Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 27.01.2020

Население Латвии скоро уменьшится вдвое: поэтому, налоги снова повысят?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Властям Латвии нужно искать своевременные рациональные решения для повышения рождаемости, иначе вскоре количество налогоплательщиков сократится настолько, что некому будет содержать пенсионеров, заявил Эдмундс Крастиньш.

Читать дальше...

Следует знать! Симптомы коронавируса ужаснули народ

«Vesti.lv» (Латвия) 

В самом начале 2020 года одной из самых пугающих, но привлекающих внимание тем стало распространение в мире новой смертельной эпидемии, вызванной возникшим в Китае штаммом 2019-nCoV. Людей волнует, как распознать симптомы коронавируса у человека и отличить их от банальной простуды и других болезней.

Читать дальше...

Приезжать на рейс ещё раньше? Аэропорт «Рига» готовится к приёму коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

международном аэропорту "Рига" пока не введены ограничения на перелеты или дополнительные проверки для пассажиров, связанные со вспышкой коронавируса в Китае, однако оперативный план на этот случай разработан, сообщила агентству ЛЕТА представитель аэропорта Лаура Карните.

Читать дальше...



Ирина Шейк дала редкий комментарий о своем романе с Брэдли Купером

«Vesti.lv» (Латвия) 

34-летняя Ирина Шейк представила обложку мартовского номера британского Vogue, поблагодарив главного редактора издания Эдварда Эннинфула за предложение стать лицом первого весеннего номера глянца. Российская супермодель отметила, что во время интервью он заставил ее смеяться, даже когда ей хотелось плакать. В беседе с Эннинфулом она прокомментировала свое расставание с 45-летним Брэдли Купером.

Читать дальше...

Как повысить успеваемость детей в школе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Дети, чьи родители читают им книги в самом раннем детстве, намного более успешно учатся в средней школе и достигают более значимых успехов в жизни, чем остальные их сверстники. Об этом пишут ученые в журнале School Effectiveness and School Improvement.

Читать дальше...

Растёт бешеными темпами: всего за неделю цену на электроэнергию повысили на 1%

«Vesti.lv» (Латвия) 

В странах Балтии средняя оптовая цена на электроэнергию на прошлой неделе по сравнению с предыдущей неделей повысилась на 1%, сообщает литовский оператор энергопередающей системы "Litgrid". Это уже не первый рост цен на электроэнергию в Латвии в январе 2020 года: ранее цена на электроэнергию за первую неделю месяца выросла на 6%

Читать дальше...

Мисане просит Генпрокуратуру допросить ее в датской тюрьме

«Vesti.lv» (Латвия) 

Задержанная в Дании гражданка Латвии Кристина Мисане обратилась к Генеральной прокуратуре Латвии с просьбой провести ее допрос в датской тюрьме, сообщили агентству ЛЕТА представители Мисане.

Читать дальше...



Украинский олигарх купил особняк бельгийского короля Леопольда II

«Vesti.lv» (Латвия) 

Украинский олигарх Ринат Ахметов приобрел виллу на Лазурном Берегу во Франции за 200 миллионов евро (почти 14 миллиардов рублей). Ранее особняк принадлежал бельгийскому королю Леопольду II. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на Financial Times.

Читать дальше...

Американского автора уволили за критику мульти-гендерной идеологии

«Vesti.lv» (Латвия) 

На этой неделе из американского издания "Денвер Пост" был уволен автор Джон Калдара (Jon Caldara), президент колорадского аналитического центра "Институт независимости" (Independence Institute). Как уверяет публицист, главного редактора Меган Шрейдер (Megan Schrader) возмутили его слова о том, что полов всего два.

Читать дальше...

«Так шутить нельзя»: побег больной раком Заворотнюк вызвал недоумение

«Vesti.lv» (Латвия) 

Звезда "Моей прекрасной няни" борется с тяжелым онкологическим заболеванием. Родные и близкие артистки упорно отказываются давать комментарии о ее состоянии, вызывая тем самым непонимание со стороны поклонников и порождая поводы для распространения слухов.

Читать дальше...

Ученые рассказали о пользе гибкого графика

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые выяснили, что гибкий график начала уроков и возможность самостоятельно решать, во сколько приходить в школу, благотворно сказались на самочувствии и успеваемости школьников. Результаты исследования опубликованы в журнале Sleep.

Читать дальше...

На Украине нашли способ заставить Россию заключить сделку по Крыму

«Vesti.lv» (Латвия) 

Москва не сможет решить первостепенную проблему без помощи Киева...

"Ахиллесовой пятой" полуострова является питьевая вода. Точнее, ее якобы острая нехватка. Так считают в Незалежной: в частности, об этом сообщил бывший глава Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Куницын. По его словам, запасы питьевой воды на полуострове – это миф, а ресурсов не хватит, чтобы обеспечить два с половиной миллиона местных жителей.

При этом Куницын злорадно вспомнил Крымский мост, который по-прежнему не дает покоя соседней стране... Читать дальше...

Скорее, сюда! Британия после Brexit переманивает учёных из Латвии и всего мира

«Vesti.lv» (Латвия) 

Британское правительство объявило, что с февраля начинает действовать новая ускоренная процедура получения рабочих виз, призванная привлечь в страну ведущих ученых со всего мира (в том числе - из Латвии).

Читать дальше...

Главная угроза для человеческого мозга

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые Медицинского центра детской больницы Цинциннати в США показали, что загрязнение городского воздуха, связанное с транспортом, является одной из главных угроз для мозга детей и взрослых людей. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Читать дальше...

Что за погода-то такая? Прогноз погоды на вторник для Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во вторник в Латвии сохранится облачная погода, местами ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, прогнозируют синоптики. В утренние часы в стране местами обледенеют дороги!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Белкин и Могилевский собрались в Тулу со своим самоваром

«Vesti.lv» (Латвия) 

Знаменитый музыкант Егор Белкин закончил работу над новым сольным альбомом «В Тулу со своим самоваром» – первым за более чем тридцать лет. Этот альбом может стать событием в мире российской гитарной музыки – учитывая высочайший профессионализм, опыт и несомненный талант людей, трудившихся над его созданием.

Читать дальше...

Ужин легче легкого: спринг-роллы с креветками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эти роллы – прямой и ясный ответ на вопрос "что бы такое съесть, чтобы похудеть"? Минимум калорий, максимум пользы и готовятся просто и быстро. Для начинки можно использовать креветки или крабовые палочки, отварное мясо птицы и вообще все, что угодно!

Читать дальше...

Латвия: можно ли заразиться коронавирусом при получении посылок из Китая?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Что происходит с вирусом, если он попадёт в вашу посылку из Китая?

Получая посылки из Китая, заразиться коронавирусом невозможно, так как вирус во внешней среде долго не живет, заявила агентству ЛЕТА представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Она отметила, что вирус, попав во внешнюю среду, в том числе в посылку, как правило, погибает в течение нескольких часов. Хотя у ЦПКЗ нет исчерпывающей информации об устойчивости вируса во внешней среде, специалисты считают... Читать дальше...

Клиент Swedbank в шоке: это просто неприлично, д...билы! Что банк себе позволяет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россиянка, купившая в Латвии фирму, столкнулась с нелепыми препятствиями в переоформлении счета - она даже не смогла узнать о результатах банковской проверки, поскольку заключение ей прислали в интернет-банк, доступ к которому в том числе она и просила оформить.

Читать дальше...

«Сумрак и голод»: пророчества о конце света сбываются

«Vesti.lv» (Латвия) 

Апокалипсис спровоцируют вулканы...

Что ждет человечество в ближайшие пять лет, предсказал иранец Салман Салехигударза. Если люди не одумаются, то планета избавится от них, предупредил старец.

Его пророчества, к слову, уже начали сбываться. Так, он предрек ряд извержений вулканов, пепел от которых закроет солнечный свет.

"Человечеству грозит сумрак и голод. Проснувшиеся вулканы это не гнев всевышнего – это планета пытается избавиться от человечества, которое наносит ей вред"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net