123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

Новый берлинский аэропорт устарел ещё до своего открытия

«Vesti.lv» (Латвия) 

Строящийся с 2006 года новый берлинский аэропорт будет, наконец, завершен в нынешнем году, пишет Bild. Впрочем, из-за долгого строительства многие его элементы уже устарели: издание отмечает несовременный дизайн главного зала, старую систему регистрации, устаревшие мониторы и схему расположения взлётных полос.

Читать дальше...

Эрдоган согласился с необходимостью мести США за убийство иранского генерала

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что было бы неправильно оставлять без ответа убийство Соединенными Штатами иранского генерала Касема Сулеймани, передает ТАСС.

Читать дальше...



Учёные объяснили какой будет грядущая мировая война

«Vesti.lv» (Латвия) 

В своём новом докладе специалисты Корнеллского университета рассказали о рисках, связанных со всё более активным внедрением искусственного интеллекта в ядерные вооружения, сообщает Daily Mail. По мнению учёных, машины могут «выйти из-под контроля» и спровоцировать «апокалиптическую войну», так что основные решения в применении ядерного оружия всё-таки лучше оставить за человеком.

Читать дальше...

Кеннеди, Романовы, Гуччи и Хемингуэй: родовые проклятия известных семей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Череда самоубийств и загадочных смертей, пагубные привычки, передававшиеся от знаменитых родителей к детям — мистики, изучившие биографии известных родов и кланов приходят к выводу, что во всем виноваты семейные проклятия.

Читать дальше...

Затравили мускулистого тренера, который отдыхает рядом с Филиппом Киркоровым

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ненавистники обрушились с гомофобными оскорблениями и бранью в адрес фитнес-тренера Евгения Валягина, который якобы проводит новогодние каникулы на Мальдивах неподалеку от поп-звезды Филиппа Киркорова. Днем ранее желтая пресса со ссылкой на телеграм-канал "Только никому" утверждала, что молодой человек сопровождает артиста на отдыхе.

Читать дальше...

Страх: всё больше жителей Латвии боятся за своё будущее и будущее своей семьи

«Vesti.lv» (Латвия) 

Растет число жителей Латвии, которые, думая о своем будущем и будущем своей семьи, испытывают страх, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в декабре прошлого года центром исследований общественного мнения SKDS.

Читать дальше...



Парламент Ирака потребовал вывода американских войск из страны

«Vesti.lv» (Латвия) 

Парламент Ирака принял резолюцию с призывом к выводу иностранных войск из страны после убийства американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани в столице страны Багдаде.

Читать дальше...

Хватит ругаться! Латвийцы издеваются над новым сотрудником СГД

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жители Латвии активно тестируют нового сотрудника Службы госдоходов – виртуального ассистента Тома. Пользователи соцсети Twitter успели выяснить, что у него имеются серьезные знания в кулинарии, но он не всегда готов ответить на актуальные темы в налоговой сфере.

Читать дальше...

10 важных модных выставок 2020 года

«Vesti.lv» (Латвия) 

Планировать отпуск всегда приятно, особенно если знаешь, что в Лондоне откроется выставка Prada, а в Роттердаме показывают работы Тьерри Мюглера. Собрали примечательные выставки по всему миру, которые уже идут или только откроются в 2020-м.

Читать дальше...

Стало известно о сильном давлении на Эрнста после позора на Новый год

«Vesti.lv» (Латвия) 

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту популярных певиц Аллы Пугачевой и Софии Ротару после того, как некоторые звезды заявили о том, что им пора прекратить выступать на новогодних концертах. Член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян высказал свою точку зрения на этот счет.

Читать дальше...

CES 2020: раскрыта дата презентации PlayStation 5

«Vesti.lv» (Латвия) 

Создатели консоли поделятся «уникальным видением будущего».

В следующем году Sony и Microsoft в очередной раз столкнутся на рынке игровых консолей в качестве конкурентов, выпустив PlayStation 5 и Xbox Series X. Однако американцы уже успели показать свою приставку и поделиться первыми подробностями, а вот японцы не спешат обнародовать свой next-gen.


Совсем скоро ситуация изменится, и Sony, наконец, раскроет подробности о своей следующей консоли. Компания может сделать анонс на... Читать дальше...

"Золотой глобус" в цифрах: сколько весит статуэтка и другие факты

«Vesti.lv» (Латвия) 

5 января официально стартует сезон кинонаград в 2020 году: его началом считается церемония вручения "Золотого глобуса". В этом году статуэтки раздадут в 77-й раз. Мероприятие, как обычно, пройдет в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Предагаем интересные подробности церемонии, выраженные в цифрах.

Читать дальше...

Детей России развращают!? Новосибирцы возмущены продажей «кукол-трансгендеров»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Покупатели обнаружили в новосибирском магазине "Планета игрушек" детскую куклу с косичками и мужскими гениталиями. Возмущенный пост появился в Instagram.

Читать дальше...

"Осознаю, что сделал": российский хоккеист снова извинился за шутку про латышей

«Vesti.lv» (Латвия) 

На проходящем в Чехии молодёжном чемпионате мира по хоккею самой яркой фигурой вне льда в составе сборной России стал защитник Егор Замула. После разгрома сборной Канады (6:0) 19-летний хоккеист удивился слабым выступлением принципиального соперника, сказав, что «они сыграли как какие-то латыши». Об этом пишет российская газета "Известия".

Читать дальше...

Экономист: расслоение общества растет. Куда смотрит Кариньш?

«Vesti.lv» (Латвия) 

За 30 лет независимости Латвии государство так и не научилось зарабатывать деньги, оно тем и занималось, что их тратило. Львиная доля бюджета идет на содержание госаппарата, в связи с чем расслоение общества растет. Об этом в эфире программы “Семь дней и ночей” заявила экономист Евгения Зайцева.

Читать дальше...

Как Трамп развязывает третью мировую войну

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мир охватила массовая истерия...

Известие об убийстве командующего спецподразделением "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани потрясло мировое сообщество. Напомним, 2 января, в четверг, Пентагон подтвердил, что тот погиб в результате операции США. Сулеймани уничтожили в ночь на 3 января ракетным ударом. Американцы атаковали автомобиль, в котором генерал ехал из аэропорта Багдада. Приказ о ликвидации лично отдал президент США Дональд Трамп, передает РИА Новости. Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Любовный гороскоп: что приготовил 2020 год для всех знаков

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лишний день в 2020 году может напугать. Однако бояться високосного года не стоит. Ведь Белая Металлическая Крыса приготовила многим знакам зодиака приятные сюрпризы в любовной сфере. "Утро" рассказывает, кого ждет новый головокружительный роман, а кого – незабываемая интимная жизнь.

Читать дальше...

"Украина сама выбирает себе героев": Киев отверг упреки в прославлении Бандеры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Факельные шествия на Украине по случаю дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры вызвали протесты в том числе в Израиле и Польше. Тем не менее представитель МИД Украины заявил, что страна сама имеет право выбирать себе национальных героев. Об этом пишет "Главред" (Украина). Перевод - InoSMI.

Читать дальше...

Иммигранты штурмуют границу Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

В прошлом году за незаконное пересечение границы были задержаны 52 нелегальных иммигранта, однако, несмотря на снижение количества нарушителей, в этом году попытки экономических иммигрантов пересечь латвийскую границу продолжатся, заявила агентству ЛЕТА Государственная пограничная охрана.

Читать дальше...

Названы российские города, в которых жители больше всех матерятся

«Vesti.lv» (Латвия) 

Финансовый университет при правительстве РФ представил результаты исследования распространенности ненормативной (обсценной) лексики в городах России с населением более 250 тысяч человек. Об этом сообщает Newsru.com.

Читать дальше...

В 2019 году на дорогах Осло не погиб ни один пешеход или велосипедист

«Vesti.lv» (Латвия) 

При этом в столице Норвегии за год произошло только одно ДТП с летальным исходом: водитель скончался, когда его автомобиль врезался в забор. Как считают эксперты, снижающийся практически с каждым годом показатель смертности на этих дорогах напрямую связан с ограничением скорости внутри города, сокращением автомобильных дорог в центральных районах и улучшением качества дорожного покрытия.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В Подмосковье пройдет I Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net