Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Глава ФМБА назвала возможные причины повторного выявления коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Повторный случай выявления коронавируса у пациента в Бурятии может быть связан с реактивацией вируса или вторичным инфицированием. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Назвавшую себя «супертелочкой» судью лишили полномочий

"Вечерняя Москва" 

Квалификационная коллегия судей в Краснодарском крае прекратила полномочия судьи из ролика в Сети, которая назвала себя &laquo;супертелочкой&raquo;. Такое решение было принято в связи с нарушением судейской этики. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщается на <a href="http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&amp;op=1&amp;did=131" target="_blank" rel="noopener">сайте</a>&nbsp;Краснодарского краевого суда.

Вопрос о возобновлении работы каршеринга рассмотрят в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">Власти Москвы и Роспотребнадзор решают вопрос о частичном возобновлении работы каршеринга. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.&nbsp;



Детали для изготовления аэрозолей будут производить в Электроуглях

"Вечерняя Москва" 

Комплектующие для изготовления технических аэрозолей будут производить в подмосковных Электроуглях, передает <a href="https://radio1.news/article/v-elektrouglyah-budut-proizvodit-komplektuyuschie-dlya-izgotovleniya-tehnicheskih-aerozolej-43453" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.

Вирусолог объяснил, почему ученые проверяют вакцины на своих детях

"Вечерняя Москва" 

Профессор, заведующий лабораториями Института молекулярной биологии имени В.А.Энгельгардта РАН Петр Чумаков объяснил, почему вирусологи проводят испытания вакцин на себе и своих детях, в эфире передачи &laquo;Противоположности&raquo;. Видео опубликовано на YouTube.

Обновление системы вентиляции позволило снизить температуру в вагонах метро

"Вечерняя Москва" 

Модернизация вентиляционной системы столичного метро позволила снизить температуру в вагонах на три градуса в летний период. Об этом заявил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

Скворцова назвала группу крови, у обладателей которой чаще выявляют коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Коронавирус нового типа чаще всего выявляют у людей со второй группой крови. Об этом сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.



Комплекс по производству молока появится в подмосковном Ступине

"Вечерняя Москва" 

Животноводческий комплекс по производству молока появится в подмосковном Ступине, передает <a href="https://radio1.news/article/v-stupine-postroyat-zhivotnovodcheskij-kompleks-po-proizvodstvu-moloka-43435" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Министерства жилищной политики Московской области.

ВЦИОМ: Владимира Путина поддерживает почти 70 процентов россиян

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день президенту России Владимиру Путину доверяют 67,1 процента граждан, а деятельность главы государства одобряет 61 процент жителей страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«ИВЛ за 70 тысяч долларов»: эксперты сравнили системы здравоохранения США и России

"Вечерняя Москва" 

<strong>Главный редактор RТ Маргарита Симоньян <a href="https://lenta.ru/news/2020/05/15/simonyan/">полагает</a>, что американская система здравоохранения уступает российской в борьбе с коронавирусом. В США намного меньше врачей на душу населения и коечных мест. Простые американцы не могут порой даже позволить себе вызвать скорую. В России же &laquo;есть куда бежать&raquo;. Наш коечный фонд на 30 процентов свободен, заметила она.&nbsp;</strong>

Росгвардия задержала сообщившего о ложном минировании банка в ТиНАО

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Росгвардии задержали человека, распространившего ложную информацию о минировании банка. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Москве.

Регламентирующий дистанционное образование законопроект внесли в Госдуму

"Вечерняя Москва" 

В Госдуму внесен законопроект, регламентирующий дистанционное образование в России. Он появился в <a href="http://duma.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">базе данных</a> нижней палаты парламента.

ВОЗ высказалась по поводу применения UV-ламп для лечения COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует использовать ультрафиолетовые лампы для лечения коронавируса из-за возможного вреда для кожи. Об этом сообщила на брифинге 15 мая в Женеве представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

Более 400 автобусов предоставили врачам Московской области

"Вечерняя Москва" 

Более 400 автобусов предоставили врачам Московской области для выезда на вызовы к пациентам с подозрением на COVID-19, передает <a href="https://otr-online.ru/news/v-podmoskove-bolee-400-avtobusov-predostavili-vracham-dlya-vyezdov-k-pacientam-154669.html" target="_blank" rel="noopener">ОТР</a>.

Скворцова рассказала об эффективности «Мефлохина» при коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

Проведенные на людях исследования препарата &laquo;Мефлохин&raquo; показали, что к концу первой недели у 70 процентов пациентов не было коронавируса. Тем не менее эти данные являются предварительными, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Мясников объяснил, что должно быть в домашней аптечке во время пандемии COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Российский врач и телеведущий Александр Мясников ответил на вопрос, что должно быть в домашней аптечке во время пандемии коронавируса. Подробности он сообщил в ходе передачи &laquo;О самом главном&raquo;, видео опубликовано на YouTube 15 мая.

Онколог: При лечении Заворотнюк могут применить смертельный вирус

"Вечерняя Москва" 

<strong>При лечении актрисы Анастасии Заворотнюк, у которой диагностирован рак головного мозга, для уничтожения глиобластомы могут применить вирус Зика. Такое предположение в разговоре с корреспондентом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сделал врач-онколог Анатолий Кондратьев.</strong>

Путин заявил, что нужно «зачистить» тех, кто «примазывается» к строительству медцентров

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо &laquo;зачистить&raquo; тех, кто &laquo;примазывается&raquo; к строительству медицинских центров в стране. Он поручил правительству в ближайшее время доложить о &laquo;разбюрокрачивании&raquo; отечественной сферы строительства.

Ряд онлайн-площадок включили в список участников программы субсидий Москвы

"Вечерняя Москва" 

Субсидии от города смогут получить поставщики услуг на сайтах Profi.ru и YouDo. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Противоэпидемические меры могут вновь ввести в Смоленской области

"Вечерняя Москва" 

Противоэпидемические ограничения могут вновь ввести в Смоленской области из-за неготовности организаций к их отмене, передает <a href="https://otr-online.ru/news/v-smolenskoy-oblasti-mogut-snova-vvesti-ryad-ogranicheniy-iz-za-negotovnosti-predpriyatiy-k-ih-otmene-154677.html">ОТР</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net