123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Левитс попал в тройку основных докладчиков по теме “Развитие Европы” в Давосе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Современную модель капитализма необходимо модифицировать, включив в экономическую политику социальные и экологические аспекты, заявил президент Эгил Левитс на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом агентству ЛЕТА сообщили в канцелярии президента.

Читать дальше...

Книги и их миллионная стоимость

«Vesti.lv» (Латвия) 

Знания — самое важное, что у нас есть.

Леонардо да Винчи «Лестерский кодекс»


Эта книга является уникальна не только потому что её написал Леонардо да Винчи, но и потому что она необычно написана. Её можно прочесть, если приставить к зеркалу и читать в отражении.В 1994 данная книга была приобретёна Билли Гейтсом за $30.8млн

«Евангелие Генриха Льва» Орден святого Бенедикта


Данная книга была издана в 1188 году по приказу Саксонского Генриха Льва самого герцога. Книга состоит из 266 страниц... Читать дальше...

Кошмар: слепой пенсионер не смог найти выход и сгорел заживо под Екабпилсом

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Дунавской волости Екабпилского края произошла беда. В доме, где проживала семья из трех человек, начался пожар повышенной опасности. И хотя пожарные изо всех сил пытались спасти оставшегося в помещении пенсионера, огонь все же поглотил жизнь мужчины, передает Degpunkta.

Читать дальше...



Министр и предприниматели Вентспилсского порта договорились о сотрудничестве

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр сообщения Талис Линкайтс и предприниматели, работающие в индустриальной зоне Вентспилсского свободного порта, договорились о сотрудничестве, чтобы и в дальнейшем обеспечить предпринимателям благоприятные условия для работы, сообщила агентству ЛЕТА представитель Вентспилсского порта Инга Иевиня.

Читать дальше...



Немиро обещает изъять КОЗ из счетов. В будущем. А чем он занимался целый год?

«Vesti.lv» (Латвия) 

В прошлом году была поведена работа по эффективизации надзора над системой компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии, а в будущем будет активизирована работа над изъятием КОЗ из счетов за электричество, рапортует министр экономики Ральф Немиро. А КОЗ и ныне там! То есть в счетах жителей и предприятий Латвии.

Читать дальше...

Спасение Кристины Мисане: Левитс предложил президенту ЮАР сотрудничество

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Эгил Левитс подал предложения президенту Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирилу Рамафосе о правовом сотрудничестве по уголовным делам, сообщили в президентской пресс-службе.

Читать дальше...

Ад на рижском кладбище: платишь по счетам, но могила близкого просто исчезает

«Vesti.lv» (Латвия) 

Андрис приехал на Покровское кладбище в Риге и не смог поверить своим глазам – могилу его прапрадедушки сравняли с землей. Не осталось ни ограждения, ни памятной таблички, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

Неделя высокой моды в Париже: Молли Симс и Синди Бруна на показе Elie Saab

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня днем на Неделе высокой моды в Париже свою новую коллекцию публике представил ливанский дизайнер Эли Сааб. Среди гостей показа были Молли Симс и Джоан Смоллс, а в самом дефиле приняла участие известная модель Синди Бруна, которая давно сотрудничает с Саабом.

Читать дальше...

Печаль: число желающих защищать Латвию с оружием в руках стало меньше

«Vesti.lv» (Латвия) 

Только 31% жителей Латвии выразили готовность в случае военного вторжения защищать страну с оружием в руках, однако гораздо больше людей готовы защищать страну невоенным путем, следует из результатов исследования, проведенного центром безопасности и стратегических исследований Национальной академии обороны.

Читать дальше...

Очаг смертельного вируса в Китае - город Ухань. Что о нем известно?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новым опасным вирусом из Китая, поражающим дыхательные пути и способным передаваться от человека к человеку, заразились уже сотни человек. Эпицентр нового вируса - город Ухань в провинции Хубэй с населением 8,9 млн человек.

Читать дальше...

ВИДЕО: неадекватный рижанин разбил 19 автомобилей в центре города

«Vesti.lv» (Латвия) 

В конце недели некий мужчина в Риге устроил автомобильный погром. Передвигаясь по улице Валдемара до перекрестков улиц Сенчу и Миера, рижанин бил чужие машины, попадавшиеся ему на пути, передает "Degpunktā".

Читать дальше...

Такая зима: в Латвию уже начали возвращаться лебеди

«Vesti.lv» (Латвия) 

Получены первые сообщения о возвращении в Латвию с территорий зимовки лебедей-кликунов, сообщила агентству ЛЕТА представитель отдела коммуникации Латвийского музея природы Полина Шкиньке.

Читать дальше...

Умер знаменитый участник комик-группы "Монти Пайтон" Терри Джонс

«Vesti.lv» (Латвия) 

Очередная невыразимо печальная новость: вечером 21 января в возрасте 77 лет в Лондоне умер замечательный британский комик, актер, режиссер и сценарист, писатель и композитор Теренс "Терри" Джонс, один из членов комик-группы "Монти Пайтон" - всепланетарного достояния.

Читать дальше...

Экс-премьер: стыдно за Латвию — получив телеграмму из-за океана, вводим санкции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Введение санкций США против мэра Вентспилса Айвара Лембергса, а также некоторых структур города имеет сомнительную юридическую основу. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявил бывший премьер-министр Латвии Индулис Эмсис, пишет mixnews.lv

Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





Жуть в Риге: мужчина знакомится в сети с женщинами, грабит их и убивает

«Vesti.lv» (Латвия) 

Прокурор прокуратуры Рижского судебного округа передал в суд уголовное дело против мужчины, который после знакомства с женщинами в интернете грабил их, а одну - убил, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь прокуратуры Лаура Майевска.

Читать дальше...

Когда был Миша маленьким... Замдиректора школы рассказала о детстве Мишустина

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава российского правительства Михаил Мишустин в школьные годы играл в КВН, участвовал в турслетах и конкурсах, рассказала замдиректора школы №7 в Лобне Ольга Якушева, которая была на два класса младше нового премьера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Москва

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net