отразилось на дальнейшей работе Мосгорнаследия, рассказал глава ведомства Алексей Емельянов.

Предприятия выходят на полную мощность

"Вечерняя Москва" 

<strong>К работе вернулись почти все промышленные предприятия столицы, сообщили в четверг, 21 мая, в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.</strong>

СМИ: Совет НАТО проведет экстренное заседание в связи с выходом США из ДОН

"Вечерняя Москва" 

Экстренное заседание&nbsp;Совета НАТО на уровне послов созвано в пятницу, 22 мая, в связи с решением Соединенных Штатов Америки выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8534595" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

Власти Москвы назвали возможную причину помутнения воды в реке Сетуни

"Вечерняя Москва" 

Вода в реке Сетуни могла помутнеть из-за прошедшего накануне сильного дождя. Об этом 21 мая сообщили на странице Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в <a href="https://www.facebook.com/384248314975641/posts/3285761541490956/" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.



Школа патронажного ухода позволит освоить профессию

"Вечерняя Москва" 

<strong>В четверг, 21 мая, в Школе патронажного ухода прошла консультация для горожан старше 50 лет. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, как сейчас проводятся занятия и чему на них можно научиться.</strong>

Глава Минкульта рассказала о шахматной рассадке зрителей в театре

"Вечерняя Москва" 

Первые зрители театров после их открытия будут занимать места в зале в шахматном порядке. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова в интервью программе &laquo;<a href="https://www.1tv.ru/news/issue/2020-05-21/21:00#1" target="_blank" rel="noopener">Время</a>&raquo; на Первом канале.

Росстат отчитался о ценах на бензин

"Вечерняя Москва" 

Средние цены на бензин в России за минувшую неделю с 11 по 17 мая не изменились по сравнению с показателями предыдущего отчетного периода. Стоимость топлива сохранилась на уровне 44,83 рубля за литр. Соответствующая информация следует из материалов <a href="https://www.gks.ru/central-news" target="_blank" rel="noopener">Росстата</a>.

Жена Эмина впервые нарушила молчание после слухов о разрыве

"Вечерняя Москва" 

Супруга российского исполнителя и музыканта Эмина Агаларова Алена Гаврилова впервые нарушила молчание после появления слухов об их разрыве. Девушка опубликовала ряд трогательных снимков на личной странице в Instagram.

Ученица 10 класса стала призером Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ученица 10-го класса школы № 1797 Марина Баранова стала призером Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, в чем секрет успеха девушки.</strong>

Реконструкцию Афанасьевского моста возобновили в Воскресенске

"Вечерняя Москва" 

Работы по реконструкции Афанасьевского моста возобновили в подмосковном Воскресенске, передает <a href="https://radio1.news/article/v-voskresenske-vozobnovili-raboty-po-rekonstruktsii-afanasevskogo-mosta-43823" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минстройкомплекса Московской области.

Живем без мусора: рецепт экоцентра

"Вечерняя Москва" 

<strong>Основатели экоцентра &laquo;Сборка&raquo; предложили москвичам в самоизоляции посмотреть мини-сериал о раздельном сборе мусора. Видео регулярно появляются на странице проекта в социальных сетях.</strong>

Жителей Подмосковья предупредили о заморозках в ночные и утренние часы

"Вечерняя Москва" 

На территории Подмосковья в ночные и утренние часы до 23 мая возможны заморозки. Об этом сообщили на <a href="https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163017" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> МЧС по Московской области.

Поэзия как частное дело — занятие скучное

"Вечерняя Москва" 

<strong>В это воскресенье, 24 мая, Иосифу Бродскому, нобелевскому лауреату и одному из самых известных русских поэтов прошлого века, могло бы исполниться 80 лет.</strong>


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Захарова: Россия ждет разъяснений от США по выходу из ДОН

"Вечерняя Москва" 

Россия ждет разъяснений от США в связи с заявлениями американской стороны о выходе из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Врач рассказала, как предугадать сезонную аллергию на фрукты и ягоды

"Вечерняя Москва" 

<strong>В весенний период у многих аллергиков происходит обострение. Причем реакция появляется даже на те продукты, которые организм прекрасно переносит в другие времена года, например, на яблоки или клубнику. </strong>

Фотографии пропавших детей покажут на медиафасаде Останкинской телебашни

"Вечерняя Москва" 

Видеоролик с фотографиями пропавших детей и сведениями о них покажут на медиафасаде Останкинской телебашни 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Останкинской телебашни.

Фото помогло установить место упокоения воина

"Вечерняя Москва" 

<strong>Научный сотрудник Музея Москвы Владимир Самарин обнаружил ошибки в фамилиях павших солдат, выбитых на надгробиях воинских захоронений. Это помогло установить личность воина, считавшегося пропавшим без вести.</strong>

Глава Минздрава заявил о выплате всех надбавок медикам за работу с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Фактически к 15 мая все стимулирующие выплаты врачам за работу с пациентами с коронавирусом были выплачены. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Тепличный комплекс для выращивания огурцов и салата построят в Луховицах

"Вечерняя Москва" 

Тепличный комплекс для круглогодичного выращивания огурцов и салата построят в Луховицком городском округе, передает <a href="Министерство жилищной политики выдало разрешение на строительство комплекса для круглогодичного выращивания овощей в Луховицком городском округе. Объект появится в поселке Астапово, сообщили в пресс-службе ведомства. Новый проект создаст 195 рабочих мест, инвестиции оценивают в 4,5 млрд рублей. &laquo;В комплексе будут выращивать огурцы и различные салатные растения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net