"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 04.05.2020

Число летальных исходов от COVID-19 в мире превысило 239 тысяч

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что за минувшие сутки в мире скончались еще 976 человек с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;.



Шоу Expo в Дубае перенесли на октябрь 2021 года из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Международное бюро выставок перенесло начало выставочного шоу Expo на 2021 год. Об этом говорится на официальном <a href="https://www.bie-paris.org/site/en/news-announcements/expo-dubai-2020-2/bie-executive-committee-proposes-postponement-of-expo-2020-dubai-member-states-to-vote-on-change-of-dates" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации.

Около 350 калининградских врачей отказались работать в период корнавируса

"Вечерняя Москва" 

Почти 100 врачей и 250 человек среднего медицинского персонала отказались от работы в период распространения коронавируса в Калининградской области. Об этом рассказал глава регионального Минздрава Александр Кравченко.



Более 250 тысяч сидений ежедневно дезинфицируют в вагонах столичного метро

"Вечерняя Москва" 

Более 250 тысяч сидений в вагонах метрополитена Москвы ежедневно обрабатывают обеззараживающими средствами. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

ВОЗ назвала потенциальный препарат для лечения коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Лекарственный препарат &laquo;Ремдесивир&raquo; может быть использован при лечении от коронавирусной инфекции, однако подробности еще не до конца изучены. Об этом рассказал директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан в рамках брифинга в Женеве.

Вывозной рейс из ФРГ доставил в Россию 120 человек

"Вечерняя Москва" 

Чартерный рейс авиакомпании &laquo;Аэрофлот&raquo; доставил на родину российских граждан, находившихся в ФРГ. Об этом рассказала официальный представитель президенте Татарстана Лилия Галимова.

Более 25 тысяч новых больных коронавирусом зафиксировали за сутки в США

"Вечерняя Москва" 

Более 25 тысяч человек заразились коронавирусной инфекцией в США за сутки. Такие данные привел Университет Джонса Хопкинса, суммирующий сведения федеральных и местных властей, СМИ и прочих источников.

Подмосковье получит более 2,3 миллиарда рублей на помощь больным COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Московская область получит свыше 2,3 миллиарда рублей на помощь больным коронавирусом. Распоряжение появилось на официальном <a href="http://pravo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> правовой информации.

Наименьшее число умерших от коронавируса за сутки выявили в Великобритании

"Вечерняя Москва" 

Число пациентов, скончавшихся от коронавируса в Великобритании, за сутки увеличилось на 288. Это стало самым низким показателем с конца марта, отметил глава министерства здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Столичная полиция проверит сведения о массовой драке на Рязанском проспекте

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители проверят сведения о массовой драке на юго-востоке столицы. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по городу.

Сотрудники Росгвардии провели более 3,5 тысячи профилактических бесед с начала мая

"Вечерняя Москва" 

Более 3,5 тысячи профилактических бесед провели сотрудники Росгвардии в Москве с 1 мая. Об этом рассказала пресс-секретарь главного управления ведомства по городу Яна Урсу.

Самолет Минобороны Казахстана совершил аварийную посадку под Алма-Атой

"Вечерняя Москва" 

Самолет Министерства обороны Казахстана совершил аварийную посадку в Алма-Атинской области. Об этом стало известно агентству &laquo;<a href="https://www.inform.kz/ru/voennyy-samolet-sovershil-avariynuyu-posadku-v-almatinskoy-oblasti_a3646074" target="_blank" rel="noopener">Казинформ</a>&raquo;.

ЕС за три часа собрал 7,4 миллиарда евро для борьбы с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Европейская комиссия, которая организовала онлайн-форум &laquo;Глобальный ответ на коронавирус&raquo;, собрала 7,4 миллиарда евро для борьбы с заболеванием. При этом организации понадобилось три часа, передает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на канал ЕК.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Эпидемиолог сообщил, когда улучшится ситуация с COVID-19 в Москве и Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Директор ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин сказал, что в Москве и Подмосковье ситуация с COVID-19 стабилизируется к середине лета. Об этом он сообщил в эфире канала &laquo;Россия 24&raquo;, передает <a href="https://ria.ru/20200504/1570963281.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

Пользователей Сети восхитило фото Дженнифер Лопес на батуте

"Вечерняя Москва" 

Певица Дженнифер Лопес на своей странице в соцсети опубликовала фото, где она прыгает на батуте в белом коротком платье. На снимках видно, что она&nbsp;решила сохранять позитивный настрой даже в условиях самоизоляции.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

Музей-усадьба "Ясная Поляна" проведет "Библионочь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net