123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Бюджет ЕС: европейские деньги для Латвии урежут на миллиард евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

Расходы ЕС, которые необходимы для реализации так называемого “зеленого курса” составляют примерно 250 миллиардов евро в год. Однако, где брать эти деньги, чем после выхода Великобритании из союза заполнить брешь в 10 миллиардов, не ясно никому.

Читать дальше...

Америка сделала еще один шаг в сторону импичмента президента Трампа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Палата представителей конгресса США проголосовала за передачу в сенат двух статьей импичмента американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результаты голосования.

Читать дальше...



Несмотря на санкции против Лембергса, СЗК получит государственное финансирование

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то, что против мэра Вентспилса Айвара Лембергса, представляемая которым партия "Латвии и Вентспилсу" сотрудничает с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК), на основании так называемого закона Магнитского введены санкции США, СЗК будет получать государственное финансирование в размере 489 163 евро в год, сообщили агентству ЛЕТА в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

Читать дальше...

Магазины пачками покидают “Mols”; торговый центр тоже ждет закрытие?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Многочисленные магазины торгового центра “Mols” в Риге сообщили о своем закрытии. Ряд магазинов уже прекратил работу. Посетители выражают тревогу, не связано ли закрытие магазинов с дефектами в конструкции, ждет ли в скором времени рижан закрытие всего т/ц, к примеру, на ремонт, передает Bez Tabu.

Читать дальше...



Минздрав опять нацелился на микропредриятия: платить нужно больше

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство здравоохранения разработало изменения в нормативных актах, которые предусматривают применение ставки взносов социального страхования в размере 1% не только в общему налоговому режиму, но и к специальным налоговым режимам, например, микропредприятиям, плательщикам патентной платы и получателям авторских гонораров.

Читать дальше...

Стала известна причина недовольства Путина правительством России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент России Владимир Путин был недоволен работой правительства Дмитрия Медведева из-за хода реализации национальных проектов. Об этом стало известно журналу Forbes.

Читать дальше...

Малкин отдал «слепой» голевой пас и прослыл «трехглазым русским»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин отдал голевой пас в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Миннесоты» и вызвал восхищение одноклубника Брайана Раста. «Слепая» передача Малкина помогла отличиться Расту. После этого форвард назвал россиянина «трехглазым русским».

"Там работали люди, одевались пенсионеры": как идет зачистка рынка в Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во вторник на рижском Центральном рынке начали сносить киоски арендатора, к которому возникли претензии из–за контрабандных сигарет. К началу работ по сносу ларьков прибыли мэр Риги Олег Буров, министр внутренних дел Сандис Гиргенс, исполнительный директор Риги Юрис Радзевич — и заработал экскаватор.

Читать дальше...

Лиепая: удар ножом в горло и еще два в грудь – женщина просит суд простить мужа

«Vesti.lv» (Латвия) 

72-летний бывший моряк Владимир всю жизнь прожил как законопослушный человек, а незадолго до 73-летия предстал перед судом за совершение особо тяжкого преступления, пишет liepajniekiem.lv.

Читать дальше...

Во Франции свой первый свободный полет совершило аэротакси CityAirbus

«Vesti.lv» (Латвия) 

Свой первый свободный полет совершило летающее такси, созданное отделением авиастроительной корпорации Airbus - Airbus Helicopters. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien. Как отмечает издание, этот проект осуществляется фирмой совместно с Автономным управлением парижского транспорта (RATP).

Читать дальше...

Что стоит знать туристам о Дубае

«Vesti.lv» (Латвия) 

Страшные вещи о "безопасном городе". Предупрежден — значит вооружен.

1. Великий город ОАЭ

«Дубай кажется крутым». Эта мысль, возможно, пришла вам в голову, что неудивительно, учитывая количество публикаций в разных печатных и интернет источниках. Они восхваляют радостный город, опубликовывают несколько частей рассказов какой великий Дубай. Даже мы писали о роскошных вещах, которые увидите в Дубае.

Но Дубай имеет некоторые серьезные проблемы …

2. Город на перепутье

Есть два уникальных фактора... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Меган Маркл отказалась общаться с Елизаветой II

«Vesti.lv» (Латвия) 

По мнению британской прессы, герцогиня Сассекская Меган Маркл не захотела общаться с бабушкой своего супруга Елизаветой II. Она, по данным издания Evening Standart, не стала участвовать в запланированных ранее переговорах с королевой.

Читать дальше...

Пенсионеров в мусорники?! Латвийцы не могут более терпеть абсурда в Риге (+ФОТО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Многих латвийцев продолжает тревожить ситуация на остановках общественного транспорта в Риге, где не установлены скамейки и пенсионеры вынуждены сидеть на бетонных мусорниках.

Читать дальше...

Бьюти-эволюция Адель: как она худела и как это отразилось на ее внешности

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже несколько месяцев все обсуждают сильно похудевшую Адель, которая всегда утверждала, что довольна своими формами и не собирается придерживаться стандартов красоты. Но что же побудило эту красотку измениться до неузнаваемости? Это ты узнаешь в нашем материале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net