"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 06.05.2020

Принятые антикризисные меры существенно снизили финансовую нагрузку на столичных предпринимателей

"Вечерняя Москва" 

Сегодня власти столицы предпринимают беспрецедентные меры поддержки малого и среднего бизнеса, в особенности тех областей экономики, которые в большей степени пострадали в связи с принятыми в столице ограничениями, необходимыми для сокращения угрозы распространения нового коронавируса. Принятые по решению мэра Москвы Сергея Собянина три пакета антикризисных мер позволили существенно снизить финансовую нагрузку на столичных предпринимателей.

Участковые, несмотря на пандемию, продолжают выполнять свои повседневные обязанности

"Вечерняя Москва" 

Корреспондент «ВМ» вышел на дежурство с участковым уполномоченным отдела полиции Басманного района Марией Савенковой и узнал, как изменилась ее работа. В здании отдела — всего два человека.



Жизнь как пытка вдохновением

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 7 мая, — 180 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Он стал первым планетарно известным русским композитором и самым исполняемым в мире классиком.

Сборную России по хоккею ждут большие перспективы

"Вечерняя Москва" 

Из-за коронавируса в этом году не будет проведен чемпионат мира по хоккею.Но российской команде предстоит подготовка к соревнованиям, которые состоятся после пандемии. Одним из значимых сегодня стал вопрос, кто же будет новым наставником национальной сборной и станет готовить нашу команду к чемпионату мира в 2021 году и зимним Олимпийским играм в 2022-м.



Путин предоставил страховые гарантии врачам, борющимся с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал указ о страховых выплатах медицинским работникам, борющимся с коронавирусной инфекцией. Соответствующий документ <a href="http://www.pravo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">опубликован</a> на официальном интернет-портале правовой информации.

Коронавирус выявили у 1506 российских военных

"Вечерняя Москва" 

Среди российских военных выявлено всего 1506 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили на <a href="http://mil.ru/covid/bulletins.htm" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Минобороны РФ.

Сергей Собянин сообщил об увеличении числа патрулей на улицах Москвы

"Вечерняя Москва" 

Количество патрулей, обеспечивающих порядок на столичных улицах на фоне ситуации с временной безработицей мигрантов, увеличилось. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как работают подпольные салоны красоты в условиях самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Москве продолжают действовать жесткие ограничения на работу большинства заведений. Закрыты бары, рестораны, торговые центры, кинотеатры, салоны красоты. Последние, впрочем, нашли выход из сложившейся ситуации &mdash; многие мастера, чтобы сохранить часть дохода, на время карантина ушли работать &laquo;в серую&raquo; и ездят на дом к клиентам, несмотря на действующие ограничения. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; попробовала вызвать на дом мастерицу по маникюру, чтобы узнать... Читать дальше...

Следователи не нашли предсмертной записки около тела миллиардера Босова

"Вечерняя Москва" 

Следователи не нашли предсмертной записки около тела миллиардера Дмитрия Босова. Об этом <a href="https://tass.ru/obschestvo/8409797" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> сообщил источник в правоохранительных органах.

Мужчина похитил из ресторана быстрого питания в Москве 60 булок

"Вечерняя Москва" 

Злоумышленник похитил из столичного ресторана быстрого питания &laquo;Макдоналдс&raquo; булки на сумму почти 300 рублей. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по столице.

Шесть граждан Узбекистана погибли при пожаре в Московской области

"Вечерняя Москва" 

В результате пожара в частном жилом доме в Московской области погибли шесть граждан Узбекистана. Об этом 6 мая сообщили <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8403811" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> в консульско-правовом департаменте МИД республики.

Суды и торговля марихуаной: что известно о миллиардере из списка Forbes Дмитрии Босове

"Вечерняя Москва" 

<strong>СМИ <a href="https://vm.ru/news/798773-smi-umer-milliarder-dmitrij-bosov" target="_blank" rel="noopener">сообщают</a> о смерти бизнесмена Дмитрия Босова. По данным журналистов, миллиардер, занимавший 86-е место в российском списке Forbes, свел счеты с жизнью в своем доме в подмосковном Усове. Что известно о бизнесмене &mdash; в материале &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Напавший на полицейского частично признал вину в покушении на убийство

"Вечерняя Москва" 

Обвиняемый в нападении на полицейского Мазмуджан Матмусаев частично признал вину по делу о покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления следственного комитета (СК) по столице.&nbsp;

Около 300 миллионов квадратных метров территории убрали в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Порядка 300 миллионов квадратных метров территории убрали в рамках месячника благоустройства в Московской области. Работы завершились во вторник, 5 мая, передает <a href="https://radio1.news/article/v-podmoskove-v-ramkah-mesyachnika-blagoustrojstva-ubrali-300-mln-kv-m-territorii-42792" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.

СМИ: Стоявший на пороге открытия по COVID-19 ученый убит в США

"Вечерняя Москва" 

В США найден мертвым ученый из Университета Питтсбурга Бин Лю, который занимался исследованием коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание <a href="https://people.com/crime/scientist-very-significant-findings-covid-19-killed-suspected-murder-suicide/" target="_blank" rel="noopener">People</a>.

Минобрнауки: Валерий Фальков находится в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Глава российского министерства науки и высшего образования Валерий Фальков находится в самоизоляции. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/obschestvo/8410933" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Школу на 550 учеников возведут в Раменском через два года

"Вечерняя Москва" 

Школу на 550 учеников возведут на улице Высоковольтной в Раменском в 2022 году, передает <a href="https://radio1.news/article/v-ramenskom-v-2022-godu-postroyat-shkolu-na-550-uchenikov-42798" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минстройкомплекса Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Американский баскетболист Найт назвал россиян прекрасными людьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net