Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Ряд российских вузов решили оставить на итоговую аттестацию только защиту ВКР

"Вечерняя Москва" 

Ряд вузов России, в которых это позволяет стандарт, решили отказаться от единого экзамена и оставить только защиту выпускной квалификационной работы (ВКР). Об этом рассказал глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Бывшему вице-губернатору Кировской области предъявили обвинение в коррупции

"Вечерняя Москва" 

Бывшему вице-губернатору Кировской области Андрею Плитко было предъявлено обвинение в коррупции. Следствию удалось установить свыше 20 фактов взяток на 10,5 миллиона рублей, сообщили в ГУ СК РФ по региону.

«Поздно хлопать крыльями»: Градский высказался о зарплатах футболистов

"Вечерняя Москва" 

<strong>Исполком Российского футбольного союза&nbsp;<a href="https://vm.ru/news/800716-chempionat-mira-po-futbolu-vozobnovitsya-21-iyunya">решил</a> возобновить сезон чемпионата России с 21 июня. Ранее, в марте, бюро исполкома РФС приостановило проведение матчей, включая чемпионат страны, в котором уже сыграли 22 тура из 30 запланированных. Известный певец, музыкант, поэт, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист РФ и болельщик &laquo;Спартака&raquo;... Читать дальше...



Наталья Фриске попала в ДТП

"Вечерняя Москва" 

Сестра погибшей Жанны Фриске Наталья попала в дорожно-транспортное происшествие. Ее автомобиль подрезал КАМАЗ.

Уголовное дело возбудили после массового выявления COVID-19 в гостинице Тюмени

"Вечерняя Москва" 

Следствие возбудило уголовное дело после того, как посетители одной из гостиниц Тюмени оказались в очаге распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Полиция предотвратила нарушение порядка на торговом пространстве в Москве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции не допустили нарушения общественного порядка на территории оптово-торгового центра &laquo;Фуд-Сити&raquo; на Калужском шоссе. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ.



Онлайн-шествие «Бессмертного полка» в соцсетях просмотрели более 11 миллионов раз

"Вечерняя Москва" 

Более 11 миллионов просмотров в соцсетях &laquo;ВКонтакте&raquo; и &laquo;Одноклассники&raquo; собрало онлайн-шествие &laquo;Бессмертный полк&raquo; 9 мая. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Mail.ru Group.

МИД РФ заявил, что блокировка интернет-ресурсов России на Украине является цензурой

"Вечерняя Москва" 

Блокировка российских интернет-ресурсов на Украине является актом прямой цензуры. Россия будет требовать от представителя ОБСЕ по свободе СМИ соответствующей реакции на подобные действия киевских властей. Об этом сообщается на <a href="https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4129727" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> МИД РФ в пятницу, 15 мая.

Начальник столичного метро ответил на вопрос об обитании призраков в тоннелях

"Вечерняя Москва" 

Призраков и необычных животных в столичном метрополитене нет. Об этом рассказал <a href="https://ria.ru/20200515/1571514690.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> начальник метро Виктор Козловский.

Лобода станцевала откровенный танец в перчатках и «маске»

"Вечерняя Москва" 

Певица Светлана Лобода опубликовала в социальных сетях танец с нижнем белье и халате. Она воспользовалась новой &laquo;маской&raquo; в Instagram, которая имитирует нижнюю часть ее лица. Певица делает вид, что снимает маску.

Наибольшее число зараженных коронавирусом в Подмосковье находится в Королеве

"Вечерняя Москва" 

Наибольшее число зараженных коронавирусом в Московской области зафиксировано в городском округе Королев. Об этом сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с заболеванием в регионе.

Россия решила проблему с наличием защитных масок

"Вечерняя Москва" 

России удалось решить проблему с обеспечением граждан защитными масками, в июне их производство вырастет до 11 миллионов штук в сутки. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Дептранс оценил загруженность столичных дорог

"Вечерняя Москва" 

Загруженность столичных дорог значительно снизилась по сравнению с аналогичным днем минувшего года. Об этом сообщили в Telegram-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Иностранцев подозревают в реабилитации нацизма в ходе онлайн-акции «Бессмертный полк»

"Вечерняя Москва" 

Десятки человек, среди которых есть иностранцы, подозреваются в реабилитации нацизма во время онлайн-шествия &laquo;Бессмертный полк&raquo;. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Участники премии «Память народа: во имя мира» поздравили с юбилеем Светлану Светличную

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Росгвардии вместе с муфтием Москвы, организаторами премии &laquo;Память народа: во имя мира&raquo;, членом совета по культуре Росгвардии и актером Алексеем Огурцовым поздравили народную артистку России Светлану Светличную с 80-летием. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по столице.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Ученый объяснил цель массового тестирования на антитела к COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев рассказал, что тестирование на антитела нужно для того, чтобы определить, кто переболел коронавирусом и когда можно отменять карантинные ограничения.&nbsp;

Пес спас брошенного котенка и прославился в Сети

"Вечерняя Москва" 

Американский блоггер поделилась в Tik Tok видео, в котором собака корги ее родственницы спасла котенка и стала ему матерью. Видео набрало более ста тысяч просмотров и десятки тысяч лайков.

Исследователи выяснили, сколько люди тратят на здоровье в разных странах

"Вечерняя Москва" 

Международная группа исследователей, в которую входят представители Московского физико-технического института, провела сравнительный анализ трат на здравоохранение в 195 странах мира. Оценивались расходы с 1995 по 2017 год, в том числе с разбиением их по источникам.

РКК «Энергия» при новом руководителе создаст облик следующей орбитальной станции

"Вечерняя Москва" 

Ракетно-космическая корпорация &laquo;Энергия&raquo; под руководством нового главы Игоря Озара разработает облик следующей орбитальной станции. Об этом сообщил генеральный директор государственной корпорации &laquo;Роскосмос&raquo; Дмитрий Рогозин.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net