Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Ксения Собчак подло обманула поклонников, выложив видео под душем

«Vesti.lv» (Латвия) 

Телеведущая и бывший кандидат на пост президента России Ксения Собчак опубликовала на своей странице в Instagram видео с отдыха, отметив, что "сексуальное видео под душем" должно быть у каждой уважающей себя девушки.

Читать дальше...

Богослов ответил Водонаевой на "рожающее быдло"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Слова Алены Водонаевой о «рожающем быдле» вызвали вполне понятную резкую реакцию – но, возможно, нам стоило бы реагировать на болезненную пустоту этого высказывания не руганью (ее в этом мире итак достаточно), а чем-то добрым и правильным, что могло бы эту пустоту заполнить и исцелить, пишет Сергей Худиев публицист, богослов.

Читать дальше...



8 секретов многодетных мам, которые все всегда успевают

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эти советы пригодятся даже тем, у кого нет детей.

Они ведут органайзеры и ежедневники

Только многоуровневые планировщики помогают организовать жизнь всей семьи и ничего не упустить. Внутри органайзеры могут выглядеть следующим образом:

- первая страница — дела на текущий год;

- 12 страниц — дела на каждый месяц;

- 36 страниц — дела по декадам каждого месяца.

В список нужно внести как основные (запись в садики, плановые прививки, оплата счетов), так и пассивные дела (те... Читать дальше...

Власти Латвии приготовили рост налогов на здравоохранение

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Может вырасти налоговая ставка»: Diena предупреждает, что Министерство здоровья подготовило для обсуждения общества предложения по введению «солидарного соучастия обеспечения охраны здоровья».

Читать дальше...

Эксперты рассказали, кто в Латвии выиграет от теплой зимы, а кто проиграет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Еженедельник SestDiena указывает, что для земледелия бесснежный январь и февраль - «не самые лучшие погодные условия». Что касается плодовых деревьев, то им могут угрожать заморозки в конце календарного периода, когда они уже могут начать распускаться.

Читать дальше...

Эстонский генерал: армия Латвии не сможет защитить свою страну от России

«Vesti.lv» (Латвия) 

В ходе дискуссии, разгоревшейся в передаче «Своя правда» на канале ETV+, речь зашла о военных угрозах для Эстонии. Военным пришлось ответить на вопрос: «Вы во всех своих солдатах уверены? И в русских тоже?». Об этом пишет Postimees.

Читать дальше...

Близкие рассказали о таинственном исчезновении парализованной Заворотнюк

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Сети появились сообщения о том, что Анастасию Заворотнюк перестали видеть в реабилитационном центре, в котором та якобы находилась до последнего времени. Репортеры обратились за комментариями к приближенным артистки.

Читать дальше...



С 21 февраля в Риге выдачу бесплатного горячего питания обеспечат четыре кухни

«Vesti.lv» (Латвия) 

С 21 февраля в Риге выдача бесплатного горячего питания будет обеспечена в четырех суповых кухнях: на ул. Даугавгривас 1 с 12.00 до 13.00 по рабочим дням; на Кр. Барона 56 с 9.00 до 10.00 каждый день, кроме воскресенья; на Кр. Барона 126 с 12.00 до 13.00 каждый день; на ул. Лактас 8, к-1 с 10.00 до 11.00 по рабочим дням. Горячее питание можно получить без предъявления удостоверяющих личность документов. Горячая еда выдается в посуду клиента.

Читать дальше...

На месте бывшего велотрека в Риге построят новое здание СГБ. Рижане хотели парк

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Риге, на месте бывшего велотрека "Marss", построят новое здание Службы государственной безопасности (СГБ), так что инициатива девелоперов недвижимости и жителей района ВЭФ о создании в этом месте парка, видимо, будет отклонена.

Читать дальше...

Стало известно, когда Европа вынесет приговор латвийским банкам (ДОПОЛНЕНО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Комитет экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег "Moneyval" обнародавало оценку Латвии по выполнению рекомендаций к ее финансовой системе. Угроза включения в «серый список» остается.

Читать дальше...

"Последняя капля". Профсоюз медиков не согласен с новой моделью оплаты труда 

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) 21 января принял решение не поддерживать предложение премьер-министра Кришьяниса Кариньша по созданию новой модели оплаты труда работников здравоохранения, сообщила агентству ЛЕТА представитель профсоюза Инга Рудзите.

Читать дальше...

Отрасли выстроились в очередь за снижением НДС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийское общество ресторанов и Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов подписали соглашение с Министерством финансов о заключении отраслевого генерального соглашения и введении пониженной ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в сфере общественного питания в размере 12% вместо нынешнего 21%.

Читать дальше...

Чернокожим и украинцам квартира не сдается. В Эстонии  новый скандал

«Vesti.lv» (Латвия) 

Гастарбайтерам из Украины нелегко найти арендаторов, готовых предоставить им жилье в Эстонии. Об этом 20 января сообщает Rusvesna со ссылкой на эстонский портал Delfi. За полтора года в Эстонию в поисках работы приехали около 29 тыс. украинцев.

Читать дальше...

Президент Литвы тоже решил не ехать в Иерусалим чтить память жертв Холокоста

«Vesti.lv» (Латвия) 

Литву на траурной церемонии в мемориальном комплексе Яд Вашем будет представлять председатель парламента. Ранее от участия в церемонии отказался президент Польши Анджей Дуда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Министр: новая программа позволит ликвидировать дефицит педагогов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новая программа подготовки учителей, утвержденная вчера правительством, позволит ликвидировать острый дефицит педагогов, связанный с их старением, заявила сегодня на Латвийском радио министр образования и науки Илга Шуплинска.

Читать дальше...

Рассел Кроу показал два снимка из окна: Австралия возродилась после дождей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рассел Кроу опубликовал в твиттере две фотографии своей фермы, и его твит моментально стал вирусным. Актёр показал, как выглядел австралийский пейзаж сразу после пожаров и через 10 недель. Теперь одни люди восхищаются тем, как быстро природа залечивает свои раны, а другие обвиняют знаменитость и экологов во вранье.

Читать дальше...

Неожиданно: в Риге резко снизилась число выставленных на продажу квартир

«Vesti.lv» (Латвия) 

В конце прошлого года в Риге продавцы предлагали немногим более 1000 квартир. Это на 300 квартир меньше, чем годом ранее. Двухкомнатную квартиру в разных проектах Риги продавали от 25 до 54 тысяч евро. Больше всего стоили квартиры в домах 119–й и 104–й серии.

Читать дальше...

Ассоциация: Если прощать долги Каргину и Красовицкому, то и всем жителям

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если государство собирается списать долги бывших владельцев Parex banka Валерия Каргина и Виктора Красовицкого, то оно должно списать также безнадежные долги остальных жителей Латвии, агентству LETA сказал член правления Латвийской ассоциации заемщиков Янис Аболиньш.

Читать дальше...

Кариньш: министр МВД, возможно, хочет назначить своего шефа Госполиции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Смягчать требования конкурса на должность начальника Госполиции нет никаких оснований, потому что на должность могут претендовать по крайней мере 1000 человек, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net