123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Ассоциация: в отрасли ветроэнергетики наблюдается большая активность

«Vesti.lv» (Латвия) 

В отрасли ветроэнергетики в Латвии наблюдается большая активность коммерсантов, которые занимаются поиском подходящей земли и планируют потенциальные парки ветряных генераторов, сообщил агентству ЛЕТА член правления Латвийской ветроэнергетической ассоциации Том Набургс.

Читать дальше...

Необычный интеграционный проект: молодых мигрантов подселят к старикам

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Швеции запустили необычный интеграционный проект - местные старики и молодые соискатели убежища будут жить в одном доме. Условие для заселения одно - готовность общаться друг с другом, пишет DW.

Читать дальше...



Депутаты в опасности: в здании Сейма обнаружены конструкционные дефекты

«Vesti.lv» (Латвия) 

В следующем году дополнительные деньги потребуются и на здание Сейма. В строительном отчете был сделан вывод, что отдельные места в конструкции здания не соответствуют нормам строительного закона.

Читать дальше...

10 главных мифов о правильном питании и спорте

«Vesti.lv» (Латвия) 

Не едите глютен, начинаете свой день со стакана теплой воды с лимоном и решительно отказываетесь от углеводов, но все равно не чувствуете себя лучше? Этому есть вполне логичное объяснение — многие жертвы во имя правильного питания и здорового образа жизни совершенно не обоснованы. Мы решили разобраться, почему многие бьюти-мифы настолько популярны и что они в действительности за собой скрывают.

Читать дальше...

В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей (+ФОТО, ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Полиция Страсбурга в регионе Гранд-Эст во Франции задержала 40 человек, подозреваемых в массовых поджогах на территории западных районов города в новогоднюю ночь. По предварительным данным, огнем уничтожены 220 автомобилей, пишет Newsru со ссылкой на Dernières Nouvelles d'Alsace.

Читать дальше...

В этом году госфинансирование партий увеличится в шесть раз

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня вступают в силу поправки к закону о финансировании политических организаций (партий), которые предусматривают существенное увеличение государственного финансирования партий.

Читать дальше...



Опубликовано видео новогоднего штурма здания посольства США в Багдаде

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пока в большинстве стран мира отмечали Новый год, сторонники иракского шиитского ополчения устроили штурм посольства США в «зеленой зоне» Багдада. Сотни людей, вернувшись с похорон жертв американских ударов по отрядам ополчения, принялись бить камеры наблюдения по периметру посольства, забрасывать здание бутылками, снесли ворота и попытались все сжечь.

Читать дальше...

У нас такого нет! Тут шикарно! Иностранцы в восторге от Нового года в Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

В новогоднюю ночь на набережной в Риге собралось огромное количество людей. Невзирая на сильный ветер, настрой у празднующих был прекрасный. Семьи с детьми и многочисленные иностранцы, которые обещают приезжать в Ригу вновь и вновь – настолько людям понравилось праздничное мероприятие, пишет Skaties.lv.

Читать дальше...

Мошенники РФ открыли охоту на машины из ЕС: среди жертв и прибалты

«Vesti.lv» (Латвия) 

В ночь с 30 на 31 декабря в Ленинградской области сразу с нескольких легковых автомобилей пропали регистрационные номера. При этом безномерными стали иномарки исключительно автомобилистов из Евросоюза.

Читать дальше...

Драки и разорванные руки: медики о спасении пьяных латвийцев в минувшую ночь

«Vesti.lv» (Латвия) 

Попавшие в новогоднюю ночь в больницы люди получали травмы, в основном, в состоянии алкогольного опьянения, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Алена Прутикова.

Читать дальше...

СГД в шоке: более половины латвийской сферы слуг работает с нарушениями

«Vesti.lv» (Латвия) 

Служба государственных доходов (СГД) констатировала различные нарушения в ходе 60,5% тематических проверок, проведенных за девять месяцев прошлого года в сфере услуг, гласит информация, опубликованная на сайте СГД.

Читать дальше...

Папа римский извинился за то, что во время новогоднего торжества ударил женщину

«Vesti.lv» (Латвия) 

Папа римский Франциск выразил сожаление в связи с инцидентом, произошедшим в Ватикане во время празднования Нового года. Во вторник вечером он вышел на площадь Святого Петра, чтобы посмотреть на установленный там рождественский вертеп и пообщаться с верующими, пишет Newsru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Не забыл? С этого года еще на три месяца увеличен возраст выхода на пенсию

«Vesti.lv» (Латвия) 

С этого года еще на три месяца увеличен возраст выхода на пенсию. Таким образом, право выйти на пенсию в 2020 году будут иметь лица, достигшие возраста в 63 года и 9 месяцев, если их страховой стаж составляет не менее 15 лет.

Читать дальше...

В новогоднюю ночь после запуска салюта в больницы доставлены девять человек

«Vesti.lv» (Латвия) 

В новогоднюю ночь в больницы Латвии были доставлены девять человек, получивших травмы во время запуска праздничного салюта, сообщила агентству ЛЕТА представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Фреймане.

Читать дальше...

ЦИК Латвии запросил почти миллион евро из-за решения властей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК), проведя расчеты, направила письмо правительству и Министерству финансов, в котором просит в срочном порядке выделить 914 870 евро для организации сбора подписей за проведение референдума в связи с приостановленными президентом поправками об изменении порядка выборов в самоуправления.

Читать дальше...

Жуткие пророчества Ванги для мира и России на 2020 год попали в сеть

«Vesti.lv» (Латвия) 

СМИ строят прогнозы на следующий год. Некоторые предполагают, что Европу ожидают религиозные войны, другие говорят о глобальной засухе и обширных наводнениях, которые поразят несколько континентов, третьи обращаются к словам известных пророков. Одним из них считает болгарская ясновидящая Ванга, чьи прогнозы известны и пользуются доверием.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net