"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Еще несколько павильонов «Ленэкспо» отдадут пациентам с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В пресс-службе администрации Санкт-Петербурга рассказали, что еще несколько павильонов выставочного комплекса «Ленэкспо» переоборудуют под временные госпитали для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Еще 35 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве за минувшие сутки скончались 35 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.



Потребление алкоголя с начала самоизоляции в России выросло на 2–3 процента

"Вечерняя Москва" 

Потребление алкоголя в России увеличилось на два&ndash;три процента за время действия режима самоизоляции, введенного в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наили Аскер-Заде для телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.&nbsp;

Военных Венесуэлы привели в боеготовность после атаки колумбийских боевиков

"Вечерняя Москва" 

Вооруженные силы Венесуэлы находятся в состоянии боевой готовности после неудавшейся попытки морского вторжения боевиков из Колумбии. Об этом сообщили в венесуэльском министерстве обороны.

Канадские ученые обнаружили антитела для возможного создания лекарства от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Канадские ученые нашли антитела, которые могут помочь создать лекарство от новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время своего&nbsp;ежедневного телеобращения к нации.

Подозреваемого в нападении на врачей скорой задержали в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на врачей скорой помощи в квартире в одном из домов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном <a href="https://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1459916/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного следственного управления СК РФ по городу.

Регина Тодоренко сняла фильм о домашнем насилии после скандала

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая и блогер Регина Тодоренко после скандальной ситуации вокруг ее слов о домашнем насилии выпустила фильм на соответствующую тему. Об этом она сообщила на своей официальной странице в социальной сети Instagram.



В РПЦ заявили, что коронавирус пробудил в людях хорошие качества

"Вечерняя Москва" 

Глава&nbsp;патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвал задуматься над положительной стороной эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в ходе проповеди после литургии в московском храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Репетиция авиапарада ко Дню Победы пройдет 4 мая

"Вечерняя Москва" 

Тренировка&nbsp;воздушной части парада Победы пройдет в понедельник, 4 мая. Об этом сообщается на официальном <a href="https://favt.ru/novosti-novosti/?id=6455" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Росавиации.

Названы возможные сроки возобновления международных перелетов

"Вечерняя Москва" 

По оптимистичным прогнозам, возобновление международного авиасообщения может начаться примерно в середине лета. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь российской авиакомпании &laquo;Аэрофлот&raquo; Юлия Спивакова в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Жителям Московской области рассказали о правилах ношения медицинских масок

"Вечерняя Москва" 

Жителям Московской области напомнили о правилах ношения масок во время режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующие рекомендации дала руководитель Роспотребнадзора по Подмосковью Ольга Микаилова.

Умер Геннадий Пономарев. Человек чести

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 2 мая 2020 года, в столице <a href="https://vm.ru/news/798236-skonchalsya-byvshij-prokuror-moskvy-gennadij-ponomarev" target="_blank" rel="noopener">скончался</a> бывший прокурор города Москвы, действительный государственный советник I класса Геннадий Семенович Пономарев. Его имя стало легендой еще при жизни &mdash; он был великим профессионалом.

Количество зараженных коронавирусом в мире превысило 3,3 миллиона

"Вечерняя Москва" 

Количество инфицированных коронавирусом в мире превысило 3,3 миллиона человек. Соответствующие данные приводятся на официальном <a href="https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Водитель иномарки протащил полицейского на двери авто в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Водитель иномарки протащил полицейского на двери авто в Можайском районе Подмосковья. Данный факт корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; подтвердили в пресс-службе МВД РФ по Московской области.

Пушков назвал Евросоюз «заложником занятых позиций» в вопросе антироссийских санкций

"Вечерняя Москва" 

Европейский союз сделал себя заложником собственных решений в плане антироссийских санкций. Соответствующее заявление сделал член Совета Федерации Алексей Пушков.

РФ открыла доступ к образовательным ресурсам врачам из других стран

"Вечерняя Москва" 

Россия открыла другим странам доступ к образовательным ресурсам по переобучению медиков для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-Заде для телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Названы округа Подмосковья с наибольшим числом новых случаев коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Больше всего новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Подмосковье зафиксировано в Красногорске. Об этом сообщается в официальном <a href="https://t.me/koronavirusunetMO" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канале оперативного штаба по региону.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





В Минздраве РФ оценили возможность введения «паспорта иммунитета» к коронавирусу

"Вечерняя Москва" 

В России технически возможно ввести &laquo;паспорт иммунитета&raquo;, поскольку информация обо всех заболевших коронавирусом уже содержится в специальной базе. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наили Аскер-Заде для телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Койки для больных коронавирусом в России заняты примерно на 40 процентов

"Вечерняя Москва" 

Инфекционные койки для больных с коронавирусной инфекцией заняты примерно на 40 процентов по России. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наили Аскер-Заде для телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Названы люди, которые формируют пул крайне тяжелых пациентов в России

"Вечерняя Москва" 

Занимающиеся самолечением россияне в основном формируют пул крайне тяжелых пациентов, которые нуждаются в интенсивной терапии. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-Заде для телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Экономист рассказал, что произойдет с российским бизнесом, если ограничительные меры продлят до лета

"Вечерняя Москва" 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова <a href="https://vm.ru/news/798176-rospotrebnadzor-ne-isklyuchil-prodleniya-ogranichenij-iz-za-koronavirusa-do-iyunya" target="_blank" rel="noopener">заявила</a>, что вариант продления ограничительных мер до лета вполне реален, если россияне будут нарушать в майские праздники режим самоизоляции. Что ждет экономику страны и предпринимательскую сферу, если меры будут продлены? Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал <strong>доктор экономических наук... Читать дальше...

Мурашко: Часть ограничений в РФ сохранится, пока не появится вакцина от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Некоторые ограничения в связи с распространением коронавируса в России придется продлить до тех пор, пока не появится вакцина или препараты от COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-Заде для телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Проверка организована в Подмосковье по факту оказания ненадлежащей медпомощи

"Вечерняя Москва" 

Организована доследственная проверка по появившейся в Сети информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи ветерану. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net