Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Это приказ: почему «1917» Сэма Мендеса нужно посмотреть всем

«Vesti.lv» (Латвия) 

В прокат января вышел потенциальный победитель «Оскара» в главной номинации — британский военный блокбастер «1917». Кинокритик Егор Беликов рассказывает, почему это кино нужно посмотреть, нравится вам это или нет

Читать дальше...

Что происходит? В главном здании РНП ведутся обыски

«Vesti.lv» (Латвия) 

В четверг вечером госполиция провела процессуальные действия в главном здании SIA "Rīgas namu pārvaldnieks" (РНП) на улице Алексадра Чака 42, подтвердил представитель компании Крист Лейшкалнс.

Читать дальше...



Трагедия в Вентспилсе: тяжелый груз на фабрике насмерть придавил работника

«Vesti.lv» (Латвия) 

Трудовая инспекция начала расследование на одной из фабрик Вентспилса, где, вероятно, не были соблюдены правила безопасности. Работая с тяжелым грузом, один из работников, был насмерть придавлен железной конструкцией.

Читать дальше...

Отмывание 50 миллионов евро в Латвии: в деле фигурирует член правления ABLV Bank

«Vesti.lv» (Латвия) 

В уголовном процессе об отмывании 50 млн евро среди лиц, имеющих право на защиту, фигурируют семь бывших работников "ABLV Bank", в том числе один бывший член правления, рассказал сегодня прокурор Дайнис Штейнбергс.

Читать дальше...

Основной владелец H&M решил передать руководство бизнесом сыну

«Vesti.lv» (Латвия) 

Основной владелец H&M и самый богатый миллиардер Швеции решил передать управление бизнесом своему сыну. Тот был исполнительным директором компании последние 10 лет, и за это время H&M уступила статус крупнейшего модного ретейлера владельцу Zara

Читать дальше...

Центр госязыка в курсе? Очередная языковая жалоба показалась абсурдной и латышам

«Vesti.lv» (Латвия) 

Не секрет, что борьба за латышский язык в Латвии является едва ли не священной. Единственный государственный язык и сама по себе “латышскость” прописаны в конституции и с завидной регулярностью всплывают при многочисленных политических спорах, рождая при этом все более яростных защитников языка из народа. Само собой, временами, ситуация доходит, прямо скажем, до откровенного абсурда.

Читать дальше...



Состояние Илона Маска увеличилось на $2,3 млрд за два с половиной часа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Состояние основателя Tesla Илона Маска за два с половиной часа торгов в четверг увеличилось на $2,3 млрд и достигло $34,7 млрд. Котировки Tesla резко выросли после публикации позитивного отчета

Читать дальше...

McDonald’s закрывает 300 ресторанов из-за бушующего коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Компания McDonald’s закрыла три сотни ресторанов в Китае. Она добавила свое имя в список глобальных компаний, поддерживающих усилия китайского правительства в борьбе со смертельным коронавирусом.

Читать дальше...

Популярный туристический объект Лиепаи все очевидней “уползает” в море

«Vesti.lv» (Латвия) 

Теплые зимы продолжают менять береговую линию. В Северных фортах эрозия берега увлекла за собой новые части бывших укреплений. Несколько из них сравнительно недавно сползли в море, о чем свидетельствуют свежие обвалы земли, пишет liepajniekiem.lv

Читать дальше...

Трейдеры назвали главную угрозу в 2020 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

Недостаток ликвидности в 2020 году будет главной проблемой для трейдеров, которые будут сталкиваться с этим явлением каждый день, заявили опрошенные JPMorgan Chase специалисты. Респонденты также рассказали, что все больше зависят в работе от искусственного интеллекта

Читать дальше...

Люди против Риги: думу могут заставить заплатить латвийцам десятки тысяч евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если суд примет решение в пользу педагогов, подавших иск против Рижской думы за невыплату компенсаций после оптимизации школ, самоуправление должно будет выплатить им более 56 тыс. евро.

Читать дальше...

США начали размещать на подлодках новые ядерные боезаряды для сдерживания РФ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пентагон приступил к оснащению межконтинентальных баллистических ракет Trident II (D5), стоящих на вооружении стратегических подводных лодок атомного ракетного базирования (ПЛАРБ), новыми ядерными боеголовками малой мощности W76-2, сообщила Федерация американских ученых (FAS).

Читать дальше...

"Я люблю тебя": Анна Седокова поделилась постельным фото с Янисом Тиммой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нежным фото звезда поделилась в своем "Инстаграм". Анна Седокова решила оригинальным способом поддержать возлюбленного, баскетболиста Яниса Тимма перед игрой.

Читать дальше...

Ад в Каугури: женщина с ведром экскрементов превращает жизнь людей в кошмар

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вот уже долгие годы жительница Каугури в Юрмале выливает содержимое канализации у сараев, которые находятся у многоквартирного дома. Место жительство женщины не оборудовано канализацией, не проведен и водопровод, поэтому свои естественные потребности она справляет в ведро, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

Погибнут миллиарды: опубликовано страшное пророчество о коронавирусе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Паника вокруг эпидемии коронавируса 2019-nCoV продолжает нарастать. Появляется все больше тревожных прогнозов о распространении болезни и судьбе человечества. Не остался в стороне от глобальной истерии и иранец Салман Салехигударза. Мужчина, называющий себя провидцем, предсказал гибель миллиардов людей, сообщает портал dni.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Денежная лягушка: символ и талисман, приносящий богатство

«Vesti.lv» (Латвия) 

Денежная жаба – это популярный восточный талисман, приносящий счастье своему владельцу. Он используется в Китае на протяжении многих лет, но у нас обрел известность совсем недавно.

Читать дальше...

Теперь айфоны могут одновременно снимать видео сразу на две камеры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Помните, на сентябрьской презентации в 2019 году Apple показывала, что на айфонах можно будет одновременно записывать видео с нескольких камер? Так вот, программа DoubleTake, позволяющая все это осуществить, наконец вышла. Ее можно бесплатно загрузить из App Store. В приложении доступен русский язык.

Читать дальше...

Медики рассказали, кто умрет первым при попадании китайского вируса в Латвию

«Vesti.lv» (Латвия) 

В связи с распространением коронавируса у латвийцев в первую очередь возникает вопрос о посылках из Китая. Какие нужны меры предосторожности — что делать, а чего, наоборот, стоит избегать? Дальше мы ответим на эти вопросы.

Читать дальше...

Певица Наташа Стюарт умерла на 44-м году жизни от рака

«Vesti.lv» (Латвия) 

Певица Наташа Стюарт, наибольшую известность которой принесло участие в австралийской версии телешоу "Голос", умерла 29 января в больнице Святого Винсента в Сиднее на 44-м году жизни.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net