Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Онлайн-проект по кардиореабилитации в условиях самоизоляции запустили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Онлайн-проект по кардиореабилитации в условиях самоизоляции запустили в Москве. Его организовало НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения столицы совместно со специалистами Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ.

Посольство РФ передало Financial Times требование опровергнуть публикации о COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Посольство России в Великобритании направило письмо в газету Financial Times с просьбой дать опровержение статьи о том, что реальное число умерших в России от коронавируса якобы превышает официальную статистику. Об этом рассказал посол РФ в Лондоне Андрей Келин.



Студентам помогли найти работу не выходя из дома

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 14 мая, в Российском государственном гуманитарном университете прошла первая онлайн-ярмарка вакансий. Студентам представилась прекрасная возможность показать себя и свои навыки, а работодателям — найти новых сотрудников из числа молодых специалистов.

Заявление о мерах по прекращению огня на Донбассе вновь не приняли по вине Киева

"Вечерняя Москва" 

Участники контактной группы по вине Киева вновь не приняли заявление о мерах по прекращению огня на Донбассе. Об этом сообщил представитель РФ в группе Борис Грызлов.

Уникальные военные кадры показали онлайн

"Вечерняя Москва" 

Столичные парки и музеи подготовили уникальную онлайн-выставку военной фотографии, посвященную 75-летию Победы. Кадры с фронта просматривала корреспондент «ВМ».



Скончался создавший «Петербургского ангела» скульптор Роман Шустров

"Вечерняя Москва" 

Скульптор Роман Шустров, автор мини-скульптуры «Петербургский ангел», скончался в больнице Санкт-Петербурга. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

Кондитер-чемпион раскрыла секрет вкусного десерта

"Вечерняя Москва" 

Вчера в рамках онлайн-проекта «Московские сезоны дома» чемпион России по кондитерскому искусству Екатерина Кокорева провела мастер-класс по приготовлению изысканного, но простого в исполнении десерта. Оказывается, самостоятельно приготовить шоколадный фондан — кекс с жидкой начинкой — не так уж и сложно.

Мастер отсекает лишнее, и получается предмет искусства

"Вечерняя Москва" 

Курсы обучения рабочим профессиям на одной из онлайн-платформ вышли в первую десятку по популярности, обойдя даже IT-специальности. Корреспондент «ВМ» встретилась со сварщиком Кириллом Лапиным и узнала, как умелые руки открывают путь в искусство.

Победим все болезни смехом

"Вечерняя Москва" 

Семейный центр «Диалог» запустил онлайн-курс по технике выступлений перед зрителем, чтобы подростки научились с юмором переживать стрессовые ситуации. «ВМ» узнала, что беспокоит ребят на самоизоляции.

Первого пациента с COVID-19, которому перелили плазму, выписали в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

В Санкт-Петербурге был выписан первый пациент с коронавирусом, которому перелили плазму выздоровевшего донора. Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в городском комитете по здравоохранению.

Синие губы и воспаление брюшины: врачи назвали шесть нетипичных симптомов коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>Врачи <a href="https://vm.ru/news/800406-rossijskie-vrachi-obnaruzhili-novyj-simptom-koronavirusa">обнаружили</a> новый нетипичный симптом коронавируса &mdash; воспаление брюшины. По предположению врачей, это системный ответ организма на вирусную инфекцию. При &laquo;остром животе&raquo;, как отмечают врачи, возникает асцит &mdash; скопление жидкости в брюшной полости. Воспалительный процесс возникает как одно из осложнений при COVID-19. Пока такие ранее... Читать дальше...

Мясников назвал самую эффективную меру по индивидуальной защите

"Вечерняя Москва" 

Российский врач Александр Мясников на своей странице в <a href="https://www.instagram.com/drmyasnikov.ru/" target="_blank" rel="noopener">Instagram</a> заявил, что самая эффективная мера по индивидуальной защите &mdash; соблюдение дистанции.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





В системе Вооруженных сил РФ коронавирус выявили у 3,3 тысячи человек

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день коронавирус был выявлен у 3301 военнослужащего, курсанта, гражданского специалиста и воспитанника довузовских учреждений. Об этом в четверг, 14 мая, проинформировали в Минобороны РФ.

Порядок предосталвения грантов предпринимателям определили в столице

"Вечерняя Москва" 

Власти столицы определили порядок получения грантов для юридических лиц в период действия режима повышенной готовности. Указ появился на официальном <a href="https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43880220/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> мэра Москвы.

Власти Москвы оценят ситуацию после майских праздников для снятия ограничений

"Вечерняя Москва" 

Власти оценят ситуацию после майских праздников и режим работы предприятий и строек, прежде чем продолжать снимать ограничения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Снаряд времен ВОВ обнаружили на стройке в столице

"Вечерняя Москва" 

Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны нашли на стройке на северо-западе столицы. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на источник в экстренных службах.

Минздрав подготовил проект о переносе модернизации первичного звена здравоохранения

"Вечерняя Москва" 

Подготовлен проект о переносе сроков модернизации первичного звена здравоохранения РФ на полгода. Соответствующий документ Минздрава России был опубликован на <a href="https://regulation.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> проектов нормативных правовых актов.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net