123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Сеть K-Rauta откажется от крупной закупки после экологического скандала

«Vesti.lv» (Латвия) 

Крупнейшая в Балтийских странах сеть магазинов стройматериалов, бытовых и ремонтных товаров Kesko Senukai сообщила, что останавливает закупку продукции производителя ДВП, гигиенической бумаги и картона Grigeo, которого подозревают в выбросе загрязненных вод в Куршский залив.

Читать дальше...

iPhone SE 2: раскрыт дизайн нового бюджетника Apple

«Vesti.lv» (Латвия) 

Устройство выглядит как айфон прошлого поколения

Инсайдер @OnLeaks совместно с изданием iGeeksBlog представил первые рендеры iPhone SE 2. Гаджет получил узнаваемый дизайн.

Новый iPhone SE не стал продолжением дизайнерских находок 2017 года, которые пришли вместе с iPhone X, а возвращается к форм-фактору iPhone 8.

Смартфон получил 4,7-дюймовый экран при пропорциях 138,5x67,4x7,8 мм. Впрочем, внешние отличия есть — на изображениях iPhone SE 2 имеет матовое стекло на задней панели, как у iPhone 11 Pro. Читать дальше...



Врачи бьют тревогу: все больше латвийских детей страдают психозами от марихуаны

«Vesti.lv» (Латвия) 

Медики наркологического отделения Лиепайской регоинальной больницы и психиатрической клиники больинцы «Пиеюрас слиминца» выражают обеспокоенность по поводу того, что в последнее время все чаще приходится лечить проживающих в Курземе детей и подростков в связи с проявлениями психоза после курения марихуаны, пишет liepajniekiem.lv

Читать дальше...

Британский парламент одобрил законопроект о Брекзите

«Vesti.lv» (Латвия) 

Палата общин парламента Великобритании одобрила в третьем чтении законопроект, разрешающий выход из Европейского союза 31 января. За проголосовали 330 депутатов, против — 231, передает Коммерсантъ со ссылкой на AP.

Читать дальше...

Города, созданные для удобства и хорошего уровня жизни.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Список

1.Цюрих

Это один из самых безопасных и низко преступных. Уровень заработной платы и качество здравоохранения, политическая стабильность, уровень обучения по всем критериям Швеция лидирует среди остальных стран. Именно по этому Цюрих идеально подходит для жизни людей.

2. Мюнхен

Германия чудесная страна. Конкретно в Мюнхене самый низкий уровень безработицы, много интересных фестивалей, качественное образование и медицина.

Общественный транспорт развит на высшем уровне... Читать дальше...

Очень опасно! Перекресток смерти на Елгавском шоссе пугает даже чиновников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жуткое место на перекресте Елгавсвого шоссе на перекрестке дороги, которая ведет в село Бранкас Озолниексого края, пугает водителей, пешеходов и самоуправление. Все просят у “Латвияс валстс цельш” (ЛВЦ) привести в порядок тревожный участок, поскольку многочисленные тяжелые аварии являются реальным подтверждением опасности, передает Bez Tabu.

Читать дальше...



Собрано почти 10 000 подписей за создание парка на Тейке

«Vesti.lv» (Латвия) 

В течение трех недель рижане собрали более 9800 подписей за идею разбивки парка на ул. Бривибас, 207, на месте бывшего велотрека "Marss", что убережет от вырубки несколько десятков старых деревьев, свидетельствуют данные портала общественных инициатив "Manabalss.lv".

Читать дальше...

Ты замужем, но мечтаешь о других: норма это или нет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ты любящая и верная жена. Но периодически возникают неприличные фантазии: ты представляешь себя с другими мужчинами. Разбираемся, порочность ли это или невинное проявление чувственности.

Читать дальше...

Пентагон обвинил Иран в атаке на украинский Боинг

«Vesti.lv» (Латвия) 

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», потерпевший катастрофу близ Тегерана, вероятно, был случайно сбит из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Tор-M1» иранской армии. Об этом сообщили представитель Пентагона, высокопоставленный сотрудник разведки США и сотрудник иракской разведки, передает Newsweek.

Читать дальше...

Игры власти: Рига опять останется без мэра?

«Vesti.lv» (Латвия) 

В столичном самоуправлении снова бушуют политические страсти

У Рижской думы (РД) две беды. Во–первых, над ней нависла реальная угроза роспуска, причем это может произойти уже в конце февраля. Во–вторых, внутри правящей коалиции вновь возник серьезный конфликт: две коалиционные группы — "Согласие" и фракция "Для Риги" (Друвис Клейнс, Имантс Кейшс, Оскарс Путниньш и Байба Брока) — поссорились с мэром Риги Олегом Буровым из партии "Честь служить Риге" (ЧСР).

Коалиция недовольна Буровым

Причина ссоры... Читать дальше...

Чинили, да не дочинили?! На недавно отремонтированном мосту в Риге вновь ямы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Еще недавно на Земитанском мосту проходили работы по восстановлению покрытия, но водители уже сообщают о новых, особо опасных ямах, которые вновь доставляют проблемы в дороге, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

Куда поехать в отпуск: 9 мест, где исполняются желания

«Vesti.lv» (Латвия) 

В каждой стране мира есть мистические места, где можно загадать желание – и оно исполнится. Если вы чего-то страстно хотите, но ваша мечта никак не сбывается, вам непременно нужно отправиться в одно из волшебных мест.

Читать дальше...

Рижанка в шоке: забрали у нас 40-й автобус, чтобы дать это?!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Не секрет, что жители Зиепниеккалнса не слишком обрадовались новости о ликвидации маршрута 40-го автобуса. Путешествие на 4-м троллейбусе, который поставлен на замену автобусу, занимает дольше времени. Кроме того, люди жалуются, что на новом маршруте им приходится мерзнуть.

Читать дальше...

Можете плохо кончить: финансовая разведчица угрожает латвийским банкам

«Vesti.lv» (Латвия) 

В поле зрения Службы финансовой разведки (СФР) попали несколько работающих в Латвии банков, деятельность которых усиленно анализируется, сообщила руководитель СФР Илзе Знотиня в эфире Латвийского радио.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





За год Эстония недосчиталась почти 30 тыс человек

«Vesti.lv» (Латвия) 

В результате уточнения данных регистра населения количество жителей Эстонии сократилось почти на 30 000 человек, около половины этих людей - иностранные граждане. Об этом сообщает Postimees.

Читать дальше...

Левитс втихую нанял советницу по экономике без опыта в бизнесе и образования

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как оказалось, неудачливый политик Сармите Элерте не единственная из тех, кого президент Эгил Левитс втихую, скрывая от общественности, принял на работу советником. С 2 декабря советы президенту в вопросах экономики будет давать дочь Рихарда Пикса и Сармиты Пики Алиса Пика, из официальной биографии которой можно сделать вывод, что у нее нет ни малейшего опыта в реальном предпринимательстве, нет и высшего образования в управлении бизнесом или схожей сфере. Портал Pietiek без лишних комментариев... Читать дальше...

Кайминьша "освободили" от родной фракции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Кризис внутри KPV.LV продолжается

На выборах в XIII сейм партия KPV.LV показала второй результат — новой политической силе удалось получить 16 мандатов. Вскоре данная политическая сила вошла и в правящую коалицию. Правда, не без потерь.

Протестуя против вхождения в коалицию под началом "Нового Единства", часть депутатов фракции KPV.LV фактически перешли на сторону оппозиции. В результате четверку "строптивых" во главе с одним из основателем партии KPV.LV Алдисом Гобземсом исключили из одноименной фракции. Читать дальше...

Гибель Европы отменяется: поток нелегальных мигрантов рухнул

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нелегальный приток мигрантов в страны Европейского союза снизился до уровня 2013 года. Об этом со ссылкой на агентство ЕС по безопасности внешних границ и The Guardian пишет Радио Свобода.

Читать дальше...

Правящие залезли в карман врачей: и чего они жалуются?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Прежде многолетний депутат сейма Андрей Юдин ("Новое Единство") никогда медициной не занимался — он по профессии юрист и работал над законопроектами, регулирующими уголовную и административную ответственность. Но вот недавно господин Юдин по собственной инициативе решил… заглянуть в карман — или, точнее, кошелек медработников, пишет латвийская газета "СЕГОДНЯ".

Читать дальше...

Супруга депутата Абу Мери была втянута в мошенническую схему

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийская телеведущая Линда Абу Мери опубликовала в социальных сетях запись, призывая людей не стать жертвами мошеннической схемы, в которую она невольно была втянута сама.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net