Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 11.05.2020

Турцию не будут закрывать для туристов на фоне ситуации с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Запуская с начала летнего сезона программу «Сертификация здорового туризма», Турция не намерена закрывать свои границы для иностранных туристов. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.



Жителям Орловской области разрешат гулять в парках и на детских площадках

"Вечерняя Москва" 

Режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции продлили в Орловской области до 31 мая. Тем не менее власти региона приняли решение снять некоторые ограничительные меры. Об этом сообщается на официальном <a href="https://orel-region.ru/index.php?head=1&amp;unit=17071" target="_blank" rel="noopener">портале</a> Орловской области.

Вывозной рейс из Бали с россиянами приземлился в Екатеринбурге

"Вечерняя Москва" 

Вывозной рейс&nbsp;авиакомпании &laquo;Россия&raquo; из Денпасара (Бали, Индонезия) приземлился в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Соответствующая информация следует из данных на онлайн-табло воздушной гавани.

Добровольцам разрешат посещать животных из городских приютов

"Вечерняя Москва" 

Члены столичной Общественной палаты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разрешить добровольцам посещать приюты для животных. Корреспондент &laquo;ВМ&raquo; разобралась в этом вопросе.



Детям медиков предоставят гранты на обучение

"Вечерняя Москва" 

Дети врачей, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией, смогут получить гранты на обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Такие меры предложил ввести ректор вуза Владимир Мау.

Москвичей предупредили о сильном порывистом ветре

"Вечерняя Москва" 

Жителей столицы предупредили об усилении ветра с порывами 12&ndash;17 метров в секунду. Об этом сообщается на официальном <a href="https://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4154654" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного управления МЧС России по Москве.

Минтруд выделит 7,7 миллиарда рублей на дополнительные выплаты соцработникам

"Вечерняя Москва" 

Более 130 тысяч сотрудников социальных интернатов, закрытых на карантин из-за коронавируса, получат дополнительные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ.

Ограничения по работе предприятий продлят в Подмосковье до 18 мая

"Вечерняя Москва" 

Ограничения по работе экономики будут продлены в Московской области до 18 мая для того, чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на своей официальной странице в Instagram.

СМИ сообщили о заболевании коронавирусом брата Елены Малышевой

"Вечерняя Москва" 

Брат известной телеведущей Елены Малышевой и главный врач Боткинской больницы Алексей Шабунин заразился коронавирусом. Об этом сообщает <a href="https://t.me/breakingmash" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канал Mash.

Ученые выяснили, какие люди чаще других видят ночные кошмары

"Вечерняя Москва" 

Немецкие ученые под руководством Михаэля Шредля из Центрального института психического здоровья выяснили причины частого возникновения у некоторых людей ночных кошмаров. Результаты исследования на данную тему опубликованы в издании <a href="http://sleepscience.org.br/details/647" target="_blank" rel="noopener">Sleep Science</a>.

Число заразившихся COVID-19 российских военных снизилось до 1689

"Вечерняя Москва" 

За все время тестирования коронавирусную инфекцию выявили у 1689&nbsp;российских военных. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны РФ, опубликованном на официальном <a href="http://mil.ru/covid/bulletins.htm" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.

Режим всеобщей самоизоляции отменят в Мурманской области с 12 мая

"Вечерняя Москва" 

Режим самоизоляции для всех жителей, кроме тех, кто старше 65 лет, отменят в Мурманской области с 12 мая. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис на своей официальной странице в соцсети &laquo;<a href="https://vk.com/chibis.andrey?w=wall537777114_171670">ВКонтакте</a>&raquo;.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Порядка 150 кустарников высадили в подмосковном Реутове

"Вечерняя Москва" 

Около 150 декоративных кустарников высадили в рамках международной акции &laquo;Сад памяти. Лес Победы&raquo; в подмосковном Реутове, передает <a href="https://radio1.news/article/150-kustarnikov-vysadili-v-reutove-43163" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.

Родители почти 1,7 миллиона детей до трех лет получат право на допвыплаты

"Вечерняя Москва" 

Родители почти 1,8 миллиона российских детей смогут получить дополнительные выплаты на детей до трех лет. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства труда и социального развития РФ.

Яблоневый сад появился в Дмитровском городском округе

"Вечерняя Москва" 

Яблоневый сад в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне посадили сотрудники агрохолдинга &laquo;Дмитровские овощи&raquo; в Дмитровском городском округе Московской области, передает <a href="https://radio1.news/article/yablonevyj-sad-v-chest-yubileya-pobedy-posadili-sotrudniki-agroholdinga-dmitrovskie-ovoschi-43113" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.

Минтруд: Выплата в 10 тысяч рублей может быть назначена почти для 22 миллионов детей

"Вечерняя Москва" 

Выплата в 10 тысяч рублей может быть назначена почти для 22 миллионов детей в возрасте от 3 до 16 лет. Соответствующее заявление сделал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Менее 200 человек с коронавирусом скончались в штате Нью-Йорк впервые с начала эпидемии

"Вечерняя Москва" 

Число скончавшихся с подтвержденным результатом анализа на коронавирус в американском штате Нью-Йорк за минувшие сутки составило 161. Такой показатель зафиксирован впервые&nbsp;с момента пика пандемии. Соответствующие данные привел губернатор штата Эндрю Куомо.

Россияне высказались о самых оправданных мерах поэтапного снятия ограничений

"Вечерняя Москва" 

Россияне считают наиболее целесообразными мерами при поэтапном снятии ограничений из-за COVID-19 разрешение прогулок, занятий спортом и открытие небольших магазинов. Об этом свидетельствуют данные опроса <a href="https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200511-1804.html" target="_blank" rel="noopener">портала</a> стопкоронавирус.рф.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net