123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

"Титаник" хотят вскрыть, чтобы достать его сокровища

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американская компания RMS Titanic Inc., которая уже 30 лет поднимает на поверхность артефакты с "Титаника", намерена впервые в истории вскрыть лежащий на глубине четырех километров остов судна. Однако план может столкнуться с противодействием семей погибших и активистов.

Читать дальше...

Заявление: есть риск появления нового коронавируса в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то, что в Европе были зарегистрированы первые случаи заболевания новым коронавирусом, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) указывает на низкую вероятность распространения вируса в Латвии.

Читать дальше...

Борьба с раком: британские ученые обнаружили "универсальный способ"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Открытие команды ученых из Университета Кардиффа может позволить медикам "настраивать" иммунную систему человека против раковых клеток. Это может открыть путь к универсальному лекарству от рака.

Читать дальше...



Нужно освоить: Минэкономики потребовало 10 миллиардов (!) евро на климат

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для реализации мероприятий, включенных в Национальный план по энергетике и климату на 2021-2030 годы, в течение следующих десяти лет потребуется примерно 10 млрд евро, говорится в подготовленном Министерством экономики проекте вышеупомянутого плана.

Читать дальше...

Человеческий возраст вашей собаки: новая научная формула подсчета

«Vesti.lv» (Латвия) 

Что ж, это очевидно: ваш пес стареет быстрее, чем вы. Но новое исследование дает нам куда более ясное представление о том, насколько старой по сравнению с человеком будет собака в том или ином возрасте.

Читать дальше...

Извержение Везувия превратило мозг римлянина в стекло

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые его нашли

Экстремально высокая температура при извержении Везувия расплавила мозг жителя древнего Геркуланума, превратив его в стекло, считают ученые.

Вулканическое извержение в 79 г. до н.э. уничтожило города Помпеи и Геркуланум и унесло жизни тысяч людей, которые погибли одномоментно под массой раскаленной магмы и пепла.

Группа ученых университета Неаполя, расположенного неподалеку от места раскопок, при участии профессора из Кембриджа опубликовала результаты

изучения останков римлянина... Читать дальше...



Сорос выделил $1 млрд на обучение молодёжи борьбе с авторитаризмом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Миллиардер Джордж Сорос объявил о запуске «самой важной инициативы» в своей жизни. Он потратит $1 млрд на образовательные программы в области борьбы с авторитаризмом и изменением климата. Сорос призывает и других щедрых благотворителей поддержать его проект.

Читать дальше...

Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.

Читать дальше...

Военные докладывают: оказывается можно слушать Соловьева и защищать Латвию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Среди жителей, которые в ходе опроса заявили о своей готовности защищать Латвию с оружием в руках, есть также потребители контента российских провластных средств массовой информации (СМИ), гласят результаты исследования Национальной академии обороны Латвии.

Читать дальше...

Вы ищете работу? Идите сюда: в двух больницах Риги почти 400 «горящих» вакансий

«Vesti.lv» (Латвия) 

На сегодняшний день в Рижской Восточной клинической университетской больнице и Клинической университетской больнице им. Страдиньша в общей сложности 389 открытых вакансий, свидетельствуют обобщенные данные обеих больниц.

Читать дальше...

1300 евро за дом и никаких кредитов! В Латвии простые люди строят себе дома

«Vesti.lv» (Латвия) 

Те, кто занимался строительством индивидуального дома, вряд ли согласятся, что реально построить в Латвии дом, пригодный для проживания и зимой, причем потратить на него менее полутора тысяч евро. Но именно такое строение получилось у хозяев хутора Lejas Varicēni близ Смилтене, сообщает Latvijas radio (смотрите также видео-сюжет в конце материала).

Читать дальше...

Эксперты рассказали о серьезной опасности наушников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Специалисты объяснили, какой вред человеку наносят наушники

По словам экспертов, особую опасность представляют вставные наушники. При частом использовании такой девайс может лишить человека слуха и даже спровоцировать развитие воспалительных процессов.

Полноразмерные наушники выигрывают по части гигиены и комфорта, однако при этом они также негативно влияют на слух. Проблема заключается в том, что гаджет гасит громкие шумы вблизи, а тихие усиливает, за счет чего страдает природный механизм человеческого уха. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Что такое каннабидиол и почему все о нем говорят?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новый компонент, который может произвести революцию в велнесе

Многие авторитетные западные издания назвали каннабидиол одним из главных велнес-трендов 2019 года. Это вещество, содержащееся в конопле, часто используется в составе средств по уходу за телом. Но в будущем каннабидиол будет выполнять другую функцию — успокаивающую.

Сам каннабидиол не содержит психотропный компонент тетрагидроканнабинол, тем не менее имеет мощное терапевтическое действие и борется со стрессом. Состояние... Читать дальше...

Настойка охотника: простое средство улучшает потенцию после 60 лет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Многие мужчины после 60 лет сталкиваются с проблемами эрекции...

Секрет мужской силы кроется в... бобровой струе!

Многие мужчины после 60 лет сталкиваются с проблемами эрекции. Однако не допустить развития импотенции поможет необычная настойка, приготовленная в домашних условиях. "Утро" делится рецептом напитка, который поможет не упасть в грязь лицом в постели.

Измельченные 100 грамм бобровых желез, которые стоит приобрести у охотника, залить 500 мл водки или спирта, разбавленного до 50-60 градусов. Читать дальше...

Нибиру готовит мощный удар по Земле

«Vesti.lv» (Латвия) 

Люди должны вместе выступить против коварных инопланетян...

Все больше и больше экспертов склоняются к тому, что загадочная Нибиру все-таки существует, хотя раньше все разговоры о планете Х считались просто мифом. Ее обитатели – аннунаки – заявили, что уничтожат человечество.

Истинной целью, за которой охотятся на Земле инопланетяне, является целлюлоза, считает автор канала "Уголок тех, кто знает" на "Яндекс. Дзен". По его информации, в последнее время пришельцы регулярно грабят целлюлозно-бумажные комбинаты... Читать дальше...

Cлушайте! Учёные воспроизвели голос жреца, умершего 3000 лет назад

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученым удалось выполнить желание мумифицированного египетского жреца о продолжении жизни после смерти. Они воспроизвели его голос с помощью искусственного голосового аппарата.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net