"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Музей Победы подвел итоги онлайн-выставки «Коллекция "Территории Победы"»

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Столичный Музей Победы завершил акцию &laquo;Коллекция "Территории Победы". Онлайн-выставка музейных раритетов&raquo;, приуроченную к Международному дню музеев.



Очевидцы заявили, что стрельба на юге Москвы продолжалась не менее 20 минут

"Вечерняя Москва" 

Перестрелка на территории автостоянки возле жилого комплекса на юге Москвы продолжалась не менее 20 минут. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/moskva/8552495" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на очевидцев инцидента.

Грузовик залил тонной шоколада дорогу на западе Франции

"Вечерняя Москва" 

Тонна шоколада вытекла из грузовика на дорогу на западе Франции. Об этом сообщает издание <a href="https://www.letelegramme.fr/morbihan/langonnet/une-tonne-de-chocolat-s-echappe-d-un-camion-citerne-a-langonnet-23-05-2020-12555862.php" target="_blank" rel="noopener">Le Telegramme</a>.

«Комсомолка». Молодая газета с богатой историей

"Вечерняя Москва" 

<strong>24 мая 1925 года увидел свет первый номер газеты, ставшей со временем одним из ведущих изданий страны, и не просто ведущих, а самых любимых. С юбилеем, &laquo;Комсомольская правда&raquo;!</strong>

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 5,2 миллиона

"Вечерняя Москва" 

Количество выявленных случаев заболевания коронавирусом в мире превысило 5,2 миллиона человек. Соответствующая информация следует из статистики, опубликованной на официальном <a href="https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Испытания скакунов на Московском ипподроме провели с учетом требований безопасности

"Вечерняя Москва" 

<strong>В субботу на Центральном Московском ипподроме прошел беговой день. Как проводятся испытания лошадей в период эпидемии коронавируса, узнал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>



СМИ: Полиция задержала авто, на котором скрылись участники перестрелки на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Столичные полицейские задержали автомобиль марки Ford, на котором скрывались участники перестрелки на юге Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал&nbsp;<a href="https://t.me/bazabazon" target="_blank" rel="noopener">Baza</a>.

Пять мифов о коронавирусе: где заканчивается правда про новое заболевание

"Вечерняя Москва" 

<strong>С 25 мая в Москве начинается первый этап снятия ограничений по режиму самоизоляции граждан. За прошедшие недели изоляции почти 23 тысячи горожан обратились за психологической помощью.</strong>

Попова: Повышения смертности среди российских врачей во время пандемии нет

"Вечерняя Москва" 

Показатели смертности российских медиков во время пандемии коронавирусной инфекции почти не отличаются от других периодов. Соответствующее заявление сделала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе &laquo;Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым&raquo; на телеканале &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Система «Карантин»: что это такое и как она работает в Москве

"Вечерняя Москва" 

<strong>Соблюдение пропускного режима автомобилистами столицы сейчас контролируется камерами видеонаблюдения города. Как это происходит и что такое система &laquo;Карантин&raquo;, узнал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Уголовное дело возбудили по факту инцидента со стрельбой на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено по факту инцидента с перестрелкой на юге столицы. Об этом сообщается на официальном <a href="https://moscow.sledcom.ru/news/item/1466655" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного следственного управления СК РФ по Москве.

Более 1300 заразившихся коронавирусом российских военных выздоровели

"Вечерняя Москва" 

Коронавирусная инфекция подтверждена у&nbsp;1467 российских военнослужащих. Об этом сообщается в информационном бюллетене, опубликованном на официальном <a href="http://mil.ru/covid/bulletins.htm" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства обороны РФ.

«Главное — не навредить»: как сдают плазму крови с антителами к COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичи уже более 700 раз сдали плазму крови с антителами к COVID-19. В воскресенье, 24 мая, заведующий отделением трансфузиологии института Склифосовского Александр Костин рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo;, как проходит эта процедура.</strong>

В ОНК сообщили о содержании захватчика столичного банка

"Вечерняя Москва" 

Задержанный за захват отделения отделения столичного банка Алексей Барышников чувствует себя хорошо и не испытывает давления со стороны Следственного комитета РФ. Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Тело новорожденного обнаружили в мусорном контейнере в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Тело новорожденного младенца обнаружили в обувной коробке в мусорном контейнере в Подмосковье. Об этом сообщается на официальном <a href="https://mosobl.sledcom.ru/news/item/1466645/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного следственного управления СК РФ по региону.

Попова заявила, что число регистрируемых за сутки смертей от COVID-19 в РФ будет расти

"Вечерняя Москва" 

Количество смертей из-за коронавируса, регистрируемых в России за сутки, будет расти. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе &laquo;Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым&raquo; на телеканале &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Памфилова: Электронное голосование по поправкам к Конституции пройдет в ряде регионов

"Вечерняя Москва" 

Дистанционное электронное голосование будет применяться в нескольких российских регионах на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции. Об этом рассказала глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова в интервью &laquo;<a href="https://rg.ru/2020/05/24/ella-pamfilova-o-tom-kak-budet-vnedriatsia-distancionnoe-elektronnoe-golosovanie.html" target="_blank" rel="noopener">Российской газете</a>&raquo;.

Попова: Более половины регионов России скоро могут начать снимать ограничения

"Вечерняя Москва" 

Основаниями для постепенного снятия ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции обладают более половины регионов России. Об этом в воскресенье, 24 мая, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

МВД: Задержаны трое человек после перестрелки на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители задержали трех человек после перестрелки возле жилого комплекса на юге Москве. Данную информацию &laquo;Вечерней Москве&raquo; подтвердили в пресс-службе управления МВД по городу.

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net