Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Бойко пригрозил «Слугам народа» Конституционным судом за протягивание закона о распродаже земли

Бойко пригрозил «Слугам народа» Конституционным судом за протягивание закона о распродаже земли

Лидер «Оппозиционной платформы за жизнь» Юрий Бойко заявил, что его фракция в парламенте продолжает выступать против антинародного закона о распродаже земли, который готовятся вот-вот протянуть «Слуги народа».

«Если монобольшинство протянет законопроект о запуске рынка земли, мы будем добиваться его отмены в Конституционном Суде», - заявил он.
«Я надеюсь, что наши поправки к законопроекту будут рассмотрены, их примерно 3 тысячи. Все они направлены на то, чтобы защитить интересы и фермеров, и всех граждан Украины. Если наши поправки не будут рассматриваться, то мы заблокируем трибуну», - сказал оппозиционный политик.

Он подчеркнул, что попытки поспешно протащить такой социально чувствительный законопроект - это путь в никуда.

«Власть взяла обязательство перед МВФ и теперь им нужно что-то делать. За три месяца борьбы против этого позорного законопроекта мы достигли определенных сдвигов, но есть очень много вещей, которые свидетельствуют о том, что людей хотят обмануть. Поэтому мы категорически против принятия данного закона», - акцентировал Юрий Бойко.

Бойко также опроверг слухи о якобы существующих договоренностях с властью в земельном вопросе.

«Мы не пойдем ни на какие договоренности касательно земли. Это для нас святое. Мы будем отстаивать права граждан Украины», - подчеркнул народный депутат, слова которого приводит официальный сайт ОПЗЖ.

Если же законопроект о запуске рынка земли таки будет принят, оппозиционеры будут обращаться в Конституционный Суд.

«Даже если они каким-то образом протянут этот законопроект, то у нас готово обращение в Конституционный Суд. В таком случае, я уверен, мы добьемся правды, добьемся его отмены, поскольку он нарушает права граждан, закрепленные Конституцией Украины», - резюмировал Юрий Бойко.

Отметим, что лидер фракции «Слуга народа» в Раде Давид Арахамия заявил, что у его политсилы есть голоса в поддержку скандального закона о земле. По его словам, у фракции есть больше 226 голосов за законопроект и его постараются принять сегодня, даже если придется сидеть всю ночь. Также готовность фракции СН поддержать законопроект о рынке земли подтвердил журналистам депутат Никита Потураев.

13 ноября 2019 года в первом чтении был принят законопроект о рынке земли. Среди самых противоречивых положений - покупка земли иностранцами и лимит земли «в одни руки». В версии законопроекта ко второму чтению лимит уменьшен с 200 000 га до 10 000 га, как и предложил президент после протестов. 28 декабря 2019-го нардепы договорились об окончательном варианте рынка земли. Сегодня дать голоса за рынок земли свою фракцию просил президент Владимир Зеленский.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net