Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Американские баскетболисты устроили массовую драку во время матча (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Баскетболисты команд Университета Канзаса и Университета Канзас Стэйт устроили массовую драку в матче регулярного чемпионата студенческой лиги. Потасовка произошла в концовке встречи из-за неспортивного поведения игрока Канзас Стэйт, который совершил перехват, а затем попал под блок-шот соперника.

Читать дальше...

Немного зимы. В Пурвциемсе открыт общественный каток

«Vesti.lv» (Латвия) 

В спорткомплексе 84-й Рижской средней школы на ул. Лиелвардес, 141, открыт искусственный каток с пунктом проката инвентаря. Об этом в группе “Пурвциемс” на Facebook сообщает пользователь Артём Ка.

Читать дальше...

Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.

В рамках выставки Maison&Objet 2020, которая прошла в Париже на прошлой неделе, модный Дом Hermès представил настоящую мечту всех любителей фарфора — сервиз Passifolia, дизайн которого разрабатывала Натали Роллан-Укель.

Название посвящено цветку страстоцвету, но посыл Hermès намного глубже простого восхищения красотой растения. Passifolia — это дань уважения силе природы и процессам, которые защищают нашу планету.

... Читать дальше...



Нужна пересадка печени! “Миссис Латвия 2018” просит помощи жителей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рижанка Сигита Цируле, являющаяся обладательницей титула “Миссис Латвия 2018”, обратилась за помощью к жителям, которые могли бы предоставить информацию о трансплантации печени, в которой нуждается ее близкий человек.

Читать дальше...

“Удивлен, но хуже не станет!”: политолог о новом назначении Вейониса

«Vesti.lv» (Латвия) 

С избранием экс-президента Латвии Раймонда Вейониса президентом баскетбольного союза Латвии, у местного баскетбола появился шанс на развитие. Так считает политолог Кристиан Розенвалдс, сообщает Mixnews.

Читать дальше...

Кейт Миддлтон запустила новый проект и посетила Музей науки в Бирмингеме

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вчера 38-летняя герцогиня Кембриджская запустила новый проект под названием #5BigQuestions, который даст людям по всей Великобритании возможность высказать свое мнение о воспитании следующего поколения. В связи с этим Кейт Миддлтон отправилась в 24-часовое турне по стране с тем, чтобы представить новую инициативу. Супруга принца Уильяма посетила Музей науки в Бирмингеме, где ей представили интерактивный детский мини-город и где она пообщалась с детьми, которые помогли его спроектировать.

Читать дальше...

«Такого еще не было»: под Лимбажи продолжают собирать клюкву

«Vesti.lv» (Латвия) 

Природа продолжает удивлять жителей Латвии и впервые за десятки лет вносит коррективы в сроки сбора клюквы. Обычно ягоду перестают собирать с наступлением зимы, когда землю покрывает снег. Но в этом году все иначе, сообщает Skaties.lv.

Читать дальше...

Почти 900 млн евро налогов все еще не уплачены

«Vesti.lv» (Латвия) 

В начале этого года общий объем задолженностей по уплате налогов, включая актуальные, приостановленные и долги с продлением срока уплаты, в Латвии составил 865,037 млн евро, что на 17,2% меньше, чем годом ранее, сообщает Служба государственных доходов.

Читать дальше...



Анастасия Волочкова объявила о скорой свадьбе и раскрыла подробности

«Vesti.lv» (Латвия) 

В жизни Анастасии Волочковой происходят перемены, и все они, кажется, к лучшему. Похудевшая для своего возлюбленного балерина призналась — она готовится к свадьбе, которая состоится уже этой осенью.

Читать дальше...

Министр экономики сообщит о проделанной работе и приоритетах на 2020 год

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рига, 22 января, ЛЕТА. Сегодня министр экономики Ральф Немиро сообщит о работе, проделанной в 2019 году, и приоритетах на 2020 год, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве. Пресс-конференция, на которой выступит Немиро, ...Рига, 22 января, ЛЕТА. Сегодня министр экономики Ральф Немиро сообщит о работе, проделанной в 2019 году, и приоритетах на 2020 год, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Пресс-конференция, на которой выступит Немиро, состоится в 11 часов в помещениях Министерства экономики. Читать дальше...

Поднять в Латвии пенсионный возраст до 70 лет — советы иностранного инвестора

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?" — классическая речь милиционера, обращенная к низам общества, могла бы сослужить метафорой меморандума Совета иностранных инвесторов в Латвии (FICIL). Об этом пишет латвийское издание "Бизнес Сегодня".

Читать дальше...

На работе в латвийской фирме не дают расчёт и угрожают… Что делать?

«Vesti.lv» (Латвия) 

"У меня на работе произошел серьезный конфликт, в результате которого я решил уволиться. Работодатель отказывается дать полный расчет после увольнения, мотивируя это тем, что по моей вине компания понесла убытки и я обязан эти убытки возместить. Законны ли действия работодателя? Кроме того, работодатель угрожает, что испортит репутацию посредством "сарафанного радио" и меня никто не возьмет на работу — по крайней мере в Латвии. Можно ли предпринять какие–то превентивные действия, чтобы этого не... Читать дальше...

Сегодня в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рига, 22 января, ЛЕТА. В СЕЙМЕ: 10:00 Заседания комиссий Сейма. 12:00 Председатель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньш Бондарс проводит встречу с послом Эстонии в Латвии Арти Хилпусом. ***********************...

Читать дальше...

За референдум о выборах подписалось менее 1% числа избирателей

«Vesti.lv» (Латвия) 

С 16 января по вторую половину дня 21 января за проведение референдума о приостановленных президентом Эгилом Левитсом поправках, регулирующих порядок внеочередных муниципальных выборов, подписались около 1137 избирателей, сообщила агентству ЛЕТА представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Лаура Захарова.

Читать дальше...

Таможня изъяла 119 млн сигарет и предотвратила убытки в размере 18 млн евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

Таможенное управление Службы госдоходов (СГД) в прошлом году изъяло 119 млн нелегальных сигарет, что на 27% больше, чем годом ранее, и предотвратило убытки госбюджета в размере 18 млн евро, гласит информация, поданная управлением в комиссию Сейма по публичным расходами и ревизии.

Читать дальше...

"Eurostat": снижение госдолга в Латвии было немного меньше, чем в среднем по ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уменьшение долга центрального правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в третьем квартале 2019 года по сравнению с соответствующим периодом 2018 года в Латвии было немного меньше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС), свидетельствуют данные "Eurostat".

Читать дальше...

В Норвегии приостановили деятельность латвийского автоперевозчика "Kreiss"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Норвежская трудовая инспекция приостановила деятельность латвийского автоперевозчика "Kreiss" в стране, потому что компания платила водителям намного меньше, чем предусматривают существующие в Норвегии правила, сообщает Норвежская ассоциация грузоперевозчиков.

Читать дальше...

Завтра в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рига, 21 января, ЛЕТА. В СЕЙМЕ: 10:00 Заседания комиссий Сейма. 12:00 Председатель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньш Бондарс проводит встречу с послом Эстонии в Латвии Арти Хилпусом. ***********************...

Читать дальше...

Последний шанс "Арматы" и Су-57: терпение кончается

«Vesti.lv» (Латвия) 

В 2020 году в войсках ждут технику, которая "была нужна вчера"...

Катастрофа Су-57 в Хабаровском крае не должна сорвать сроки поставок серийных истребителей в войска. Первые поставки истребителя пятого поколения должны начаться в 2020 году. Об этом заявил генеральный директор Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Его слова приводит "РБК".

Речь идет контракте 2018 года на два серийных Су-57, один из которых разбился. Вероятно, теперь сроки сдвинутся вправо. После аварии критика самолета еще больше усилилась... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net