123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

Чье лицо у статуи Свободы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вероятно, многим известно, что при создании символа Нового Света, знаменитой статуи Свободы, ее создатель Фредерик Огюст Бартольди обращался к картине Эжена Делакруа «Свобода на баррикадах». Именно эта женщина-Свобода послужила прототипом для знаменитого монумента. Но была у Бартольди и другая натурщица, вполне себе живая, не нарисованная. Именно ее лицо и увековечил скульптор.

Читать дальше...

Линкайтс: банки возобновили обслуживание терминалов Вентспилсского порта

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ситуация в Вентспилсском порту становится проще, в том числе банки возобновили обслуживание терминалов Вентспилсского порта, сказал журналистам министр сообщения Талис Линкайтс.

Читать дальше...



Создана куртка для ценителей личного пространства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Она поможет отгородиться от людей в общественном транспорте.

Компания Leonardo Hotels представила надувную куртку, которая поможет сберечь личное пространство. Об этом пишет Daily Mail.

Идея получила название «Оптимизатор пространства». Куртка представляет собой надувную прозрачную накидку длиной по пояс. Для большей убедительности в качестве рисунка на куртке использовали предупреждающие знаки (восклицательный знак в треугольнике).

Куртку уже проверили в деле: отправили в ней добровольца в лондонское метро. Читать дальше...

Финансовый прогноз для всех знаков зодиака на 2020 год

«Vesti.lv» (Латвия) 

Будет ли полон ваш кошелек? Рассказывает астролог Вера Хубелашвили.

Овен

Дорогие Овны, вы настроены получать подарки? Потому что Белая Крыса решила подкинуть вам немало презентов в наступающем году. Честный труд — это хорошо, он будет вам приносить стабильную прибыль, но хозяйка года пошла дальше. Она хочет, чтобы вы находили ценные вещи, а в финансовых делах вам сопутствовала удача.

Телец

Белая Крыса приветствует смелых Тельцов! Есть такие? Шаг вперед! В самом деле... Читать дальше...



Пивовары бьют тревогу: налоговый маневр Латвии приведет к конфликту с Литвой?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Заморозив ставку акцизного налога на крепкий алкоголь, Латвия рискует начать "акцизную войну" с Литвой, как это ранее было с Эстонией, заявили агентству ЛЕТА представители Латвийской ассоциации пивоваров и Латвийского союза пивоваров.

Читать дальше...

Ну тогда начнем! Поющий рижский таксист стал хитом сети (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийский актер Мадарс Звагулис восхищен увиденным в одном из столичных такси. Путешествуя из Старой Риги домой, он попал на небольшой сольный концерт – водитель такси начал петь.

Читать дальше...

Больше половины жителей Латвии не боится России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийское общество считает самой серьезной угрозой социально-экономические проблемы, в то же время 45% опрошенных заявили, что Латвии угрожает и проводимая Россией политика, свидетельствует опрос, проведенный Центром безопасности и стратегических исследований Национальной академии обороны.

Читать дальше...

Контейнеры из пластика: как выбирать, хранить и правильно ухаживать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Контейнеры и боксы для хранения должны создавать удобства, а не становиться ненужным хламом, вываливающимся из кухонных шкафов. Рассказываем, какие выбирать и как правильно использовать, чтобы они не портились раньше времени.

Читать дальше...

Дым заполнил салон за минуты: самолет Ryanair загорелся в полете (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Самолет Ryanair, который вылетел из столицы Румынии Бухареста, был вынужден пойти на экстренную посадку, поскольку салон самолета наполнился густым дымом, пишет Postimees.

Читать дальше...

Предъявите билет: общественный транспорт в Риге может стать дороже

«Vesti.lv» (Латвия) 

Дотация, необходимая в этом году из городского бюджета предприятию Rīgas satiksme, на 20 млн евро больше обещанной суммы. Поэтому придется или увеличивать муниципальную поддержку, или поднимать цены на билеты, или отказываться от льгот для пассажиров — скидок и бесплатного проезда.

Читать дальше...

Жестоко избивавший детей в Даугавпилсе отец умер, не дождавшись суда

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мужчина, против которого был начат уголовный процесс за избиение своих шестерых детей, скончался, в виду чего суд продолжит рассматривать дело только против матери, проинформировала помощница председателя суда Даугавпилса Айга Трокша-Трашко.

Читать дальше...

Ответишь за Лепса и за Трампа! Министра Ринкевича отчитали по полной программе

«Vesti.lv» (Латвия) 

На внешнеполитических дебатах в парламенте сегодня звучали крамольные слова в адрес МИДа ЛР из уст и коалиционных, и оппозиционных депутатов. И это понятно: в то время как правительство не могло рассчитаться с зарплатами медиков, МИД ЛР рассуждает об открытии посольства в индонезийской Джакарте…

Читать дальше...

Сейм продлил срок участия Латвии в операции против "ИГ" в Ираке

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большинство Сейма постановило сегодня продлить до 1 февраля 2022 года срок участия Национальных вооруженных сил (НВС) в международной операции против террористической организации "Исламское государство" в Ираке.

Читать дальше...

Смертельный вирус Китая: стоит ли опасаться любителям покупок в "Алиэкспресс"?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Товары из Китая и их упаковка не представляют угрозы для потребителей в связи с распространением в КНР коронавируса, никаких доказательств рисков нет, заявили в компании "Алиэкспресс Россия".

Читать дальше...

Кошмар: молодого латвийца облили бензином и подожгли из-за ссоры на дискотеке

«Vesti.lv» (Латвия) 

Молодой парень из Латвии по имени Артур поехал на отдых к родственникам на Украину, вечером пошли на местную дискотеку по случаю рождества, однако обычное желание развлечься закончилось для парня печальными последствиями. Об этом в социальных сетях рассказывает Александр Чернивский.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





США станут вместо России главным поставщиком энергоресурсов в Китай

«Vesti.lv» (Латвия) 

Торговая сделка с Пекином позволит США в 2021 году стать лидером энергетического экспорта в КНР, подсчитали в немецком институте IW. Речь идет о газе, нефти, нефтепродуктах и угле. Об этом пишет Deutsche Welle.

Читать дальше...

Мемы про принца Джорджа превратят в мультсериал

«Vesti.lv» (Латвия) 

Шоу обречено на успех

Американский сценарист и продюсер Гари Джанетти, а также автор мультипликационного сериала Family Guy, давно превратил свой почти миллионный «Инстаграм» в подборку забавных мемов о членах английской королевской семьи. Особое внимание в его ленте уделяется принцу Джорджу. Джанетти так увлекся этим делом, что предложил HBO создать мультипликационное шоу о королевском 6-летнем наследнике и его детстве в дворцовых стенах. А те взяли и согласились. В сериях под лаконичным... Читать дальше...

Чтоб не воровали! Украина отдаст в управление немцам свои железные дороги

«Vesti.lv» (Латвия) 

По информации Deutsche Welle, Украина передаст железнодорожную государственную компанию "Укрзализныця" в управление национальному оператору железных дорог Германии - концерну Deutsche Bahn AG. Об этом сообщил в четверг, 23 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

«Краснодар» прилетел в Москву почти за трое суток до матча с «Локомотивом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net