Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Россия эвакуировала своих граждан с лайнера Diamond Princess

Россия эвакуировала своих граждан с лайнера Diamond Princess

22 февраля Россия эвакуировала 8 своих граждан, которые находились на круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на приколе у города Йокогама с 3711 заложниками коронавируса: 2666 туристов и 1045 членов экипажа из 56 стран, в том числе 25 украинцев и 24 россиянина.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на вице-премьерка РФ Татьяну Голикову.

По её словам, в РФ вернулись 8 граждан, из которых у троих в период нахождения на лайнере был обнаружен новый коронавирус. Другие российские граждане отказались от перелета специальным комфортабельным бортом МЧС.

«22 февраля 2020 года в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию Российской Федерации из Японии были эвакуированы российские граждане, которые находились на круизном лайнере" Daimond Princess", где зарегистрирована вспышка COVID-19», — рассказала Голикова.

Она отметила, что у россиян хорошее самочувствие.

«У лиц с выявленной по результатам лабораторных анализов новой коронавирусной инфекцией заболевание протекает в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений. Их здоровью и здоровью членов их семей ничего не угрожает», — добавила она.

Всех эвакуированных российских граждан (а также лиц, осуществляющих эвакуацию) на 14 дней поместили на карантин в Казани в специализированном учреждении, где, по словам чиновницы, созданы все условия для комфортного пребывания.

Ранее с круизного лайнера Diamond Princess эвакуировали 300 человек, большинство — граждане США. У 14 из 300 обнаружили коронавирус.

Отметим, страны продолжают вывозить своих граждан с лайнера-ловушки. Украина — молчит.

Лишь 20 февраля на Украину эвакуировали из Китая 45 соотечественников и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).  С размещением эвакуированных Киев опозорился на весь мир.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net