123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

Скорая помощь: как скрыть последствия бурных праздников с помощью макияжа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ну что, как прошли новогодние каникулы? Ты, конечно же, соблюдала свой рацион питания (не прикасалась к «оливье под шубой»), вставала по будильнику, делала зарядку, а все свободное время тратила на уход за собой любимой. Верим! Мы тоже провели неделю в «майонезной коме», спали до обеда и с трудом заставляли себя дойти до душа.

Читать дальше...



Завершено дело об убийстве Синдии Роне

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудники отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями бюро криминальной полиции Курземского регионального управления государственной полиции завершили расследование по уголовному делу об убийстве женщины в Курземе, – портал liepajniekiem.lv информировала представительница КРУ ГП Мадара Шершнева.

Читать дальше...

Говори по‑скорпионьи: как правильно общаться с мужчинами разных знаков зодиака

«Vesti.lv» (Латвия) 

Слова, которые польстят мужчине-Козерогу, могут насмерть ранить самолюбие мужчины-Скорпиона, а мужчина-Рак их вообще не поймет. Рассказываем, как правильно общаться с мужчинами — по гороскопу.

Читать дальше...

Иран и США: конфликт исчерпан, война не исключена

«Vesti.lv» (Латвия) 

После обмена ударами и заявлениями между Ираном и США специалисты по Ближнему Востоку приходят к выводу, что на этом фаза конфликта между США и Ираном, связанная с убийством Сулеймани, закончится - но стороны продолжат сползать к большой войне.

Читать дальше...



Это мое, я платила! Жену Герхардса обвиняют в умышленной попытке сбить человека

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жена министра земледелия Каспарса Герхардса чуть не сбила дирижёра Мариса Купча в Старой Риге. Женщина решила подъехать максимально близко к Церкви Святой Марии Магадалены и высказала недовольство тем, что музыкант собирался выгрузить из машины музыкальные инструменты, пишет Neatkarīga (перевод Press.lv) со ссылкой на Privātā Dzīve.

Читать дальше...

От греха подальше: латвийским авиакомпаниям рекомендовано не летать над Ираном

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийское агентство гражданской авиации (CAA) направило латвийским авиакомпаниям рекомендации не использовать иракское и иранское воздушное пространство, об этом в эфире радио Baltkom сообщил глава Агентства гражданской авиации Латвии Марис Городцов.

Читать дальше...

После “иранской речи” Трампа Пабрикс обратился к латвийской армии…на английском

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс выступил с заявлением после слов президента США Дональда Трампа о дальнейших действиях штатов после ракетной атаки Ирана. Министр заявил о выводе латвийских войск из Ирака.

Читать дальше...

Фольга или пергамент? Что и когда использовать для запекания

«Vesti.lv» (Латвия) 

Когда мы собираемся испечь печенье, приготовить мясо или овощи в духовке, мы всегда думаем, что лучше взять: бумагу или фольгу. А потом берем, что под руку попалось. Чтобы навсегда развеять сомнения, рассказываем о том, в каких случаях лучше использовать фольгу, а в каких пекарскую бумагу.

Читать дальше...

После теплой ночи ожидается обледенение дорог утром в четверг

«Vesti.lv» (Латвия) 

В среду вечером и в ночь на четверг температура воздуха в Латвии повысится до +4..+8 градусов, а после того, как облачность рассеется, в течение ночи станет холоднее, прогнозируют синоптики.

Читать дальше...

Забота об экологии привела к удорожанию пива в Германии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Крупнейшие пивоваренные концерны Германии заявили о том, что с марта повысят цены на разливное пиво. Причины - прежде всего, экологического характера. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России





Из фракции "KPV LV"исключены депутаты Кайминьш и Блумбергс

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня парламентская фракция "KPV LV" решила исключить из своего состава двух депутатов - Артуса Кайминьша и Алдиса Блумбергса, сообщил агентству ЛЕТА заместитель руководителя фракции Эрик Пуценс.

Читать дальше...

Porsche представил две новые спортивные модели в линии Panamera

«Vesti.lv» (Латвия) 

Традиционно GTS у Porsche означает Gran Turismo Sport: уже в 1963 году 904 Carrera GTS как спортивный автомобиль сделал гоночные технологии доступными для обычных водителей. Позже в 1980-х и 1990-х годах этот принцип продолжили модели 924 GTS и 928 GTS. В 2007 году вышла модель Carrera GTS и таким образом компания Porsche отметила второе рождение концепции GTS. В 2011-м появилось первое поколение Panamera GTS, на тот момент в виде спортивного седана.

Читать дальше...

Юрист: два судьи КС не согласны, что запрет учиться на русском - законен

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня опубликовано особое мнение двух судей Конституционного суда (КС) Латвии в деле о языках обучения в частных школах, пишет на своей страничке в Фейсбук латвийский юрист и правозащитник Алексей Димитров, ныне консультант Европарламента. Двое не согласились с мнением большинства, что поправки к законам, ограничивающие преподавание на языках меньшинств соответствуют Конституции.

Читать дальше...

Политолог: если Трамп выберет обострение с Ираном, последствия ощутим и в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

То, продолжится ли ирано-американский конфликт и выйдет ли он за пределы Ближневосточного региона, в настоящий момент зависит от президента США Дональда Трампа. Такое мнение в разговоре с радио Baltkom высказал журналист и политолог Том Ратфелдерс, пишет Mixnews.lv.

Читать дальше...

«Летим в Иран»: американцев завалили «повестками» в армию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Армия США предупредила о распространении фейковых SMS-сообщений, в которых говорится о том, что в стране начался срочный призыв. Получателя такого письма приглашают явиться в призывной пункт для последующей отправки в Иран. При этом в сообщении указано, что за отказ подчиниться предусмотрено наказание в виде шести лет лишения свободы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

"Старт–1М"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net