Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Около 100 тысяч экспресс-тестов на иммунитет к COVID-19 доставили в Москву

"Вечерняя Москва" 

Около 100 тысяч экспресс-тестов для выявления иммунитета к коронавирусу поставили в столичные медицинские учреждения, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова во вторник, 28 апреля.

Более 700 видео прислали для поэтического проекта Мосгорпарка к 75-летию Победы

"Вечерняя Москва" 

Участники поэтического проекта Мосгорпарка к 75-летию Победы прислали уже более 700 видео. Видеоролики, на которых дети и подростки читают произведения Роберта Рождественского, Константина Симонова, Александра Твардовского и других поэтов военного времени, опубликованы на страницах Мосгорпарка в соцсетях.

«Он не может ходить»: экс-дипломат КНДР рассказал о здоровье Ким Чен Ына

"Вечерняя Москва" 

Длительное отсутствие лидера КНДР Ким Чен Ына не только не является нормой для северокорейцев, но и, вероятно, свидетельствуют о проблемах с его здоровьем. Такое мнение выразил бывший дипломат КНДР Тхэ Ен Хо, комментируя <a href="https://edition.cnn.com/" target="_blank" rel="noopener">CNN</a> слухи об ухудшении самочувствия главы государства.



Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 28 апреля

"Вечерняя Москва" 

Мир постепенно возвращается к обыкновенной жизни, несмотря на ежедневный рост больных коронавирусом. По словам <a href="https://vm.ru/news/796957-bill-gejts-rasskazal-kogda-mir-vernetsya-k-normalnoj-zhizni" target="_blank" rel="noopener">Билла Гейтса</a>, на это в целом потребуется год или два. Однако даже тогда люди вряд ли будут ходить в заполненные кинотеатры или на футбольные матчи. Чтобы окончательно победить пандемию, необходима вакцина, уверен предприниматель.

Почти 6 тысяч представителей малого бизнеса получат имущественную поддержку

"Вечерняя Москва" 

Более 5,8 тысячи представителей малого и среднего бизнеса получат имущественную поддержку. Предприятия могут не платить за аренду городского имущества во время приостановки работы из-за пандемии коронавируса.&nbsp;

Эксперты назвали основные виды мошенничества в период пандемии

"Вечерняя Москва" 

Во время распространения коронавируса и принимаемых мер по борьбе с пандемией участились случаи мошенничества. Эксперты Минфина и Роспотребнадзора <a href="https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14333" target="_blank" rel="noopener">рассказали</a> об основных способах обмана.



Вирусолог назвал четкий критерий окончания эпидемии в России

"Вечерняя Москва" 

Разговоры об окончании эпидемии коронавируса COVID-19 в России можно будет вести только тогда, когда число новых случаев заражения не будет превышать одну сотню. Об этом доктор медицинских наук, вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн сказал в беседе с <a href="https://ria.ru/20200428/1570657803.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

Россияне стали реже покупать антисептики и санитайзеры

"Вечерняя Москва" 

В России зафиксировано падение продаж антисептиков для кожи. В период с 30 марта по 5 апреля соответствующий показатель снизился на 62 процента по сравнению с первой неделей марта, следует из данных &laquo;Такском&raquo;, которые приводит&nbsp; <a href="https://russian.rt.com/russia/news/741150-rossiya-prodazha-antiseptiki" target="_blank" rel="noopener">RT</a>.

Около 20 тысяч пациентов с ОРВИ в Москве находятся под наблюдением врачей

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Около 20 тысяч человек с симптомами ОРВИ в столице находятся под постоянным медицинским наблюдением. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.&nbsp;

Стало известно, когда «застрявшие» в США школьники вернутся в Россию

"Вечерняя Москва" 

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, когда &laquo;застрявшие&raquo; в США школьники вернутся на родину. Сообщение опубликовано на странице российского посольства в Америке в <a href="https://www.facebook.com/RusEmbUSA/photos/a.493759737501088/1294640774079643/?type=3&amp;theater" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

«Люблю больше жизни»: Джиган поздравил жену и дочь с днем рождения новым треком

"Вечерняя Москва" 

Джиган (<em>прим. ВМ</em> &mdash; Денис Устименко-Вайнштейн) поздравил жену Оксану Самойлову и дочку Майю с днем рождения, посвятив им новую песню. Клип на песню &laquo;Тайны&raquo; рэпер опубликовал на своей странице в Instagram.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





ООН предрекла миру сокращение 195 миллионов рабочих мест из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) предрекли масштабное уменьшение рабочих мест по всему миру из-за пандемии коронавируса. Так, ситуация COVID-19 может повлечь сокращение 195 миллионов работников только во втором квартале этого года. Об этом говорится в докладе, который опубликован на <a href="https://www.un.org/sites/un2.un.org/files/un_framework_report_on_covid-19.pdf" target="_blank" rel="noopener">сайте ООН</a>.

Брэд Питт в образе вирусолога высмеял Дональда Трампа

"Вечерняя Москва" 

Брэд Питт предстал в образе известного инфекциониста Энтони Фаучи, высмеяв высказывания Дональда Трампа о ситуации с коронавирусом. Популярный американский актер снялся в ролике для скетч-шоу Saturday Night Live&nbsp;

Прогулка с рыбками во время карантина обернулась для испанца штрафом

"Вечерняя Москва" 

В Испании полицейские задержали мужчину, который выгуливал рыбок на карантине. Забавный случай приключился в городе Логроньо на севере страны. Сообщила о нем местная полиция на своей странице в Twitter.

Торговые центры, рестораны и кинотеатры откроют в Техасе с 1 мая

"Вечерняя Москва" 

Техас станет крупнейшим на данный момент штатом США, который снимет строгий домашний карантин для жителей после 30 апреля. Об этом <a href="https://www.fox4news.com/news/texas-restaurants-stores-malls-movie-theaters-can-re-open-may-1-at-reduced-capacity" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a> губернатор штата Грег Эбботт.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net