Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Вопреки протесам Латвии ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

«Vesti.lv» (Латвия) 

Парламентская ассамблея Совета Европы на пленарном заседании в среду приняла резолюцию о ратификации полномочий российской делегации в полном объеме, свидетельствуют итоги голосования.

Читать дальше...

Дизайнеры представили салон самолета будущего

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вместе с противомикробными девайсами.

На премии Crystal Cabin Awards представили внешний вид салона самолета в будущем, пишет The Sun. Среди претендентов на награды компания, которая предложила усовершенствовать места в салоне, которые находятся у перегородок. Проект заключается в том, что в таком ряду установят кресла, которые соединятся с самой перегородкой и образуют спальную зону. Также в самолетах предложили улучшить пол в туалетах, в прямом смысле, сделать его сухим. Это вакуумная система... Читать дальше...



Кто хочет низвергнуть Бурова с рижского трона (СПИСОК РАСКОЛЬНИКОВ)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как мы уже сообщали, фракциям "Согласию" и "Для Риги" в столичном самоуправлении удалось собрать 20 подписей под инициативой о снятии Олега Бурова ("Честь служить Риге") с поста мэра. Заседание по этому вопросу планируется на 6 февраля. Примечательно, что в повестку дня данного заседания внесен и куда более важный вопрос — о бюджете города на текущий год.

Читать дальше...

Крик о помощи: в Риге без вести пропал 33-летний мужчина

«Vesti.lv» (Латвия) 

20 января 2020 года в Риге пропал 33-летний Мундис Себрис. Со слов родственников известно, что в этот день вечером мужчина вышел из своего дома на ул. Прауленас в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся. Его телефон отключен, сигналы на аппарат перестали проходить с 21 января, сообщает поисковая организация Bezvests.lv

Читать дальше...

Я не люблю комплименты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Они предназначены для того, чтобы тешить наше самолюбие и удовлетворять потребность в признании со стороны окружающих. Однако у некоторых людей комплименты вызывают чувство неловкости и даже раздражение. Чем же объясняется такая неспособность принимать похвалу в свой адрес?

Читать дальше...

ЛВЦ отчитались: большая часть дорог в Латвии хороша или даже лучше

«Vesti.lv» (Латвия) 

В начале этого года 72% государственных автодорог были в хорошем и очень хорошем состоянии, сообщил в среду журналистам председатель правления ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) Янис Ланге.

Читать дальше...



Вейдемане: бабских жалоб Борданса было мало? Теперь Домбровский с русскими?!

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Ваше превосходительства послы! Я знаю, что многие страны задаются вопросом о латвийском феномене – почему у нас так сильно ненавидят восточного соседа? Рационального объяснения этому нет», - так на традиционных дебатах по внешней политике в Сейме говорил Вячеслав Домбровский (Согласие), который в свое время начинал в Партии реформ Затлерса и в 2013 году стал министром образования и науки Латвии, - пишет Элита Вейдемане в Neatkarīga(перевод Press.lv) И продолжает:

Читать дальше...

Святая Богоматерь Кислодрищенска: латвийцы сделали посмешищем местных министоров

«Vesti.lv» (Латвия) 

Снимок латвийских министров здравоохранения, благосостояния и образования едва ли не превратился в мем – латвийцы выставили Винькеле, Петравичу и Шуплинску на посмешище. Причина? На фотографии прекрасно сложилось абсолютно все.

Читать дальше...

Пирог из лука-порея

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вкусный и нежный пирог подавайте теплым с бокалом красного вина.

Ингредиенты

400 г песочного теста

2 стебля лука-порея (белая и немного светло- зеленой части)

2 ст. л. сливочного масла

2 крупных яйца

Желток 1 яйца

1/2 стакана жирных сливок

2 столовые ложки сметанаы

1/2 стакана тертого сыра конте или грюйера

1/4 стакана зелени (эстрагон, базилик, лук-резанец)

Соль - по вкусу

Перец - по вкусу

Мука (для присыпки)... Читать дальше...

Суд не встал на сторону Гобземса: депутат лишился профессии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Административный окружной суд не удовлетворил жалобу политика Алдиса Гобземса на решение Административного районного суда, который в свою очередь отклонил его просьбу отменить решение об исключении Гобземса из адвокатуры.

Читать дальше...

Жуть: гражданка Латвии съездила за границу и, не зная того, стала наркокурьером

«Vesti.lv» (Латвия) 

Гражданка Латвии, которая два дня блуждала по аэропорту Дублина, не зная, что в ее багаже спрятаны наркотики на 183 000€, приговорена к условному сроку, ссылаясь на Independent.ie сообщает baltic-ireland.ie.

Читать дальше...

Самые востребованные пластические операции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пластика сегодня волнует не только прекрасную половину человечества

В 1814 году хирург Джозеф Карпью в Лондоне провел первую в истории медицины пластическую операцию. C тех пор популярность таких операций растет, их количество за последнее десятилетие увеличилось на 98%.

Несмотря на немалую стоимость пластики, в клиниках очередь расписана на многие месяцы вперед. Современная пластическая хирургия становится все менее опасной и травматичной, сохраняя надолго результат.

Топ самых... Читать дальше...

Как отучить ребенка от сладкого — на примере завтраков

«Vesti.lv» (Латвия) 

идеальные варианты завтраков для детей

Давайте разберем детские завтраки. Ведь именно утром наши дети, как правило, находят в тарелке сладости всех видов и мастей: оладьи и каши с сиропами, шоколадное печенье, творожки с фруктовыми подливками...

Доказано: чем больше "сахара" ребенок съест утром, тем больше ему будет хотеться сладкого в течение дня. Про нутеллу, сгущенное молоко, сиропы и прочее даже не говорю.

Каши и злаки.

Выбираем крупы, которые варятся дольше 20 минут (особенно это касается овсянки). Читать дальше...

Массовые увольнения на ЛДз: стало известно, кому достанется больше всего

«Vesti.lv» (Латвия) 

ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) будет увольнять работников в основном в Риге, сообщил на заседании комиссии Сейма по социальным делам и труду руководитель ЛДз Марис Клейнбергс.

Читать дальше...

Рижане негодуют: всю зиму плюс за окном – откуда сумасшедшие счета за отопление?

«Vesti.lv» (Латвия) 

“Зима в этом году совсем не богата на снег. Если нет снега, то нет и минусовой температуры. Появляется непонимание вопроса отопления – за что платить Рижскому домоуправлению, если температура воздуха до этого была плюсовой?”, - негодует на “Доске жалоб” рижанин по имени Линард.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Стало известно, на что в этом году будут брать в долг жители Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новое десятилетие большинство жителей Латвии начали с оптимистического взгляда на будущее и в этом году планируют улучшить свои жилищные условия, купить авто, отправиться в путешествие. Такой вывод следует из результатов опроса клиентов, проведенного Bigbank.

Читать дальше...

Спецоперация в латвийских банках: сообщается о задержаниях

«Vesti.lv» (Латвия) 

Процессуальные действия, проведенные на этой неделе в четырех латвийских банках Управлением по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), велись в сотрудничестве с полицией Германии, и в результате задержаны два лица, которые не помещены под арест, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Читать дальше...

Светский конфуз: певица пришла на 50-летие Муринице в платье, как у юбилярши

«Vesti.lv» (Латвия) 

Певица Саманта Тина опубликовала в своем инстаграм видео и фото с праздничного мероприятия по поводу 50-летия бывшего латвийского министра, предпринимательницы Линды Мурниеце.

Читать дальше...

Какую из стран Азии выбрать для зимовки?

«Vesti.lv» (Латвия) 

А не перезимовать ли в теплой Юго-Восточной Азии? Почему бы и да!

Зима — это время волшебства и перемен с наступлением Нового года. Праздничное настроение, подарки, общение с близкими и друзьями. Но еще это холодное время года и тяжелое в эмоциональном плане для многих людей. Вполне разумно, что некоторые хотят избежать хандры и толстых пуховиков.

Осталось решить, какую из стран Азии выбрать для зимовки. Вариантов достаточно, но следует понимать что нужно именно вам. Что хочется видеть в окне, просыпаясь утром? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net