Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Собянин пожелал выпускникам удачи

0
Собянин пожелал выпускникам удачи

Мэр Москвы Сергей Собянин пожелал выпускникам школ удачи при поступлении в вузы, а учителей поблагодарил за работу на "удаленке" в период пандемии коронавируса.

Столичный градоначальник назвал прошедший учебный год непростым и отметил, что полезные интернет-ресурсы для школьников продолжают работать, поэтому на досуге можно продолжать заниматься.

"У выпускников, конечно, другая программа — поступление. Желаю ребятам удачи и поменьше переживаний. Впереди вся жизнь, и силы еще понадобятся", — написал он в соцсетях.

Со своей стороны руководитель подведомственного Рособрнадзору Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова сообщила, что уровень сложности всероссийских проверочных работ, перенесенных на следующий учебный год, меняться не будет. Но и "облегчения" никакого не планируется, пишет ТАСС.

Между тем в библиотеке "Московской электронной школы" составили рейтинг уроков, которые стали самыми популярными в нынешнем учебном году. Лидером стал сценарий урока по математике "Задачи на одновременное движение двух объектов. Четвертый класс". Его подготовила Юлия Михайленко, учитель школы номер 1518.

Как сообщается на сайте мэра и правительства столицы, сценарием Михайленко на занятиях в школах педагоги воспользовались более 7000 раз. Вторым по популярности стало занятие "Возрождение Олимпийских игр", созданное учителем физкультуры школы номер 814 Сергеем Павлеско, им воспользовались более 6000 раз.

Третью строчку этого рейтинга занял еще один сценарий урока по математике. Его подготовила для учеников второго класса учитель начальных классов школы номер 2036 Мария Жукова. Урок рассказывает о приемах сложения двузначных цифр. Этим сценарием урока пользовались более 5200 раз.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net