"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 02.05.2020

Футболистам римских «Ромы» и «Лацио» разрешили возобновить тренировки

"Вечерняя Москва" 

Футболистам римских &laquo;Ромы&raquo; и &laquo;Лацио&raquo; разрешили возобновить тренировки. Уже со следующей недели спортсмены смогут заниматься в соответствии с правилами социального дистанцирования, пишет портал <a href="https://www.calciomercato.it/news/370170/serie_a_ritorno_agli_allenamenti_ufficiale_via_libera_per_lazio_e_roma" target="_blank" rel="noopener">calciomercato.it.</a>

«Из луж не пить!»: Ученый рассказал, как избежать заражения COVID-19 через продукты

"Вечерняя Москва" 

Академик РАН Феликс Ершов рассказал, как избежать заражения коронавирусом через продукты. Он заявил, что подхватить инфекцию действительно можно через кишечник. Однако есть несколько правил, которые помогут не заболеть.



Жителей Подмосковья без масок в общественных местах начнут штрафовать с 12 мая

"Вечерняя Москва" 

Жители Московской области будут обязаны носить маски или респираторы в местах общественного пользования с 12 мая в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается на официальном <a href="https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/pravitelstvo/zhiteley-podmoskovya-bez-masok-v-obshchestvennykh-mestakh-s-12-maya-budut-shtrafovat" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> подмосковного правительства.

Востоковед указал на вред западных санкций для восстановления экономики Сирии

"Вечерняя Москва" 

Президент Сирии Башар Асад постепенно восстанавливает экономику страны. В частности, в провинции Хама сейчас наращивается производство хлопковых тканей. Владельцы заводов планируют закупить новое оборудование, поскольку сейчас работа выполняется на машинах, привезенных из Южной Америки еще в середине прошлого столетия.

Жители мегаполисов стали больше интересоваться искусством в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Жители мегаполисов во время режима самоизоляции, введенного в связи с коронавирусом, стали больше общаться, заниматься спортом, а также интересоваться искусством. К такому выводу пришла городской антрополог КБ &laquo;Стрелка&raquo; Дарья Радченко.

Канадский фигурист Нгуен рассказал об отношениях с Евгенией Медведевой

"Вечерняя Москва" 

Двукратный чемпион Канады по фигурному катанию 21-летний Нам Нгуен прокомментировал слухи об отношениях с двукратной чемпионкой мира россиянкой Евгенией Медведевой. Спортсмен поделился подробностями личной жизни в прямом эфире в <a href="https://www.instagram.com/linochka97/?hl=ru" target="_blank" rel="noopener">Instagram</a> двукратного призера чемпионатов мира среди юниоров Лины Федоровой.



Представитель Лукашенко объяснила его отказ от сдачи теста на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пока не проходил тест на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказала его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт в эфире телеканала &laquo;<a href="https://www.tvr.by/televidenie/belarus-1/" target="_blank" rel="noopener">Беларусь 1</a>&raquo;.

Депутат Госдумы рассказал, как его лечат от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>Депутат Госдумы от КПРФ Дмитрий Новиков</strong>, которого ранее доставили в больницу с положительным анализом на коронавирусную инфекцию, рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo; о своем лечении. По его словам, он находится в медучреждении уже больше недели.

Врач выпал из окна больницы в Воронежской области

"Вечерняя Москва" 

Врач скорой медицинской помощи Новоусманской районной больницы выпал из окна медучреждения в Воронежской области. По факту данного инцидента проводится проверка. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8389229?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на исполняющую обязанности старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по региону Елену Андрикевич.

Дело возбуждено после гибели двух детей, выпавших из окна дома в Москве

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух мальчиков, обнаруженных рядом с жилым домом в центре Москвы. Об этом сообщается на официальном <a href="https://moscow.sledcom.ru/news/item/1459797/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного следственного управления СК РФ по городу.

Назван основной способ выявления больных коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Основным способом выявления больных коронавирусной инфекцией является КТ-диагностика (компьютерная томография &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>). Об этом рассказала главный врач городской поликлиники № 3, кандидат медицинских наук Елена Самышина.

Мораторий на аборты во время пандемии предложили ввести в России

"Вечерняя Москва" 

В России предложили ввести мораторий на аборты на время пандемии коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, священник Федор Лукьянов.

Попова: Россияне не могли переболеть коронавирусом до марта

"Вечерняя Москва" 

Некоторые россияне думают, что уже переболели новым коронавирусом в январе и феврале, но это не так, поскольку до марта его не было в России. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наиле Аскер-заде &laquo;<a href="https://russia.tv/video/show/brand_id/64900/episode_id/2259661/video_id/2287381/" target="_blank" rel="noopener">Опасный вирус</a>&raquo; на телеканале &laquo;Россия 1&raquo;.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Башар Асад начал бороться с наркотрафиком в Сирии

"Вечерняя Москва" 

Министерство внутренних дел Сирии заявило, что правоохранители задержали двух человек в городе&nbsp;Хомс по подозрению в распространении наркотиков в особо крупном размере. Отмечается, что у задержанных обнаружили свыше 100 тысяч наркотического вещества общим весом более 167 тонн.

Политолог Бабич объяснил, почему Босния и Герцеговина отказалась от гуманитарной помощи России

"Вечерняя Москва" 

Власти Боснии и Герцеговины (БиГ) в лице министра безопасности Фахрудина Радончича <a href="https://vm.ru/news/798023-bosniya-i-gercegovina-ne-dala-razresheniya-na-vuezd-rossijskih-medikov" target="_blank" rel="noopener">отказались</a> получать гуманитарную помощь из России. В заявлении ведомства говорится, что для пересечения границы 24 российским медикам и пяти специалистам РХБЗ требуется разрешение на въезд. Военнослужащие Минобороны России должны были отправиться в город Мостар для... Читать дальше...

«Утренний кофе перестаете чувствовать»: главврач Проценко — об одном из симптомов COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко поделился собственным опытом, который он получил во время лечения коронавируса. Кроме того, он рассказал об основных симптомах заболевания в фильме &laquo;Опасный вирус &mdash; 4&raquo;.

В РПЦ рассказали о строительстве в России полутора-двух храмов в сутки

"Вечерняя Москва" 

От полутора до двух храмов Русской православной церкви (РПЦ) строится в России каждый день.Такую цифру озвучил в эфире программы &laquo;<a href="https://vera.vesti.ru/" target="_blank" rel="noopener">Церковь и мир</a>&raquo; на канале &laquo;Россия-24&raquo; в субботу, 2 мая, председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев).

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net