123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Гвинет Пэлтроу решила продавать свечи с ароматом своей вагины

«Vesti.lv» (Латвия) 

Свечи, которые называются «Это пахнет как моя вагина», появились в магазине Goop, принадлежащем 47-летней Пэлтроу. Цена одной свечи составляет 75 долларов, однако даже за эти деньги купить ее не получится — товар разлетелся как горячие пирожки.

Читать дальше...

ЕС намерен выделить триллион евро на улучшение климата в Европе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Брюссель намерен собрать более одного триллиона евро на превращение Европы в первый «зеленый» континент. Еврокомиссия представила план, цель которого — к 2050 году сделать Старый Свет «углеродно нейтральным», то есть свести к нулю разницу между выбросами парниковых газов и их поглощением.

Читать дальше...

Вера: завтра православные отмечают Крещение Господне

«Vesti.lv» (Латвия) 

19 января — Крещение Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, называемое еще Богоявлением, Водокрещами, Иорданью, днем Просвещения и праздников Светов. Двунадесятый непереходящий праздник, венчающий Святочные дни.

Читать дальше...



Печальная статистика: большая часть латвийцев постоянно испытывает боль

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большая часть латвийцев испытывают боль по несколько раз в неделю или каждый день, показали результаты опроса, который был проведен сетью аптек “Latvijas aptieka”.

Читать дальше...

Минкульт РФ назвал достоянием России ценности, права на которые заявила Польша

«Vesti.lv» (Латвия) 

Произведения искусства, которые власти Польши требуют вернуть, останутся в России, заявил "Интерфаксу" директор департамента Минкультуры РФ Владислав Кононов.

Читать дальше...

С усилением контроля банков, зарубежные инвесторы теряют интерес к Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если в Риге, Вентспилсе и некоторых других городах Латвии в 2019 году объем инвестиций в капиталы предприятий снижался, то в Лиепае он увеличился на 11.25 миллионов евро.

Читать дальше...

Официально: принц Гарри и Меган лишились своих королевских титулов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Принц Гарри и Меган более не будут использовать свои королевские титулы и перестанут получать деньги за исполнение обязанностей членов королевской семьи, сообщили представители Букингемского дворца, передает BBC.

Читать дальше...

АЧС на этой неделе констатирована у 15 кабанов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) на неделе с 13 по 17 января констатировали 15 новых случаев заболевания африканской чумой свиней (АЧС) в популяции кабанов, свидетельствует информация ПВС.

Читать дальше...



67-летняя Вия Янсоне получила права на мотоцикл и пишет диплом в Страдиня

«Vesti.lv» (Латвия) 

67-летняя Вия Янсоне учится на юридическом факультете Рижского университета Страдиня. Она только что сдала экзамены и начала писать магистерскую работу, передает TV3.

Читать дальше...

Цирк латвийской политики: партии выдают за свои идеи петиции с ManaBalss.lv

«Vesti.lv» (Латвия) 

Перед последними выборами в Сейм некоторые партии не стали прилагать много усилий для того, чтобы составить собственную политическую программу, сказал в эфире радио Baltkom руководитель платформы ManaBalss.lv Имантс Брейдакс.

Читать дальше...

Кивич сообщил благую весть: на пару со Скулме они ожидают седьмого ребенка

«Vesti.lv» (Латвия) 

“Для женщины не важно, кто первый. Для женщины важно, кто последний”, - в очередной раз признался в любви своей супруге Лиене Скулме музыкант Андрис Кивич, сообщив еще одну хорошую новость – пара ожидает пополнение.

Читать дальше...

Пожар повышенной опасности в Иманте: из дома эвакуируют десятки людей (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В субботу из горящего многоквартирного дома в Иманте спасены 10 человек, из которых 1 пострадал, еще 20 человек были эвакуированы, сообщила представитель ГПСС Агрита Витола.

Читать дальше...

Продажа квартиры в Риге с "недоплатой": как минимизировать риск?

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Я продаю квартиру, и выяснилось, что у покупателя не хватает некоторой суммы, которую он должен мне заплатить. Основная часть суммы внесена, и он предлагает довести сделку до конца, а недостающую часть суммы оформить у нотариуса как беспроцентный долг, который он обязуется мне выплатить в течение определенного времени. Какие в данной стуации для меня риски? И какие еще возможны варианты?"

Читать дальше...

14 дней на возврат товара: как по закону вернуть покупку в латвийский магазин

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ажиотаж сезона скидок закончился, и купленные "на целых 20% дешевле" электроприбор или обувь разочаровали при ближайшем рассмотрении. Что делать? Большинство из нас слышало, что вроде бы можно в течение 14 дней покупку вернуть в магазин. Разберемся, в каких случаях это действительно можно сделать, пишет латвийская газета "СЕГОДНЯ НЕДЕЛЯ".

Читать дальше...

«Невозможное возможно!” Знаменитый ресторан "36-я линия” переехал на новое место

«Vesti.lv» (Латвия) 

Знаменитый юрмальский ресторан “36. Line Grill Restaurant” («36-я линия») продолжит свою работу, однако сменит место расположения. Об этом сообщил совладелец ресторана Лаурис Алексеев.

Читать дальше...

"Хуже, чем у онкобольных": народ в ужасе от вида изменившейся Земфиры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Недавно состоялось празднование дня рождения Ренаты Литвиновой. Гости торжества обратили внимание, что ее ближайшая подруга, певица Земфира, резко изменилась. Народ пришел в ужас.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Streetstyle на Неделе моды в Берлине

«Vesti.lv» (Латвия) 

Модное вдохновение из немецкой столицы.

В то время пока в Париже проходит смотр мужских коллекций осень-зима 2020, в Берлине состоялась первая в сезоне женская Неделя моды. Свои коллекции показали любимые в Германии бренды — Marc Cain, Danny Reinke, Lena Hoschek и многие другие.

Гости шоу позировали фотографу Сёрену Йепсену в мягких плюшевых шубах, пестрых водолазках, аскетичных пиджаках и классических тренчах. В чем еще модничали гости берлинской Недели моды, смотрите в нашей галерее. Читать дальше...

Из-за плохих погодных условий прекращены работы по снятию с мели баржи "Trias"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Из-за неблагоприятных погодных условий прекращены работы по снятию с мели баржи "Trias" недалеко от Вентспилса, сообщила агентству ЛЕТА специалист по общественным отношениям Морских сил (ВМС) Лива Вейта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net