123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Хватит стереотипов: посол Ирана пригласил латвийских политиков в свою страну

«Vesti.lv» (Латвия) 

Недавние события в Иране вызывают серьезную обеспокоенность о существенном обострении ситуации на Ближнем Востоке, и Латвия надеется на ненасильственное разрешение конфликта путем диалога, заявила вице-спикер Сейма Дагмара Бейтнере-Ле Галл во время сегодняшней встречи с послом Ирана в Латвии Абдолрасyлом Мохаджером Хеджази.

Читать дальше...

Латвийцы угорают от показушности минблага: Петравича на африканском заговорила?!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийская общественность с юмором восприняла сообщение министра благосостоянии Латвии Рамоны Петравичи о том, как она пояснила ситуацию Кристины Мисане министру внутренних дел ЮАР Аарону Мотсоаледи.

Читать дальше...

Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!

Читать дальше...



Кризис ЛДЗ: 1500 уволенных железнодорожников может быть только началом

«Vesti.lv» (Латвия) 

В четверг “Латвияс дзелзцельш” (ЛДЗ) заявил о массовых увольнениях – 1500 человек в этом году останутся без работы. Кризис в транзитном бизнесе делает ситуацию на железной дороге крайне мрачной. Однако, данные увольнения, возможно, не станут финалом истории. Если в первой четверти этого года бизнес будет падать еще быстрее, то свои места покинут еще больше сотрудников.

Читать дальше...

Налог на Airbnb и Facebook: в Латвии обсуждают введение цифрового налога

«Vesti.lv» (Латвия) 

Политики, которые регулярно осчастливливают общество новыми налогами или повышением прежних, отказываются от налоговых поступлений на миллионы евро с иностранных компаний, которые здесь получают прибыль, пишет mixnews.

Читать дальше...

Лазурит, малахит и павлин: часовые новинки Bvlgari

«Vesti.lv» (Латвия) 

В этом году парад интересных часовых новинок задерживается. Женевский салон высокого часового искусства SIHH пройдет не в январе, а в конце апреля. Вслед за ним (вместо привычного нам конца марта) сразу же пройдет ярмарка Baselworld.

Читать дальше...



Внимание! На автостанции в Риге промышляет группа мошенников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Очевидец по имени Витаутс заметил на автобусной станции в Риге некую женщину, которая охотно начинает беседы с местными пенсионерами. Беседа с пожилыми латвийцами начинается с пожеланий счастливого 2020 года, а заканчивается денежными выплатами. Очевидец рассказывает, что женщина выбирает для беседы людей пенсионного возраста или тех, кто не может себя защитить, рассказывает Bez Tabu.

Читать дальше...

Заживем в новостройках: Кариньш поручил министру решить квартирный вопрос

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Кришьянис Кариньш издал резолюцию, в которой поручил министру экономики Ральфу Немиро оценить соответствие находящихся в ведении самоуправлений жилых зданий требованиям безопасности и предложить решения для улучшения ситуации, сообщили агентству ЛЕТА в бюро премьер-министра.

Читать дальше...

20 психологических фактов о популярных женских именах

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Что в имени твоем?» Вопрос совсем не легкомысленный, а научный! Еще в древние времена люди заметили, что имя, данное при рождении, может сильно повлиять на судьбу. «Сверяем показания» с открытиями, сделанными академиком Борисом Хигиром, который посвятил изучению феномена имени больше 30 лет.

Читать дальше...

Norstat: большинство жителей Латвии недовольны местными банками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лишь менее трети жителей Латвии считают условия кредитования, предлагаемые основным банком, удовлетворительными и приемлемыми. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским агентством Norstat.

Читать дальше...

Голос России и «Голос Америки»: кто громче?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Союз журналистов России выражает обеспокоенность по поводу публикации статьи «Новая волна политэмиграции под прицелом российских спецслужб» на интернет-портале радиостанции "Голос Америки", в которой журналист Дмитрий Ермолаев обвиняется в «попытке вербовать жителей Латвии».

Читать дальше...

"Это отвратительно": бывшая раскрыла интимные детали романа с Джигарханяном

«Vesti.lv» (Латвия) 

Киевская пианистка не может оставить народного артиста в покое...

Виталина Цымбалюк-Романовская дала очередное интервью о браке с Арменом Джигарханяном. На этот раз, как пишет сама блондинка, она говорила только правду и раскрыла много подробностей.

"Мое интервью с Дмитрием Мельманом потрясло даже меня", - коротко написала Цымбалюк-Романовская. После чего добавила: "Все правда и много новых деталей".

О своем интервью Виталина сообщила в Инстаграм, и пользователи набросились на нее с критикой. Читать дальше...

По всему ЕС установят минимальные зарплаты: Латвию уравняют с Германией

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Евросоюзе сделан шаг к установлению во всех странах-членах минимальных заработных плат. Пока создаются лишь правовые рамки для этого, но очевидно намерение учреждений Брюсселя способствовать преодолению неравенства в оплате труда и уровне жизни между разными частями ЕС.

Читать дальше...

Круче любой супермодели: Дженнифер Лопес смело позирует в съемке Versace

«Vesti.lv» (Латвия) 

Звезда стала лицом рекламной кампании нового сезона.

После нашумевшего показа Versace весна-лето — 2020, когда Дженнифер Лопес вышла на подиум наравне с двадцатилетними моделями, в платье-копии шифонового макси 2000 года, звезда стала лицом всей коллекции и снялась в рекламной кампании итальянского бренда будущего сезона.

Авторами съемки стали знаменитые фэшн-фотографы Мерт Алас и Маркус Пигготт. Они запечатлели Джей Ло в рискованном мини из пайеток с бахромой, кроп-топе, костюме... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





США придумали новый способ обмануть российские ракеты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Р-73, выпущенные истребителями, просто уйдут мимо...

Американская компания Northrop Grumman завершила испытания уникальной бортовой системы обороны CIRCM. Ее установят на самолеты и вертолеты ВВС США, после чего их будет крайне сложно поразить ракетами с инфракрасным наведением. Теперь российским оружейникам придется ломать голову, как обойти эту систему.

Как пишет специализированное издание Army Technology, система прошла тысячи часов испытаний на ракетном полигоне "Белые пески", причем использовались реальные боевые сценарии. Читать дальше...

Жуть: латвийский поклонник СС хотел устроить новогодний теракт в Финляндии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Окружной суд Хельсинки начала рассматривать дело против 22-летнего мужчины из Латвии, который обвиняется в планировании создания самодельных бомб с целью нападения на людей во время празднования Нового года в 2019 году. Латвиец планировал взорвать бомбы в центре Хельсинки, желая расправится с “многочисленными иностранцами и мусульманами”.

Читать дальше...

День номера 110 в Японии и ещё пять странных праздников

«Vesti.lv» (Латвия) 

10 января в Японии отмечают день номера 110. Звучит странно, но на самом деле праздник важный, ведь 110 — это номер экстренного звонка в полицию. И его неслучайно отмечают 10 января — первый месяц, десятое число. Ниже подборка страных праздников со всего мира.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на интересы и мечты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net