"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Салют прогремит 9 мая в Москве, несмотря на отмену праздничных мероприятий

"Вечерняя Москва" 

Салюты в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоятся в Москве, Санкт-Петербурге и еще четырех городах Западного военного округа (ЗВО). Такие данные сообщил <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу округа.

СМИ: Врач больницы в Нью-Йорке покончила с собой на фоне ситуации с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Линда Брин, врач отделения неотложной помощи больницы Нью-Йорка, покончила с собой на фоне пандемии нового коронавируса. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на заявление ее отца.



Настоятеля Богоявленского собора в Елохове госпитализировали

"Вечерняя Москва" 

Настоятеля Богоявленского собора в Елохове госпитализировали в Москве. Об этом 28 апреля сообщил в своем Telegram-канале глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Пост скорой помощи открыли после ремонта в поселке Фряново

"Вечерняя Москва" 

Пост скорой помощи открыли после капитального ремонта в поселке Фряново городского округа Щелково, передает <a href="https://radio1.news/article/v-posyolke-fryanovo-otkryli-posle-kapremonta-post-skoroj-pomoschi-42128" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

Минздрав предупредил о влиянии коронавируса на головной мозг

"Вечерняя Москва" 

Распространение коронавирусной инфекции по организму может спровоцировать поражение головного мозга и центральной нервной системы. Об этом сообщили в российском Министерстве здравоохранения.

Минздрав назвал обязательные к госпитализации категории пациентов с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Пациенты с новым коронавирусом старше 65 лет, а также дети до трех лет и беременные должны госпитализироваться. Кроме того, аналогичные меры нужно применять к тем, кто проживает совместно с лицами из групп риска, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Телеконсультации для беременных запустили в Московской области

"Вечерняя Москва" 

Телеконсультации для будущих мам запустил подмосковный минздрав. Целью проекта является сохранение здоровья беременных и их детей на фоне распространения коронавируса, передает <a href="https://radio1.news/article/telekonsultatsii-dlya-beremennyh-zapustili-v-podmoskove-42249" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.



Еще пять человек с коронавирусом скончались в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Еще пять человек с коронавирусной инфекцией скончались в Подмосковье. Об этом 28 апреля сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Московской области.

Возгорание поддонов в ТиНАО локализовали на площади 550 квадратных метров

"Вечерняя Москва" 

Пожар деревянных поддонов в новой Москве локализовали на площади 550 квадратных метров. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на главное управление МЧС России по столице.

Эксперт рассказал о возможных способах утечки данных со смартфонов

"Вечерняя Москва" 

Доцент кафедры информатики РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Тимофеев рассказал, что ситуации с утечкой важной информации, в том числе записей разговоров и фото пользователей смартфонов, встречаются часто.

Всероссийские проверочные работы по всем предметам переведут в цифровой формат

"Вечерняя Москва" 

В 2020 году из-за пандемии коронавируса всероссийские проверочные работы (ВПР) по всем предметам переведут в цифровой формат, сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев 28 апреля в рамках Московского международного салона образования.

Синоптики спрогнозировали первую весеннюю грозу в столичном регионе

"Вечерняя Москва" 

В Москве и Московской области ожидаются первая весенняя гроза и тепло до 23 градусов. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды &laquo;Фобос&raquo; Евгений Тишковец во вторник, 28 апреля.&nbsp;

Рособрнадзор не исключил частичный перевод ЕГЭ в онлайн-формат

"Вечерняя Москва" 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) не упразднят, однако в перспективе возможна трансформация в онлайн-формат. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Мусаев.

Прокуратура выявила фейк о продаже в России американской вакцины от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Генеральная прокуратура России потребовала ограничить доступ к фейковой информации о продаже вакцины из США от COVID-19 и об искусственной природе этого вируса. Об этом сообщается на <a href="https://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1833934/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.

Вирусолог объяснил, почему режим самоизоляции нужно продлить до середины мая

"Вечерняя Москва" 

Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов стал гостем авторской передачи Владимира Познера. Эксперт объяснил, почему режим самоизоляции необходимо продлить. Видео опубликовано на сайте <a href="https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski/gost-aleksandr-semenov-pozner-vypusk-ot-27-04-2020" target="_blank" rel="noopener">Первого канала</a> 28 апреля.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





«Остров Мечты» исполнит желания участников конкурса «Мечтай дома»

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Парк развлечений &laquo;Остров Мечты&raquo; запустил конкурс &laquo;Мечтай дома&raquo;, по итогам которого будут исполнены три желания. Об этом сообщает пресс-служба парка.&nbsp;

Школу с дизайнерским фасадом построят в поселении Ильинском

"Вечерняя Москва" 

Школу с дизайнерским фасадом построят в поселении Ильинское, передает <a href="https://radio1.news/article/v-poselenii-ilinskoe-postroyat-shkolu-s-oranzhevym-fasadom-42251" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Мособлархитектуры.&nbsp;

«Мертвые души и подставные лица»: как блогеры разводят своих подписчиков на деньги

"Вечерняя Москва" 

<strong>В связи с принимаемыми мерами безопасности и противодействием распространению пандемии COVID-19 граждане России перешли на режим самоизоляции. Подавляющее большинство тех, кто имеет возможность, работает <a href="https://vm.ru/news/796703-rossiyane-perechislili-plyusy-i-minusy-udalennoj-raboty">дистанционно</a>, с использованием сети Интернет. Пользователи также стали проводить больше времени в соцсетях вне работы, в поиске дополнительных заработков и отдыхая в процессе виртуального общения. Читать дальше...

Прием заявок на онлайн-конкурс каверов «Спой по-новому» продлен до 15 мая

"Вечерняя Москва" 

Онлайн-конкурс каверов &laquo;Спой по-новому&raquo;, организованный Московским продюсерским центром, продлил прием заявок до 15 мая. Принять участие в конкурсе смогут все желающие.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net