"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 31.05.2020

Более трехсот тысяч жителей столицы выйдут на работу с 1 июня

"Вечерняя Москва" 

<strong>С 1-го июня возобновляют работу непродовольственные магазины и объекты сферы бытовых услуг. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, какие правила безопасности действуют на этих предприятиях.</strong>

Шериф округа в Мичигане примкнул к протестующим

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Шериф округа Дженеси Крис Суонсон (штат Мичиган, США) сложил оружие и присоединился к участникам протестов, которые вспыхнули после убийства темнокожего гражданина Джорджа Флойда белым американским полицейским Дереком Шовеном в Миннеаполисе при задержании.



Глава Чечни рассказал о помощи от ОАЭ в борьбе с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Объединенные Арабские Эмираты направят в Чечню и Дагестан два самолета с медицинскими принадлежностями для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Кумиры и авторитеты: Почему одни лучше других

"Вечерняя Москва" 

Великий философ Фрэнсис Бэкон одним из первых скрупулезно разобрал тему идолопоклонничества, посвятив этому значимую часть своей философии. Он писал об идолах &mdash; ложных привычках и предрассудках, которые, подобно поклонению мнимым богам, вводят людей в тяжкие заблуждения.

Простые правила на море помогут избежать заражения коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Во время отдыха на пляже и купании в море есть риск заразиться коронавирусом. Об этом москвичей перед летним сезоном предупредил Георгий Фролов, доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета &laquo;МИСиС&raquo;.

Столичные музеи с нетерпением ждут новых встреч

"Вечерняя Москва" 

<strong>В пятницу Музей Московской железной дороги выпустил онлайн-экскурсию &laquo;Санитарные поезда Великой Отечественной войны&raquo;. Побывать на ней можно, посетив страницы учреждения в социальных сетях.</strong>



Новым популярным увлечением москвичей старшего возраста стало блогерство

"Вечерняя Москва" 

В столице продолжается режим самоизоляции, но для участников проекта &laquo;Московское долголетие&raquo; это не повод отказываться от активной жизни. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побывала на необычном онлайн-уроке для людей старшего возраста. Он назывался &laquo;Как стать популярным блогером&raquo;.

РФ выразила протест США из-за инцидента с российским журналистом

"Вечерняя Москва" 

Посольство РФ в США направило ноту в госдепартамент страны по поводу инцидента с корреспондентом РИА Новости Михаилом Тургиевым. Об этом сообщил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его слова приводятся на официальной странице дипмиссии в соцсети <a href="https://www.facebook.com/RusEmbUSA/" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Новый формат связи 5G поможет внедрению беспилотников

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Москве заработали сразу несколько пилотных зон, где можно подключиться к связи формата 5G. Чем он отличается от других форматов связи, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал эксперт.</strong>

Названо более эффективное средство защиты от COVID-19, чем маски

"Вечерняя Москва" 

Ведущий научный сотрудник центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, врач-вирусолог Виктор Ларичев заявил, что уберечь органы дыхания помогают барьерные средства, наиболее плотно прилегающие к лицу. По его словам, медицинская маска может пропускать пыль, а строительный респиратор &mdash; нет.

Американист: Конфликт полиции и афроамериканцев будет существовать и после Трампа

"Вечерняя Москва" 

Протесты, вызванные убийством темнокожего гражданина Джорджа Флойда белым американским полицейским в Миннеаполисе, охватили всю Америку. Столкновения между демонстрантами и полицией идут в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго и других крупных городах страны. Во что могут вылиться протесты и как они отразятся на шансах Трампа на президентских выборах, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; спросила у <strong>американиста, вице-президента Российской ближневосточной ассоциации (РБА) Алана Лолаева</strong>.&nbsp;

Московскую соборную мечеть откроют для верующих 1 июня

"Вечерняя Москва" 

Московскую соборную мечеть откроют для верующих в тестовом режиме в понедельник, 1 июня. Об этом рассказал первый заместитель главы Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ Дамир Мухетдинов.

Илон Маск по-русски ответил на поздравления Рогозина

"Вечерняя Москва" 

Американский предприниматель и основатель компании Spacex Илон Маск по-русски ответил на поздравления гендиректора госкорпорации &laquo;Роскомос&raquo; Дмитрия Рогозина. Бизнесмен отреагировал на слова поддержки в соцсети Twitter.

Работу более 300 сломанных светофоров восстановили в Москве за три дня

"Вечерняя Москва" 

Из-за непогоды в Москве&nbsp;исправляют работу пострадавших светофоров и знаков. Об этом сообщается в официальном аккаунте ГКУ &laquo;Центр организации дорожного движения&raquo; (ЦОДД) в Twitter.

Власти Москвы проверят качество оказания медпомощи скончавшейся в больнице девочке

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти проверят качество оказываемой медицинской помощи девочке, которая скончалась в Морозовской детской больнице. Об этом сообщается на официальном <a href="https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4065.html" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Департамента здравоохранения Москвы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Коронавирус диагностировали у 1506 российских военнослужащих

"Вечерняя Москва" 

У 1506 российских военнослужащих выявили коронавирусную инфекцию, всего вылечились почти четыре тысячи человек. Об этом в воскресенье, 31 мая, <a href="http://mil.ru/covid/bulletins.htm" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в Министерстве обороны России.

Американские астронавты зашли на борт Международной космической станции

"Вечерняя Москва" 

Экипаж&nbsp;Международной космической станции (МКС) открыл люк, установив контакт с двумя прибывшими американскими астронавтами Бобом Бенкеном и Дагом Херли на корабле Crew Dragon. Трансляция данного события велась в официальном аккаунте НАСА в Twitter.

Вирусолог объяснил снижение смертности от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи член Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альтштейн сообщил, что при растущем заболевании в мире падает смертность. В качестве доказательства он призвал посмотреть на кривую мировой заболеваемости и смертности.

Валдис Пельш: Звезды ходят в «Угадай мелодию» не ради игры, а ради присутствия

"Вечерняя Москва" 

Искрометный и самый музыкальный телеведущий нашей страны Валдис Пельш накануне своего 53-летия рассказал &laquo;Вечерке&raquo; о программе &laquo;Угадай мелодию&raquo; и не только.

Попова рассказала о связи течения коронавируса со свертываемостью крови

"Вечерняя Москва" 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что совсем недавно стало понятно, что течение коронавирусной инфекции может быть связано с нарушением свертываемости крови. Об этом она сообщила в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

В Екатеринбурге из-за праздничных мероприятий перекроют улицы. ГРАФИК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net