Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Путин поручил распространить практику строительства модульных центров в России

"Вечерняя Москва" 

Правительство рассмотрит возможность распространения практики строительства модульных медцентров для пациентов с выявленным коронавирусом в регионах страны. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Как найти управляющую компанию по адресу дома

"Вечерняя Москва" 

Для жильцов многоквартирного дома важно знать, какая именно управляющая компания обслуживает здание. Причин для этого существует множество. Так, эти организации следят за тем, что лифт в доме нормально работал, кровля не текла, а в подъезде было чисто. Если что-то из этого не в порядке, то жилец имеет полное право написать обращение в УК. В случае игнорирования той или иной проблемы человек может обратиться с жалобой на управляющую компанию.



Скворцова сообщила о стабильной ситуации с приростом новых случаев COVID-19 в РФ

"Вечерняя Москва" 

Ситуация с приростом новых случаев коронавируса в России на сегодняшний день является относительно стабильной. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Диетолог предупредила о последствиях чрезмерного употребления кофеина

"Вечерняя Москва" 

Чрезмерное употребление кофеина приводит к проблемам с нервной системой. Об этом предупредила главный внештатный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Митя Фомин рассказал о появлении у людей тяги к тактильным ощущениям

"Вечерняя Москва" 

Пандемия усилит тягу россиян к тактильным ощущениям и сделает их более внимательными друг к другу. Об этом написал в авторской колонке для журнала <a href="https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zvezdnye-blogi/37012-mitya-fomin-o-tom-kak-izmenitsya-mir-posle-pandemii.html" target="_blank" rel="noopener">Hello</a>&nbsp;певец Митя Фомин.

Стало известно о состоянии россиян, похищенных у берегов Экваториальной Гвинеи

"Вечерняя Москва" 

Российские моряки, которых похитили пираты у берегов Экваториальной Гвинеи, живы. Они, предположительно, находятся в Нигерии, сейчас ведется активная работа по их освобождению. Об этом сообщили в посольстве РФ в Камеруне.



Еще один дублер появится у Боровского шоссе

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1">У Боровского шоссе появятся два дублера. Как рассказал в пятницу, 15 мая, глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, первый дублер магистрали уже находится на этапе строительства. Второй &mdash; новая дорога, которая соединит поселение Внуковское с Ново-Переделкино.

Мошенники в Сети начали обманывать россиян с детскими выплатами

"Вечерняя Москва" 

Мошенники, которые предлагают россиянам быстрее получить детские выплаты, появились в Сети. Об этом сообщает Telegram-канал сайта <a href="https://t.me/stopcoronavirusrussia/681" target="_blank" rel="noopener">стопкоронавирус.рф</a>.

Попова попросила Путина не прекращать строительство модульных медцентров

"Вечерняя Москва" 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила президента России Владимира Путина не останавливать работу по строительству модульных медицинских центров для пациентов с COVID-19 в регионах страны. По ее словам, сейчас очевидна проблема с инфекционными койками.

Дептранс: Количество пассажиров в Москве выросло почти на четверть

"Вечерняя Москва" 

По сравнению с прошлой неделей в Москве наблюдается рост числа пассажиров на основных видах транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Специалист по фэншуй сообщила, как животные влияют на энергетику квартиры

"Вечерняя Москва" 

Специалист по фэншуй Екатерина Самарина рассказала, какое домашние питомцы способны оказывать влияние на энергетику в доме. По мнению консультанта, одни животные могут принести в квартиру любовь и достаток, другие одарят хозяина мудростью и вдохновением.

Эколог рассказал об опасности кондиционера

"Вечерняя Москва" 

С приходом тепла во многих квартирах начинают работать кондиционеры. Директор лаборатории &laquo;Экология жизненного пространства&raquo; Антон Ястребцев рассказал, как подключить это устройство, чтобы не навредить здоровью.&nbsp;

Летчик оценил вероятность того, что пассажирские самолеты будут сверхзвуковыми

"Вечерняя Москва" 

Военный летчик России Владимир Попов оценил вероятность того, что гражданская авиация перейдет на сверхзвуковые самолеты, пишет <a href="https://nation-news.ru/522733-zasluzhennyi-voennyi-letchik-rf-popov-ocenil-vozmozhnost-perekhoda-na-sverkhzvukovye-samolety" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Эпидемиолог рассказала, как правильно носить трехслойные медицинские маски

"Вечерняя Москва" 

Трехслойные медицинские маски можно надевать любой стороной. Об этом 15 мая сообщила врач-эпидемиолог ГКБ № 52 столичного департамента здравоохранения Надежда Матвеева.

Проценко объяснил причины низкой смертности от коронавируса в России

"Вечерняя Москва" 

Главврач ГКБ № 40 в Коммунарке Денис Проценко объяснил, почему в России одна из самых низких в мире смертностей от коронавирусной инфекции. По его словам, ситуация с коронавирусом в Италии показала России масштаб угрозы.&nbsp;


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Специальный раздел по вопросам выплат медикам появится на сайте госуслуг

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Министерству здравоохранения и Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ создать на портале госуслуг раздел, куда медперсонал может обратиться за помощью в решении вопросов, связанных с получением стимулирующих выплат. Об этом глава правительства заявил в пятницу, 15 мая, на совещании по социально-экономической ситуации.

Московские школьники освоили элементы латино, диско и хип-хопа на семейном танцевальном онлайн-марафоне

"Вечерняя Москва" 

Завершился танцевальный онлайн-марафон, который провел филиал московского центра &laquo;Патриот. Спорт&raquo; кибершкола № 868. В ходе вебинаров дети вместе с членами своих семей осваивали разные танцевальные стили и разучивали движения с помощью симулятора Just Dance. К уникальному проекту с начала его проведения по видеосвязи присоединились более 300 ребят из разных московских школ. Записи всех проведенных занятий доступны на <a class="daria-goto-anchor" href="https://www.youtube.com/channel/UCCBIJ4h8UwUgRtgXtmpRtQQ/featured."... Читать дальше...

Психолог объяснила, чем должно отличаться воспитание девочек и мальчиков

"Вечерняя Москва" 

Психолог Алена Ал-Ас объяснила, в чем заключается разница между воспитанием девочек и мальчиков, информирует <a href="https://nation-news.ru/522401-psikholog-al-as-uverena-chto-podkhod-k-vospitaniyu-devochek-i-malchikov-dolzhen-byt-raznym" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Москвичи стали чаще обращаться к психологам из-за проблем в браке

"Вечерняя Москва" 

Жители Москвы стали чаще обращаться к психологам из-за проблем в браке во время самоизоляции. Так, в столичную службу психологической помощи с 1 марта по 14 мая поступило более 11 тысяч звонков. Вопросы, которые связаны с проблемами в браке, вошли в тройку самых популярных запросов от москвичей.&nbsp;

Ученый объяснил «огненные» закаты в Москве

"Вечерняя Москва" 

&laquo;Огненные&raquo; закаты в Москве происходят из-за сильного ветра. Об этом 15 мая рассказал заместитель директора Государственного астрономического института имени Штернберга Сергей Ламзин.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net