123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Двое латвийских чиновников задержаны за преступления, связанные с наркотиками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бюро внутренней безопасности (БВБ) по подозрению в приобретении, хранении и реализации наркотиков задержало должностное лицо Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), должностное лицо Управления мест заключения (УМЗ) и двух частных лиц, сообщили агентству ЛЕТА в БВБ.

Читать дальше...

Ринкевич: даже премьер Кариньш пытается помочь Кристине Мисане, но все решит суд

«Vesti.lv» (Латвия) 

Делом гражданки Латвии Кристины Мисане, которой грозит 15-летний срок в африканской тюрьме, занимается не только МИД Латвии, но даже премьер, однако политики не могут повлиять на суд, признал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Читать дальше...

Объявленный РФ в международный розыск журналист попал под защиту Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Журналисту "Росбалта" Александру Швареву, обвиняемому в России в клевете в адрес миллиардера Алишера Усманова и вымогательстве у бизнесмена Кенеса Ракишева, дали политическое убежище в Латвии, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката Игоря Бушманова.

Читать дальше...



Режим дня для продления молодости

«Vesti.lv» (Латвия) 

Здоровое питание, правильный режим дня и полезные привычки могут повернуть биологические часы вспять. Чтобы оставаться молодой и полной сил, старайтесь каждый день вашей жизни приблизить к этому идеальному расписанию.

Читать дальше...

Идее Брюсселя бой: Латвия отказалась подчиняться воле ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня во время встречи в Риге глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто раскритиковали предложенную Брюсселем систему квот на беженцев.

Читать дальше...

Крик о помощи: без вести пропал 12-летний мальчик

«Vesti.lv» (Латвия) 

Госполиция Курземского регионально управления Лиепайского участка ищет пропавшего без вести Дмитрия Соколова 2009 года рождения, который в 9 января в 9:00 вышел из своего места жительства на улице Шкедес в Лиепае и не вернулся.

Читать дальше...

Латвийские судьи и Венецианская комиссия нашли грехи в вопросе русских школ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Двое латвийских судей, а также Венецианская комиссия указали на грехи местного законодательства в вопросе запрета на русские школы в Латвии, сообщила правозащитница, депутат Юрмалькой думы Елизавета Кривцова.

Читать дальше...

Мартиньш Дукурс в Ла Плань завоевал серебро на этапе Кубка мира

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийский скелетонист Мартиньш Дукурс на трассе Ла Плань во Франции завоевал второе место в соревнованиях четвертого этапа Кубка мира и стал лидером в общем зачете. Его брат Томас Дукурс занял десятое место.

Читать дальше...



Латвийский ветеринар бросил все и отправился спасать горящих животных Австралии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Известный в Латвии ветеринар Янис Бейнертс уехал добровольцем в Австралию, чтобы помочь страдающим от пожаров животных, сообщила коллега Яниса, ветеринар Диана Роменкова.
“Я плачу от эмоций, настолько это меня тронуло…Янис приглашал и меня, но я не могла за пару часов все бросить и полететь. А он это сделал!”.

Читать дальше...

Российскому поп-королю оказались не по карману квартира и кофемашина в Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров решил вернуть свою ипотечную квартиру в Риге и обжаловал решение Таганского районного суда в Москве. Суд взыскал с артиста 779 тысяч евро (53 миллиона рублей) и обратил взыскание на заложенную в рамках ипотечного договора латвийскую недвижимость. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Родителей предупреждают: неизвестные в Плявниеках нападают на детей

«Vesti.lv» (Латвия) 

В группе “Плявниеки” в соцсети Facebook опубликован пост с целью предупредить родителей, а также их детей о том, что надо быть предельно внимательными с незнакомцами, пишет Mixnews.lv.

Читать дальше...

ПВС повышает биобезопасность: в Польше и Словакии обнаружена опасная болезнь

«Vesti.lv» (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила информацию от ветеринарной службы Словакии о вспышке птичьего гриппа у домашней птицы в одном приусадебном хозяйстве в Словакии, где содержатся 22 курицы, сообщили агентству ЛЕТА в ПВС.

Читать дальше...

Боец UFC спародировал нестандартные тренировки Фергюсона

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Белал Мухаммад спародировал своего соотечественника Тони Фергюсона. 31-летний боец в кадре изображает Фергюсона, который известен нестандартным подходом к тренировочному процессу. Последний часто выполняет сложные и опасные упражнения во время занятий. Американский боец смешанного стиля (MMA) Белал Мухаммад спародировал своего соотечественника Тони Фергюсона. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте спортсмена.

31-летний боец в кадре изображает Фергюсона... Читать дальше...

Латвиец в отчаянии: ресторан “Čili pica” превратил жизнь в кошмар

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жизнь лиепайчанина Ивара основательно подпортил ресторан “Čili pica” и его клиенты. Любители пицц ежедневно терроризируют мужчину звонками, поскольку на странице ресторана по ошибке указали именно его телефонный номер, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

Киев поймал нового свидетеля по делу малайзийского "Боинга"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Украинские пограничники задержали в рамках военной операции в ООС в Донбассе молодого человека, которого Киев попытается привлечь в качестве свидетеля по делу о гибели малайзийского самолета рейса MH17 под Донецком в июле 2014-го. Как сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в Facebook, это украинец 1994 года рождения.

Читать дальше...

Красная Двина идёт под бульдозер: в Риге затевают очередную гигантскую стройку

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже в апреле должно начаться возведение нового путепровода в Саркандаугаве. Он, пройдя над железной дорогой, соединит проспект Виестура и улицу Твайка.

Читать дальше...

Надышали: полных людей обвинили в ухудшении экологии на планете Земля

«Vesti.lv» (Латвия) 

Всё дело в том, что такие люди выделяют дополнительно по 700 млн тонн углекислого газа в год, это своего рода «излишки» от той нормы, которую они «надышали» бы, будучи стройными. На долю людей с ожирением приходится 1,6% всех парниковых выбросов, производимых людьми. Впрочем, причина этого — не только повышенная метаболическая активность. Есть и косвенные факторы — такие как воздействие от производств при производстве «дополнительных» продуктов питания, а также увеличение расхода топлива транспорта... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Будьте готовы! Аномальная зима закончится страшной эпидемией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Врачи предупредили об опасностях теплой погоды в январе...

Отсутствие морозов этой зимой грозит весьма печальными последствиями. Об этом предупредил аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев.

Он напомнил, что обычно бактерии активизируются осенью, но потом мороз останавливает распространение заболеваний. А сейчас все наоборот – теплая погода способствует размножению вирусов, так что после аномально теплого января 2020 г. может грянуть сильнейшая эпидемия:

"Сейчас и без того, начиная с октября... Читать дальше...

Как снять гелевое покрытие с ногтей дома - простая пошаговая инструкция

«Vesti.lv» (Латвия) 

Понимаем, иногда сложно дотерпеть до записи в салоне — и вот ты уже пытаешься снять гель-лак самостоятельно без подручных средств. В результате — поврежденные ногти и не очень эстетичный вид маникюра. Рассказываем, как снять покрытие и добиться салонного результата в домашних условиях.

Читать дальше...

Она там чёрная и влажная: раскрыт главный интимный секрет Пугачевой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ни для кого не секрет, что у Аллы Пугачевой большая коллекция париков и шиньонов. Рыжие и почти белые, прямые и вьющиеся – благодаря прическам певица может создавать разные образы, настроения, характеры своих героинь. Несколько раз Примадонна прилюдно снимала накладные волосы. Но какую тайну хранит ее прическа?

Читать дальше...

Это все равно, что смертный приговор! Гражданка Латвии просит не выдавать ее ЮАР

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чтобы Кристине Мисане не пришлось терпеть жуткие условия в тюрьме ЮАР, представители Латвии в Дании бьются за то, чтобы нашу соотечественницу не выдали судебным властям африканской страны. Все преступление Кристины состоит в том, что она сбежала от гражданского мужа-насильника и вывезла в Латвию их общих детей, пишет skaties.lv.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net